Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Обсуждение фильма " Утомленные солнцем-2. Предстояние".


Обсуждение фильма " Утомленные солнцем-2. Предстояние".

Сообщений 11 страница 20 из 686

11

Холера-Хам написал(а):

В финале показывают санитарку Надю, которая ищет раненых и находит обожжённого танкиста. Внезапно обгоревший танкист говорит Наде: покажи сиськи! В зале раздался радостный смех. Очевидно, по замыслу создателей это трагический момент, но пришедшая молодёжь над этим делом будет ржать повсеместно. Надя соглашается и на лютом морозе обнажает торс. Зритель видит сиськи со спины Нади, восхищённый танкист умирает. Г

Это снято в фильме? Вот этот абзац видят все читающие форум или только я? Если только я, то это в общем и не страшно. Одним сумасшедшим больше будет.

+2

12

Нашел слова, приписываемые Михалкову:

> Решение о выпуске "Аватара" на носителях одновременно с кинотеатральным релизом долгожданного продолжения "Утомлённых Солнцем" является умышленной провокацией, направленной на отъем денег простого зрителя в пользу западного кинематографа, прилагающего все усилия, чтобы задушить любое начинание в кинематографе встающей с колен Великой Страны. Американская пропаганда один раз уже запудрила мозги русскому зрителю, вытряхнув из предпразнично и доброжелательно настроенного народа более трёх миллиардов рублей. Простая как пять копеек история про героя и синих кошек - это деградация вкуса и восприятия российского человека, который идёт в кино не Получить Урок и Сделать Выводы, а похрустеть попкорном и быть зомбированными мельтешением спецэффектов и новомодных технологий! В погоде за длинным рублём наши собственные прокатчики забывают о Духовности и возложенной на них Родиной задачей воспитания новых поколений!

+2

13

Геманов написал(а):

Это снято в фильме? Вот этот абзац видят все читающие форум или только я?

Фильма не видел, а абзац видел.

Почему-то хочется пойти и выпить в память о суровой советской цензуре...

+4

14

Холера-Хам написал(а):

Внезапно обгоревший танкист говорит Наде: покажи сиськи!

Однако зачёт, тема сисек раскрыта.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Режиссёры немецких короткометражек достигают этого при намного меньшем бюджете, правда мостов там не взрывают, но всё же.......

+3

15

Mozg написал(а):

правда мостов там не взрывают, но всё же.......

Дас ист фантастиш!!!

0

16

Зануда написал(а):

а абзац видел.

Это плохо. Значит одним безумцем, здесь не обошлось.

Зануда написал(а):

Почему-то хочется пойти и выпить в память о суровой советской цензуре...

Я с тобой, товарищ.

Mozg написал(а):

Однако зачёт, тема сисек раскрыта

Рецензия на фильм умещается в трех словах.
Тема сисек раскрыта.
Вот и все.

+3

17

У меня не хватило воли досмотреть УС-1. Когда началась реклама УС-2 на ТВ, сразу подумал, пытаются очередную осетринку 3 свежести  продать и хоть немного отбить деньги. Хвала богам разьяснили, теперь даже качать не буду.

0

18

Гоблин силён. Уважаю его. Настоящее Слово от Дмитрия Юрьевича на новый фильм Никиты Сергеевича получилось.  :glasses:  :cool:
и если всё именно так и обстоит - то это полный песец.   http://gardenia.my1.ru/smile/swoon.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/butcher.gif 
но надо будет всёж самому глянуть пиратку.

Отредактировано Пушок (24-04-2010 05:50:44)

0

19

Кихот написал(а):

Потому что люди с некритическим мышлением и/или плохо знающие историю могут воспринять фильм всерьез.

У обывателя эмоции, как правило, преобладают над логикой. И, разумеется, обыватель идет по легкому пути: ему показали впечатляющую картинку (в данном случае - кроваво-жуткую); если даже в руках обывателя окажется книга (ну, скажем, воспоминания участника войны), конкурировать вот с этим книга не сможет. Более того, читать наша "самая читающая" понемногу отвыкает (а одновременно - и критически мыслить, т.к. для этого все-таки нужны базовые знания). Я как-то на свой страх и риск предложила студентам-филологам ознакомиться с романом "Молодая гвардия". И какой, думаете, был первый вопрос? О чем роман? Ага, щаз! "Сколько страниц?.. А, нет, мы это читать не будем!" А что читают - "Войну и мир" и "Тихий Дон" в четырехстраничном переложении, рассчитанном не иначе как на подростков с задержкой психического развития. А потом некоторые из них преподавать пойдут... Про нынешнее поколение школяров вообще молчу. Несколько лет назад опросила шестиклассников (это значит, нынешних выпускников), какие книги они читают. Примерно 80% к этому возрасту кроме "Курочки Рябы" прочли только опупею про Гарри Поттера. Как же осилили? Да реклама была нехилая. И фильмы для просмотра зачастую избираются по тому же принципу. Реклама + стадный инстинкт. Поверили в "Адмирала" - и в "Предстояние" поверят, я даже не сомневаюсь. Это и пугает.

tomor написал(а):

У меня не хватило воли досмотреть УС-1.

Я буквально вчера заставила себя досмотреть (до того пыталась трижды, пожухла и облетела; ненавижу отвязный псевдоисторический стеб). И знаете, для чего? Чтобы понять, откуда взялись герои в УС-2, они ж, с позволения сказать, вроде как дуба дали. Или я чего не поняла. В общем, "Утомленные солнцем-2. Возвращение живых мертвецов".

Отредактировано Цинни (24-04-2010 10:05:37)

+3

20

Цинни написал(а):

Поверили в "Адмирала" - и в "Предстояние" поверят, я даже не сомневаюсь

вот это и жаль!...
подождите - еще будет официальная реакция : в которой мягко покритикуют, но в целом похвалят...
Тьфу!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Обсуждение фильма " Утомленные солнцем-2. Предстояние".