Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Обреченные солнцем.


Обреченные солнцем.

Сообщений 11 страница 20 из 403

11

bmvcher написал(а):

М-м-м,     Думаю, все будет не так.

Ну, как-нибудь да будет! Просто сегодня у нас на работе в теплице была "опупея" с ловлей потравившейся мышиной отравой бо-ольшой крысищи!  Как она к нам в теплицы пробралась, и вообще на военизированном производстве оказалась - неизвестно. Но факт таков -  в полвосьмого утра начальница вошла в свой кабинет и обнаружила "трюпик-с". Соответственно, пнула ботинком - трюпик "ожил" и попытался дать  ботинку "сдачи". И конечно, получил от завизжавшего начальства опять ботинком и вдобавок сумочкой. Пасле чего крысяк попытался позорно покинуть поле боя через приоткрытую дверь , но был встречен "толпой"  в лице трёх человек. В результате на неверно дрожащих лапках крыс устроил марафонский "забег" по теплице с "хвостом" из рассерженных женщин, пытающихся его пришибить. Кончилось всё тем, что мы с Тоней загнали таки уморившегося крыса в уголок, дали блюдечко воды (пил сей зверь преуморительно) и, осторожно накрыв "страдальца" газеткой, вынесли его очень далеко от теплиц - на свалку металлолома к газорезчикам. Что там с крысом дальше стало -  истории неведомо!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 
Так что идея с крысобаками  - оттуда.

0

12

Cherdak13 написал(а):

Так что идея с крысобаками  - оттуда.

http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

13

Миша, мне понравилось. Очень атмосферно, но всёже пока слишком мал объём, чтобы сделать далеко идущие выводы.

bmvcher написал(а):

но, не смотря на это

Несмотря - слитно.

0

14

Олег Р. написал(а):

Слабо верится, что после существенной катастрофы на планете Земля остались работающие источники электроэнергии. Если нет электроэнергии, то не работают и заводы. Если нет заводов, то и нет автоматов и патронов к ним. Нет кепок, нет обуви и т. д. Сегодня не осталось людей способных отыскать руду, коксующийся уголь, превратить уголь в кокс. построить, доменную печь и выплавить металл. Можно соорудить ветряк. но этого мало для производства. Сегодня нет людей способных из природных материалов получить порох.
Можно какое-то время пользоваться старыми запасами, но не 50 лет.
Мне кажется, что после апокалипсиса цивилизация обречена на новый каменный век. Это неизбежно.

По моему мнению, такой сюжет будет попросту не интересен читателю.

0

15

bmvcher написал(а):

такой сюжет будет попросту не интересен читателю

Ну почему? Немало книг на эту тему имеется.

0

16

OlegZK написал(а):

Надоел постапокалипсис, имхо... ни одну книжку сталкера даже и не начинал.

Каждому свое.  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif

0

17

Олег Р. написал(а):

Ведь история только начинается.
Удачи вам!!!

Спасибо!
Просто егеря - особые люди, только они имеют оружие официально, и кое-какие запасы у них есть.

0

18

bmvcher написал(а):

Просто егеря - особые люди, только они имеют оружие официально, и кое-какие запасы у них есть.

То есть егеря специально обучаются находить схроны со старым оружием либо старые законсерыированные базы-склады с ними? Обучены также умению с ним обращаться ради отстрела особо опасных животных-мутантов и полностью сошедших с ума буйных, а также больных заразными болячками  животин? Так я поняла? Этакое себе подразделение полиции, помноженное на спасателей из МЧС и санитарный контроль - всё в одном флаконе... И сейчас описывается очередной рейд ГГ-я находящегося "при исполнении"?

0

19

Cherdak13 написал(а):

То есть егеря специально обучаются находить схроны со старым оружием либо старые законсерыированные базы-склады с ними? Обучены также умению с ним обращаться ради отстрела особо опасных животных-мутантов и полностью сошедших с ума буйных, а также больных заразными болячками  животин? Так я поняла? Этакое себе подразделение полиции, помноженное на спасателей из МЧС и санитарный контроль - всё в одном флаконе... И сейчас описывается очередной рейд ГГ-я находящегося "при исполнении"?

