Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.


Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.

Сообщений 231 страница 240 из 449

231

Альберт написал(а):

2010 год войдет в историю кинематографа всплеском ностальгии. Помимо уже почти классических «Расходных материалов» был еще один олдскульный боевик - «РЭД», была смешная вариация на тему восьмидесятнических слэшеров - «Пираньи 3D», был «Мачете» с его полным набором «эксплотейшных» штампов…

http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/JC_goodpost.gif    http://read.amahrov.ru/smile/JC_ThankYou.gif    http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif 

Альберт написал(а):

А вот свежая новость, интригующая не менее, чем первые известия со съемочной площадки «Расходников»: Уэсли Снайпс объявил о намерении снять комедийный боевик «Master Daddy», причем заявленный каст таков, что сшибает с ног всякого истинного поклонника жанра БИ - планируется, что в фильме примут участие Чак Норрис, Сонни Шиба, Джо Фрейзер, Ройс Грейси, Саммо Хунг, Дэн Иносанто, Тони Джа, Джун Ри, Донг Хьюн Ким, Ли Мосли, Боб Уолл, Куинтон «Rampage» Джексон, Андерсон Силва и Рон Ван Клиф.
По признанию Снайпса, сюжет картины - нечто среднее между «Разборками в стиле кунг-фу» (!) и «Знакомство с родителями» (?!!). Режиссер пока не известен.

http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif    http://read.amahrov.ru/smile/money.gif   :glasses:
Хорошая новость. Какие люди... особенно старина Чак... и Само Хунг...  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif 
Рад что Снайп очухался после отсидки и фонтанирует творческими планами. Но он действительно не Слай, так что пожелаем ему творческой (и не только) удачи...

0

232

Новости со съемочных площадок фильмов жанра БИ пошли вдруг косяком. Не успел я отрапортовать почтенной форумной общественности про идею Уэсли Снайпса, как ИнтерНет принес весть об аналогичном проекте в стиле «ностальжи» от крутых парней Дольфа Лундгрена и Мистера Ти. Фильм должен называться «Take Back», сюжет расскажет нам о двух крутых парнях, обороняющих свой район от бандитов, а к участию в фильме помимо вышепоименованных звезд планируется привлечь Дэнни Треджо, Брюса Кэмпбелла, Криса Купера, Стива Остина и Винга Реймса.
16 декабря сего года должен стартовать новый тайский боевик «Бангкокский нокаут» (Bangkok Knockout) от знаменитого постановщика трюков Панны Раттикраи - без звезд, но со схватками такого уровня, о котором даже знатоки говорят с придыханием. Трейлера фильма, впрочем, пока еще нет.
К великому моему сожалению прошел мимо меня японский боевик «Девушка с высокими ударами» (High-Kick Girl!), вышедший еще в марте этого года. Фильм ознаменовал рождение новой звезды - 19-летней японки Рино Такеда, чемпионки и мастер сёрин-рю-каратэ. В марте же будущего года выходит новый японский фильм с ее участием - High Kick Girl 2: Revenge (или Karate Girl). Вот ролик High-Kick Girl!, где от чемпионов и мастеров просто тесно: сама Рино Такеда, 6-й дан и бывший чемпион мира по каратэ Тецуи Нака, 2-й дан Ю Мисато, мастер айкидо Саяка Акимото, чемпионка Японии Руми Маэда, еще один японский чемпион Ичико Сугисава, специалистка по кикбоксингу и микс-файту Хисаи Ватанабе… в общем, всякой твари по паре. Ролик, впрочем, многообещающий…

+3

233

Альберт написал(а):

К великому моему сожалению прошел мимо меня японский боевик «Девушка с высокими ударами» (High-Kick Girl!), вышедший еще в марте этого года. Фильм ознаменовал рождение новой звезды - 19-летней японки Рино Такеда, чемпионки и мастер сёрин-рю-каратэ. В марте же будущего года выходит новый японский фильм с ее участием - High Kick Girl 2: Revenge (или Karate Girl). Вот ролик High-Kick Girl!, где от чемпионов и мастеров просто тесно: сама Рино Такеда, 6-й дан и бывший чемпион мира по каратэ Тецуи Нака, 2-й дан Ю Мисато, мастер айкидо Саяка Акимото, чемпионка Японии Руми Маэда, еще один японский чемпион Ичико Сугисава, специалистка по кикбоксингу и микс-файту Хисаи Ватанабе… в общем, всякой твари по паре. Ролик, впрочем, многообещающий…

Если честно - кино-гавно. Если вы жаждете посмотреть на трусики кавайных японок - тогда да. И прекрасная техника отдельных исполнителей не спасает. Бои поставлены откровенно слабо. То, что можно простить фильмам с Чибой 70-х-80-х в 2010 году - отстой. В фильме явно прослеживается желание "уделать "Шоколад"", но безуспешно. Девочке ставлю 7 из 10, фильму 3 из 10, постановщику боёв - 2 из 10.
При использовании реально хороших каратэк сделать такой отстой - это суметь надо.

