Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.


Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.

Сообщений 11 страница 20 из 449

11

Как приятно иногда бывает вспомнить молодость...
Альберт - спасибо вам большое!

+1

12

Уважаемые Олег (Геманов), Григорий (Пушок), Николай (Nikolas), Александр (Прибылов) и Александр (Дядя Саша), а также все-все-все, кто отметил своим вниманием данную тему, - огромное Вам спасибо. Не буду лицемерить на тот счет, что не предвидел никакого интереса к данной теме, однако же Ваше внимание и лестные оценки превышают все мои ожидания. Если когда-то книга о боевых искусствах в кино состоится - поверьте, именно благодаря Вам, Вашей поддержке и Вашем добром слове.
Сегодня до вечера постараюсь выложить окончание пролога/вступления, где есть - пусть и очень небольшой - экскурс в историю жанра martial arts в отечественном кинематографе.

+2

13

Nikolas написал(а):

А теперь представь, что права на "Фар Край" могли отдать Джону Ву, какая конфетка могла получиться. Отдали Уве Болу, получилась фигня.

Николай, Вы не поверите, но хуже экранизации игр от Уве Болла может быть только арт-хаус от Уве Болла. Намедни посмотрел тюремную драму "Стоик". Это ужас. Нет - УЖАС. Нет, не так - У-Ж-А-С!!!!

Nikolas написал(а):

Еще дополнительно можно упомянуть отечественные книги на тему martial arts .

Когда-то, уважаемый Николай, я пытался отслеживать и эту информацию, но сейчас уже не припомню ни одной книги, написанной в жанре "боевых искусств", за исключением серии "Боевой круг" Пирса Энтони. За рекомендацию - большое спасибо, с указанными Вами книгами обязательно ознакомлюсь, наверняка пригодится. В свое время - но было это очень давно, и даже бумажных черновиков уже не сохранилось - пытался писать статью о боевых искусствах в фантастике вообще. И до сей поры помню, что из зарубежных авторов к martial arts причастны Алан Дин Фостер, Барбара Хэмбли, Роджер Зелазни, Пэт Мэрфи...

0

14

Альберт
дык процитировал... "интегрированы" здесь сбивает ритм, ранит вкус

+1

15

А-а-а, простите, понял, уважаемый Александр, - я-то решил, что речь идет о самой структуре текста. Спасибо. Вы не первый, кто указывает на мою порочную страсть к трудночитаемым словестным конструкциям.

0

16

Альберт, хорошо написано, с чувством.
С удовольствием поделился бы с вами своей коллекцией. (Shaw Bros - 134 фильма, Harvest - 63, старая японская тямбара...)
А что это Донни наш Йень не упомянут?

Отредактировано Artof (11-06-2010 13:05:18)

0

17

Альберт написал(а):

А мой злорадный смех будет преследовать вас даже во сне, если вы хотя бы раз перепутаете пенчак-силат с силамбамом!

Назовите хотя бы один фильм с силамбамом, снятый за пределами Болливуда!
Есть вопрос покаверзнее - перечислите титулы всех противников Брюса в "Игре смерти"!

Отредактировано Artof (11-06-2010 13:07:17)

0

18

Artof написал(а):

(Shaw Bros - 134 фильма, Harvest - 63, старая японская тямбара...)

Я тоже хочуууууууу

0

19

Смотрю я на всех и сты-ы-ы-ыдно мне. Гранды! Мэтры! Ну куда уж с моим-то подарком? Но, может, и порадует?
Дзирайя, ниндзя 1921 г.
  Если я не путаю, Goketsu Jiraiya является самым старым из сохранившихся японских фильмов.
Режиссёра Сёдзо Макино часто называют отцом японского кино, а актёр Мацуносукэ Оноэ первая японская кинозвезда, сыгравшая главные роли в более чем 1000 фильмов.
Качество видео невысокое.
Танге Сазэн и Горшок стоимостью в миллион рё 1935 г
Дополнительно: в оригинальном DVD ничего не менялось. Среди допматериалов есть фотографии из фильма, трейлер римейка 2004 года и сцены, не вошедшие в фильм.
Мусаси Миямото 1944
Ниндзюцу (Ягю бугэйтё. Секретные свитки клана Ягю), ч. 1
Ниндзюцу (Ягю бугэйтё. Секретные свитки клана Ягю), ч. 2 1957 Это с  Тоширо Мифунэ
Легенда о великом мастере дзюдо / Гений дзюдо / Sugata Sanshiro1943 Куросава Акира (это еще некастрированный вариант  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif  )

Ну и Курама наш, Тэнгу который
Курама Тэнгу 1928
Большинство - несжатые, объем большой, лежат на рутрекере. Нужна рега. (Если это Ваши раздачи - решпект  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif  )

Отредактировано Domini canis (11-06-2010 16:35:13)

+2

20

У.Снайпс хорош. (интересно, а он всё ещё сидит?  :glasses: ) Действительно отличный актёр для фильмов в жанрах экшен и триллер. Уважаю!
а так... вспомнил вот... Два "Дельта форс" и тоже два "Человека президента" со славным Чаком Норрисом (+ "Наёмный убийца" и ещё немалое число лихих и недетских (но правильных!) боевиков).
а все эти "Когти тигра"! А ШоКосуги (и его сын)... А великолепные самурайские фильмы! (Мифуне и др.) Хотя самурайское кино - это всёж скорее будет особый подвид...
А мой любимый Лоренцо Ламас! "Фехтовальщик"1, 2, "Ночь воина", "Полночный огонь"... Трилогия про Пожирателя змей... Кстати, ллюбопытно что Л.Ламас страдает той же "киноболезнью" что и уважаемый (невзирая ни на что) С.Сигал. Когда их герои бодро рвут на части бандитов, продажныъх копов, представителей этнических преступных групп ("Помеченный смертью" просто обожаю!!!) - то всё бело и пушисто, кровь до потока и вырывание глоток с вышибанием мозгов. Но когда их герои начингают биться с вампирами или инопланетянами (а то и простыми монстрами) - всё, туши свет. Отстой гарантирован...
эх, надо будет мне пересмотреть "Сават" с Грюнером и "Мятеж" с первым "Посланником" с Дэниэлсом. есть у меня на vhs...
А вот "Клетку" (с Сигалом) пересматривать ну совершенно неохота...

Отредактировано Пушок (11-06-2010 16:36:51)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.