Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Да опустится тьма!


Да опустится тьма!

Сообщений 101 страница 110 из 141

101

Фрерин написал(а):

Кинули тут ссылку:

Ольховский не уточняет где территориально находятся эти склады. Обычно склады длительного хранения и глубокой заморозки расположены в ближайших пригородах. Для Москвы это за МКАД. Так что треть запасов можно смело списать на "убытки".
Оставшихся две трети. Тут вопрос очень сложный. Очень многое будет зависить от скорости восстановления энергоснабжения. Если в момент переноса аварийная автоматика отработает более-менее штатно и глобальной катастрофы не будет, то в течении суток энергосистема будет приведена в работоспособное состояние. Но потери будут и достаточно серьёзные.
Для работы ТЭЦ в огромных количествах нужна вода. А вот с ней будут очень большие проблемы. Если ТЭЦ-21, одна из самых мощных станций, имеет свою собственную береговую насосную станцию и теоритически сбоев не должно быть, то я очень не уверен, что в Москва-реке будет необходимый уровень воды. Волжского подпора ведь не станет.
А вот ТЭЦ-23 находится очень далеко от реки. Каким образом туда попадает вода я не знаю, но из опыта могу предположить, что по водоводам большого сечения, запитанных опять же из Москва-реки. То есть опять те же грабли.
Из всего этого можно сделать неутешительный вывод, что с эл.энергией в Москве будут колосальные проблемы. А это опосредовано откликнется на жителях. В жилых бетонных коробках будет очень холодно. Чуть выше ноля градусов, что бы только не разморозить систему.

0

102

kinik76 написал(а):

Что до t в квартирах... я живу в угловой квартире хрущобы - правда, кирпичной. Зимой обогреватель включаю на 0,5 часа 2кВт и потом 1 час на 1кВт. Соседи из "внутренних" квартир не включают вообще. Подозреваю, "буржуйки" вполне способны спасти даже обитателей панельных хрущевок. Даже при всей неэкономичности их конструкции.

Я живу в панельной девятиэтажке. Обогревателем в отопительный сезон не пользуемся. Не нужно.

0

103

Змей написал(а):

Хи-хи. На даче. Всё руководство на дачах. Ибо утро понедельника.

А Лужок как патриот города 5 утра понедельника на рабочем месте  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  ?

В этом сценарии и префектов то на местах не будет, только 2-3 лица. А это раздрай во власти. Хорошо если ещё оперативный дежурный МЧС оперативно сработает, а то часов в 9 начнутся разборки ОМОНа и частей гарнизона....

0

104

Khalzan написал(а):

А Лужок как патриот города 5 утра понедельника на рабочем месте

Нет, дома заночевал.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

105

Змей написал(а):

Нет, дома заночевал.

Что ж он таг? Или не дома , а на гарсоньетке?
Но всё одно -это элемент произвола (авторского), а если рассматривать реальный сценарий, то шанс на его приебывание в городе в районе 2 промиле, а шанс на пребывание в городе кого-либо кто правомочен считаться и.о.президента раз в 400-500 больше. ВрИО Председателя Правительсва ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ В МОСКВЕ - это  го требуют инструкции СовБеза и Правительства. Т.Е. скорее всего в Москве не Лужок, а Зубков или Шувалов, в крайнем случае Иванов. Даже в версии автора министр обороны в городе....

0

106

kinik76 написал(а):

. Подозреваю, сборка простейших печек начнется как бы не раньше, чем закончится безвластие.

Их и сейчас продают.

0

107

Вот просто интересно, а сколько вообще проживало в этот период людей в Европе?
Учитывая необходимость массового расселения жителей Москвы, могут вообще исчезнуть многие нации в Европе.

0

108

kinik76 написал(а):

Подозреваю, сборка простейших печек начнется как бы не раньше, чем закончится безвластие.

Не могли бы Вы, хотя бы оценочно, прикинуть наличие внутри МКАД листовой б=2...3 мм стали, необходимой для изготовления топки "буржуйки". А так же стали б=0,5...0,8 мм для газохода.
Второй момент, Каковы трудозатраты на изготовление, в кустарных условиях (так как в самой Москве нет реальных производственных мощностей), одной буржуйки. А также расход металла и энергии. ??? 

kinik76 написал(а):

Скорее всего, эл.эн. будут давать в жилые районы только в "послерабочее" время.

О каком "послерабочем" времени Вы говорите???  o.O 95% населения Москвы производят только услуги, которые в момент переноса станут невостребованы. Весь офисный планктон, эффективные менажеры, гламурные теле и радиоведущие, гиганты сцены и мысли станут нафиг ни кому не нужны и будут сидеть по норкам, тихо, а может быть и не очень, отдавать богу душу.

0

109

kinik76 написал(а):

А у высоких начальников, и государевых людей тоже, распространена такая штука, как вечерние совещания - и в воскресенье тоже, как это ни странно. А мог и по другим поводам оказаться - хоть из-за публичного мероприятия какого, а хоть и свой интерес обсуждал от поддержки очередного проекта жены.

Я вот тут что обнаружил:

Москва отмечает день города в 1-е воскресенье сентября

Вот и повод отправить побольше чиновников.

Mozg написал(а):

Вот просто интересно, а сколько вообще проживало в этот период людей в Европе?Учитывая необходимость массового расселения жителей Москвы, могут вообще исчезнуть многие нации в Европе.

Не знаю как в Европе, но вроде как в России народа около 10 миллионов.

0

110

Мне кажется, что только срочное расселение ( т.е. принудительная эвакуация) помогут спасти большую часть населения. На данной площади нет перспектив долговременного существования такой массы людей.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Да опустится тьма!