Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Свеженький "Робин Гуд"


Свеженький "Робин Гуд"

Сообщений 41 страница 50 из 90

41

Цинни написал(а):

Возвращаясь к теме киновоплощений: и отечественный мультяшный вариант был очень симпатичный, правда, не такой яркий (в прямом смысле слова, я про цветовую гамму), как "звериный" американский, но куда более душевный.

соглашусь тут с Вами. Хотя какой именно "американский" Вы имеете в виду? Последний от Р.Скотта, наверное?
лично мне ближе всёж наши "Стрелы Робин Гуда" (+ "Баллада о доблестном рыцаре Айвеного") и "Робин Гуд, принц воров" с К.Костнером и М.Фрименом (хотя шериф там был тот ещё упырь и вообще... намудрили там излишне много...)
а фильм Ридли Скотта... Он красивый. Очень красивый. И этим можно выразить всё... И не более того...

0

42

Пушок написал(а):

Пушок

Я говорила о мультварианте с лисами и прочими зверюшками в качестве героев. Что же до западных киношных вариантов, регулярно пересматриваю тот, который с К. Костнером.

0

43

Цинни написал(а):

Я говорила о мультварианте с лисами и прочими зверюшками в качестве героев. Что же до западных киношных вариантов, регулярно пересматриваю тот, который с К. Костнером.

А! понял о чём Вы...  По аналогии  с псами-мушкетёрами...
ЕМНИП ещё была неплохая такая древняя игрушка (для PC) про Робин Гуда...
Фильм с К.Костнером тоже пересматриваю под настроение. Даже лиценз. диск взял.
Пикты там отжигают просто звэрски!       http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif

Отредактировано Пушок (07-06-2010 09:23:16)

+1

44

Альберт
Спасибо за инфу.
Есть ещё один вопрс - как вы думаете Робин у нас так и останется на веки Хорошим или всё же станет Капюшоном когда нибудь? :)

Отредактировано Spassk (08-06-2010 17:22:02)

0

45

Spassk написал(а):

Есть ещё один вопрс - как вы думаете Робин у нас так и останется на веки Хорошим или всё же станет Капюшоном когда гибудь?

Традиция-с. Ты про рыцаря Ивангое слыхал?

0

46

Artof написал(а):

Традиция-с. Ты про рыцаря Ивангое слыхал?

Нет, но моя почему то подозревает, что это Айвенго. :0

+1

47

почитал, подумал (фильм Р.Скотта, к слову, всё ещё идёт в синeма, если кто вдруг ещё не успел... )...
Есть что-то общее между этим "Робин Гудом" и "Шерлоком Холмсом" Г.Риччи. И не только то что продолжения грядут (Риччи вроде обещал премьеру 2-й части своего шедевра про ШХ аж уже к этому Рождеству). Скорее, налицо некий дух модерна, но не только...

0

48

Цинни написал(а):

скоро ее логично будет называть "Все о Робин Гуде"

В таком случае можно ещё вспомнить ещё Men in Tights Мэла Брукса
  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

49

Nikolas написал(а):

Нееет,только не это. Лучше вспомним старый английский сериал "Робин Гуд" в трех сезонах, ударим, так сказать, по классике.

Ага, недавно первый сезон пересмотрела с ностальгией превеликой. Хотя теперь многое кажется наивным, но - все равно по душе. А вот 2 и 3-й сезоны, по-моему, в советском прокате не шли, по крайней мере, я точно помню, что в далеком 1987 году события обрывались именно на последней серии 1-го сезона.

0

50

Цинни написал(а):

я точно помню, что в далеком 1987 году события обрывались именно на последней серии 1-го сезона.

И я помню!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Свеженький "Робин Гуд"