Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2


Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2

Сообщений 61 страница 70 из 328

61

stasvirus написал(а):

Если наши потомки такие прыткие, странно что довели ситуация до полного уничтожения.

ситуацию

0

62

stasvirus. Не вступая в дискуссию по существу, хочу сделать несколько замечаний по форме:
у Вас все обращения «вы», «вас», «вам», «ваш<а><е><и>» написаны прописью. Но если обращение направлено к собеседнику лично, а не к организации, им представляемой, оно обязательно пишется с большой буквы. Исключением ПМСМ, может быть «ваша <организация><команда><компания>», если собеседник не является её главой или владельцем.

stasvirus написал(а):

Чтоб не начинать новый виток боевых действий в нашем времени, существование портала в прошлое является тайной, потому что есть много людей зараженных так называемыми 'демократическими свободами', которые не применут воспользоваться возможностью опять навредить Советскому Союзу.

"не преминут".

stasvirus написал(а):

- Лаврентий Павлович, этих приключений не было, если бы нас на аэродроме подскока не ждали.

"не было бы" -?

stasvirus написал(а):

А то если до немцев дойдет реальная информация по Страннику, то все: Вермахт, Абвер, СС, будут за нами охотится.

"охотиться"

stasvirus написал(а):

- Я смотрю, Сергей Иванович вы подготовились к разговору. Но мне ваша идея нравиться.

"нравится"

stasvirus написал(а):

А чтоб не выдать, сделаете пять-шесть кабинок с имитацией прибора, всем объявить, что это какой-то опыт, и практически всех сотрудников прогнать через эти кабинки, где все будет похоже, датчики, вопросы, только в одной из них буду сидеть я, и ко мне вы направите именно тех, кто на подозрении.

"объявите", "прогоните"

Отредактировано Борис (27-05-2010 00:46:52)

0

63

Увы, внимательно вычитывать не хватает времени и сил, но кое-что я всё же заметил:

stasvirus написал(а):

Но мои собеседники уже сидели и блестели глазами. Берия снова порывисто поднялся. Сделал пару шагов, а потом обернулся на меня и в упор глянул. Немой вопрос застыл у него в глазах. Я понял, любому человеку страшно знать эту дату. Пришлось ответить

По-моему вопрос о дате смерти - слишком интимный, чтобы задавать его при посторонних. В этом отношении предыдущий вариант (с разговором наедине) был логичнее.

stasvirus написал(а):

если до немцев дойдет реальная информация по Страннику, то все: Вермахт, Абвер, СС, будут за нами охотится.

Если мне не изменяет склероз, абвер - подразделение вермахта. Может, гестапо - она (полиция) вроде как не подчинялась ни вооруженным силам ни СС.

stasvirus написал(а):

А на такой случай в лесу была подготовлена ловушка. Так что тут в той ситуации у меня просто не  было выбора. А так сам Хауссер ... попал под пулю.

Литературный тапочек - слишком часто главный герой "такает".

stasvirus написал(а):

в конце радиограммы добавьте подпись «Кентавр-26».

Подпись добавляют в любом случае. Логичней было бы, например, "и подпишите телеграмму "Кентавр-26". Или "в конце телеграммы употребите слово "Кентавр-26"

+1

64

stasvirus написал(а):

По совету мудрых товарищей пришлось озаботится названием для первой части, слишком уж оно длинное и тяжелое. Каждому совету буду рад.

Назад в прошлое.
Личная война.
В ответе за всех.
Проект Странник.
Странник из будущего.
Рождение Странника.
Странник-рождение легенды.

0

65

stasvirus написал(а):

По совету мудрых товарищей пришлось озаботится названием для первой части, слишком уж оно длинное и тяжелое. Каждому совету буду рад.
С уважением Сергеев.

Может: " Надежда выжить в Прошлом " или " Надежда только в Прошлом ". Словосочетание " в Прошлом " можно заменить " в Прошедшем ". Это характеризует и суть книги: выжить в настоящем можно оглядываясь в прошлое. Или изменяя прошедшие события, которые постепенно привели к катастрофе,  описанной в книге.

0

66

Alex написал(а):

а книгу "Дорога никуда" или "Выбор".

Первое - явно не подходит. Потому, что вполне видно, куда дорога идет. А "Выбор" - так и выбора особого ни у кого не было. Как было сказано у Сабатини - "Вам предоставляется совершенно свободный выбор между пером и веревкой". Только вместо пера и веревки - радиоактивная пустыня и возможность нормальной жизни... Пусть и связаной с некоторым риском.

0

67

stasvirus написал(а):

По совету мудрых товарищей пришлось озаботится названием для первой части, слишком уж оно длинное и тяжелое. Каждому совету буду рад.

Может быть так:
для всего проекта - "Странник времен",
первая часть -

Mozg написал(а):

Рождение Странника.

0

68

Starik
Прочитайте п 3.1. Правил форума и исправьте свой профиль.

0

69

А потом, лет через -дцать, за главным героем будут гоняться профессорские жены с криком - "в твоем мире мой муж был академиком а в моём остался докторишкой! Из-за тебя!". И впереди - Елена Боннэр с зонтиком...

0

70

Starik
Кстати, да, хорошая идея. Составить список упрощений и мелких хитростей, по отношению к Т-34, которые себя оправдали, сразу исключив те, которые были заведомо ошибочными. То есть, повторю своё выражение, "дать карту дислокации тех граблей на которые наступили мы"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2