Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смех сквозь слезы: по стопам Зощенко


Смех сквозь слезы: по стопам Зощенко

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Привет, графоманы!
Меня зовут Игорь, мне 27, и я люблю писать юмористические заметки на житейские темы. Как вы уже поняли из заголовка, являюсь большим поклонником Зощенко :)
Уже участвую в конкурсе «Мое утро не было бы таким нелепым, если бы…», это конкурс забавных историй из жизни простых людей)) Хочу попробовать свои силы и здесь. На суд публики представляю две миниатюры:

Добрый поступок

Будит меня как-то утром в воскресенье сосед. Часов, эдак, в 8. И просит 600 рублей занять - он что-то там в магазине себе присмотрел, и ему не хватает. Я одолжил, особо не вникая, что он собрался покупать. Выяснилось это минут через 20, когда у меня за стенкой стали сверлить. Как оказалось, сосед давно уже планировал ремонт у себя сделать, все необходимое купил, а вот дрели нормальной не было - он у меня на нее денег и занял. Деньги он вернул через два дня, но вот уже второй месяц я просыпаюсь по выходным в семь утра от звуков сверла и проклинаю те 600 рублей.

Заботливый отец

Недавно я ребенка в детский сад отвел. За день до этого у старинного друга был день рождения, и, признаться, с утра я соображал туго. Умывался, собирался и шел на автомате. Односложно отвечал на вопросы вечно любопытного сынишки, с трудом подключая к этому процессу мозг. Пришли мы с ним в садик, зашли в раздевалку, и тут он посмотрел на меня так укоризненно и сказал: "Папа, я уже в школу хожу". И тут я отчетливо вспомнил, как записывал на камеру его первый звонок, как помогал с домашними заданиями, как ходил на родительское собрание. Было очень стыдно. Жена до сих пор укоряет меня этой историей.

Интересны ваши комментарии-соображения по поводу моих анекдотов. Стоит ли мне пытаться выпустить сборник подобных историй? Кстати, история с соседом – реальная :) Заранее спасибо всем!

0

2

Igor_Mindalnyj

Для начала, коллега, приведите Ваш ник в соответствие с требованиями п.3.3 Правил форума. Для этого обратитесь сюда.

0

3

Uksus, дык в профиле имя свое я указал, Игорем меня звать :)

0

4

Igor_Mindalnyj написал(а):

Интересны ваши комментарии-соображения по поводу моих анекдотов. Стоит ли мне пытаться выпустить сборник подобных историй?

Выпускайте. Кто-нибудь да купит. Возможно, прочтет более двух страниц. Читают же люди надписи на заборах и пошлые анекдоты в бульварных газетёнках. Некоторые даже стремятся поделиться ими.

+1

5

Mirvlad, благодарю за совет :)

Граф, истории повторяются, ничего не поделать - се ля ви :)

0

6

Вы знаете, уважаемый, истории, хотя и неновые, на как заготовки для рассказов могут пригодиться. Пока, это что-то среднее между анекдотом (слишком длинны) и юмореской(слишком обыденны).

0

7

Мне кажется, метод творчества автора прост: берется книга анекдотов, выбирается объект, доливается воды - и рассказик готов...

0

8

Старый Империалист, большое спасибо!

Cobra, да я и не претендую на что-то особенно значимое, просто попытался :)

0

9

Igor_Mindalnyj написал(а):

дык в профиле имя свое я указал, Игорем меня звать

Коллега, если Вам лень прочитать соответствующий пункт правил, извольте получить предупреждение.   http://gardenia.my1.ru/smile/cop.gif

0

10

Северная кошка написал(а):

Мне лично не смешно

Приношу извинения :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Смех сквозь слезы: по стопам Зощенко