Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Обреченные солнцем.


Обреченные солнцем.

Сообщений 51 страница 60 из 403

51

bmvcher написал(а):

Значит версия с использованием архивов отпадает. Жаль

Вообще то архивы всегда хранят в специальных помещениях, именно исходя из благоприятных условий хранения бумаги.

Отредактировано Клим (06-08-2010 20:34:46)

0

52

Клим написал(а):

Вообще то архивы всегда хранят в специальных помещениях, именно исходя из благоприятных условий хранения бумаги.

В данном случае - это обычный милицейский архив и спецусловий для него не предусмотрено.

0

53

bmvcher написал(а):

В данном случае - это обычный милицейский архив и спецусловий для него не предусмотрено.

Ну а почему бы этому милицейскому архиву не оказаться хотя бы в подвале с вентиляцией?

0

54

Клим написал(а):

Ну а почему бы этому милицейскому архиву не оказаться хотя бы в подвале с вентиляцией?

А глухая комната с вентиляцией подойдет?

0

55

bmvcher написал(а):

А глухая комната с вентиляцией подойдет?

Основное достоинство подвала в условиях жаркого климата - в нем всегда будет холодней, чем на поверхности. За счет этих перепадов температур работает естественная вентиляция(простейший пример - вентиляция в жилых домах). Если комната выше уровня земли и нет перепада температур, то толку от этой вентиляции(разве что моторчик с вентилятором поставить), вообщем будет в этой комнате филиал пекла.

0

56

Маленькая прода:

Вторая и третья комнаты оказались близнецами первой: видимо архивов было столько, что они, словно раковая клетка, медленно, но верно поглощали близлежащие кабинеты.
В четвертой мне повезло больше – в письменном столе нашел коробку с патронами. Правда, это был мелкий калибр, способный скорее нанести психологический вред, чем физический. Отстреливаться такими пулями можно только от мух, да, и ствола к нему не было, но это был уже хоть какой-то результат, вдохновляющий на дальнейшие поиски. Еще раз, безрезультатно обшарив всю мебель, засунул патроны в карман и двинулся дальше.
Следующая дверь была заперта.
Я стоял перед ней, задумавшись - стоит ли тратить силы и время на взлом, вытянув в итоге проигрышный билет. Но, все же, какая-то сила или некое чувство, заставили покрепче взять трубу и начать курочить замок.
Признаюсь, занятие это было не из легких: пот лил с меня градом, заливая глаза, насквозь пропитав одежду, которую было хоть отжимай. И вот, когда желанная цель была близка, неожиданно услышал голос:
-- Обернись!
Я резко застыл на месте, почувствовав, как мириады холодных иголок пронзили спину. Медленно обернулся, но – ничего, или точнее никого не увидел. Ни позади себя, не слева и не справа. Пустой, как и раньше коридор.
Наверное, показалось, - решил я, продолжив ломать упрямую дверь.
Замок, как назло не хотел поддаваться.
Я потратил на него уйму сил и времени, намозолив руки до кровавых пузырей но, так и не смог отказаться от этой затеи, продолжая, словно заведенный, долбить снова и снова.
-- Зря стараешься, – раздался тот же голос за спиной.
От неожиданности, труба выпала из рук, больно ударив по пальцам правой ноги.
Ощущение боли подсказало мне, что я не сплю и не брежу, и поэтому, пустой коридор, шепчущий на ухо ехидные фразы, испугал меня больше, чем все страшилки услышанные ранее.
Наверное, неизвестные силы хранили этот  кабинет от незваных гостей на протяжении многих лет,  пытаясь спрятать запертый в нем некий великий секрет, знание которого не каждому было дано. Не смотря на обуявший меня ужас, я поднял с пола инструмент и продолжил дело.

+1

57

Архив сторожило привидение? Или комп, запрограммированный говорить "низзя" и "куды лезешь"?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

58

German написал(а):

Хм, ГГ знает о раковых клетках?

Думаю, скорее догадывается. В тексте прописано, что иногда у него появляется видение прошлого.

0

59

Cherdak13 написал(а):

Архив сторожило привидение? Или комп, запрограммированный говорить "низзя" и "куды лезешь"?

Вы правы. Система охраны последнего покаления. Кому только она нужна была?

0

60

С другой стороны где-то это уже было. Не попасть бы в просак.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Обреченные солнцем.