Типа того.  http://gardenia.my1.ru/smile/gun_smilie.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

20

Конец первой главы:

Дом был старый и почти полностью разрушенный. Уцелел только первый подъезд, остальные два лежали в руинах. Двери были распахнуты, давно ожидая гостей. Именно туда я и направился.
Меня встретила темнота и резкий запах запустения. Немного постоял в дверях, дожидаясь, пока глаза привыкнут к полумраку, и направился дальше – вверх по лестнице. Под ногами противно хрустело битое стекло и осколки кирпича, заставляя кривиться при каждом шаге, да и особо афишировать свое присутствие тоже бы не хотелось.
Заглянул в первую квартиру: двери давно отсутствовали, как и весь остальной скарб, из мебели остался только ржавый остов металлической кровати. Пусто.
Хорошо, попробуем поискать у соседей. Здесь двери все еще висели на петлях, а в остальном та же картина полного запустения.
Я начал сомневаться в правильности места поиска, но решил, что пока не обойду все квартиры - не уйду. Любое дело надо доводить до конца.
Осмотрев весь подъезд снизу доверху, я с чистой совестью, направился обратно, намереваясь узнать у мальчика точное местонахождение их жилища. Уже в дверях, заметил под лестницей какой-то темный провал, и нет, чтобы проскочить мимо, по  дурацкой привычке везде совать свой нос, осторожно подошел к нему. Вход в подвал. Сыро и очень темно. Вряд ли два беззащитных человека поселились бы в таком месте.
Еще раз упомяну, что у меня есть привычка все доводить до конца. Другой бы на моем месте плюнул и прошел дальше, а я – нет, полез в эту чертову дыру, на свою голову.
Включил фонарик, прикрученный к автомату, и полез. Чего я там хотел найти – не знаю. Разве что приключений на одно место именуемое “пятой точкой”.
Фонарик был еле живой, и света от него хватало только на то, чтобы не споткнуться об остатки сгнивших труб, или не вляпаться в какую-нибудь гадость.
Медленно продвигаясь вперед, я старался не упустить любую мелочь, способную помочь в поисках, (нашелся блин сыщик недоделанный), и так увлекся, что совершенно забыл об опасности, могущей подобраться сзади, (эх, плохо я учился в школе “егерей”).
Первое правило любого поисковика, работающего в заброшенных районах – не расслабляйся! Я как говориться, впитал его с молоком матери, всегда ему следуя, а тут почему-то забыл. Вероятно, так повлиял на меня, выбив из рабочей колеи, вид брошенного, беззащитного паренька? Впрочем, все это отмазки, попытка найти себе оправдания. За ошибки нужно платить.
И, я заплатил за свою беспечность – сильный удар сзади, отправил меня в глубокий нокаут, погрузив в непроглядную тьму.
Очнулся с привкусом крови во рту (разбил губу и прикусил язык при падении), и тяжелой, саднящей болью в области затылка. Хорошо меня приложили, грамотно. Убить не убили, а выключили надолго – на дворе была уже ночь. К гадалке не ходи – обчистили до нитки. Вот тебе и славный егерь – купился на старый как мир, душераздирающий трюк с малолетним ребенком, и попал в засаду.
Эх, Сеня, (или как там тебя зовут на самом деле?), сидишь ты, поди, сейчас в какой ни будь норе, в своем клане, и жуешь мой  шоколад, честно заработанный на “подставе”.
Рад был бы ошибиться, но, жизнь сурова и все получилось именно так, как я и предполагал - у меня больше не было автомата, вещевого мешка с пайком, и самое главное – сумки с ценной корреспонденцией и деньгами. Попал, блин.
В этом мире многое прощается – не прощаются только две вещи: убийство егеря, (потому-то я и жив до сих пор), и утрата имущества принадлежащего Главной государственной общине.
Главная община – это некий анклав, созданный из нескольких более мелких общин, решивших, что жизнь в союзе и помощь друг другу, увеличивают шансы на выживание и способствует развитию, а не дегродации человека. К сожалению не все это понимали, отказавшись от вступления в союз. Позже, из зависти к процветающему соседу, они устраивали набеги с целью грабежа. Тогда то и был организован клан егерей, членом которого мне посчастливилось стать. Клан связывал отдельно расположенные общины, следил за соблюдением законности и правопорядка, осуществлял перевозку денег ГГО и отвечал за доставку почты. Словом – на него была возложена большая ответственность, а я оказался слабым звеном, позором для своего наставника.
Если дорога через мертвый город без еды и оружия не убьет меня, то возвращение с пустыми руками сочтут за тяжкое преступление и исключат из клана, выгнав прочь из общины. А кому нужен бывший егерь? Желающих свести со мной счеты за старые обиды будет предостаточно. Так или этак – это верная смерть. Необходимо было вернуть вещи и свое честное имя. Вот только как это сделать? Ведь я совершенно не знал: кто на меня напал и где сейчас их искать.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Обреченные солнцем.