+1

234

Уважаемый Артем, спасибо за предупреждение. Нет разочарования трагичнее, чем настроиться на суровый мордобой, а взамен получить анимэшных нимфеток…
К слову о «Шоколаде» - официально объявлено о начале съемок второй серии, режиссером будет тот же Прачья Пинкаев (Онг Бак, первый «Шоколад»), исполнительницей главной роли останется ДжиДжа Янин. Предположительная дата выхода на экраны - вторая половина 2011 г.
Долгое ожидание, быть может, скрасит новый шведский боевик SKILLZ. Фильм снят и ждет своего дистрибьютора, режиссер - Йоханнес Пинтер, в главной роли - профессиональный паркурщик Маркус «Зиркен» Густафссон, за мордобой отвечает китайско-шведский боец и каскадер Тим Ман. Ролик, впрочем, настораживает довольно странным монтажом…

+1

235

Альберт написал(а):

Уважаемый Артем, спасибо за предупреждение. Нет разочарования трагичнее, чем настроиться на суровый мордобой, а взамен получить анимэшных нимфеток…

Смотреть стоит последние 10 минут - там карате, как оно есть: мощно, чётко, бескомпромиссно!

+1

236

Два вопроса уважаемым специалистам:
1. В юности смотрел по ящику фильм. Смотрел его не сначала и названия не знаю (в те поры как раз только появлялось коммерческое ТВ и программ его не публиковали). Фильм представлял из себя детскую сказочку про пиратов, которую папа читает дочке (соответственно короткие эпизоды "папа у кровати" перемежают собственно сказку).  ГГ - Жестокий Пират Робертс. В фильме был эпизод, который я считаю лучшим поединком с оружием из мной виденных в кино: по коридору на одного из героев бегут четыре стражника. Герой со шпагой в руках ввинчивается между ними, так что они пролетают по инерции мимо. И пока они пробегают - все четверо УЖЕ УБИТЫ! И это не компьютерная графика, реально видны движения! Никто не подскажет, что за фильм?
2. Фильм "Зашшитники жывотных". Банда дур-экологов с одним или двумя вменяемыми мужиками, следующими за ними ввиду соображения не той головкой, громит военную базу, где проводят незаконные опыты над упомянутыми жывотными. Мне там очень понравилось, как дрался генерал-руководитель базы. Вообще, у него - лучший стиль из виденных мной, видел его и в других фильмах, но не помню фамилии актёра. Не подскажете?

А вообще - общий уровень меня расстраивает нереалистичностью, переходящей в бредовость и профанацию. Исключений почти нет. Был бы благодарен за ссылки на фильмы, где реалистично работают мастера.

0

237

Любезный Змий, чтоб Вам так фильмы пересказывали, как это делаете Вы…
Первый фильм - «Принцесса-невеста» (The Princess Bride, 1987) режиссера Роба Райнера. Глвного героя там играет Кэри Элвис, а учителя фехтования Монтойю - Мэнди Патинкин. Фехтовальный сцены ставил знаменитый мастер Боб Андерсон (где-то ранее в этой же теме про него писал…) В зачине сюжета сказку рассказывает не отец дочери, а дед - внуку, причем деда играет знаменитый «лейтенант Коломбо» - Питер Фалк.
Второй фильм в оригинале называется Animal Protector (1988). Фильм шведский, а роль полковника Уитлока исполняет покойный ныне Дэвид Кэрридайн, не узнать которого после «Убить Билла» - эт-та надо постараться… Боевых талантов, как таковых, не имел - практиковался немного в китайских боевых искусствах, но не более того.

+2

238

Ну не глядел я "Убить Билла". Не люблю кинобреда.

0

239

Но "Одинокого волка МакКуэйда"-то смотрели?..

0

240

Змий написал(а):

А вообще - общий уровень меня расстраивает нереалистичностью, переходящей в бредовость и профанацию. Исключений почти нет. Был бы благодарен за ссылки на фильмы, где реалистично работают мастера.

Cудя по вашим высказываниям, вы вообще нормального боевого кино не видели.
А мастера если нормально, "реалистично работают", то зрителю ничего видно не будет.

Отредактировано Artof (17-11-2010 21:50:27)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.