Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Вкус черешни на губах


Вкус черешни на губах

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Хорошо. Но заклёпка - губы не имеют вкусовых рецепторов.

Отредактировано Spassk (11-08-2010 18:10:11)

0

12

Кстати говоря, интересная реакция была у местных жителей, по поводу приезжих. Спрашивают- у тебя здесь родственники, да? Значит, тогда здесь жил? Тоже нет?! Недоумение... а зачем тогда приехал?!
И вот вам, коллеги, сценка. Ваш покорный слуга стоит в кузове ГаЗ-66, в котором везем в Республиканский Роддом тяжело раненых... только что после ночного боя. Весь перемазан в чужой и своей крови, которая запекается черной, запыленной коркой на рукавах... а вокруг- веселый, МИРНЫЙ город- при том, что линия фронта- за речкой, Кицканский плацдарм. У светофора останавливается наша побитая, простреленная, посеченная осколками "Ксюша" (Ксюша, Ксюша, Ксюша, Юбочка из плюша, длинная коса...- боевой пеан Тираспольского ТСО. Мы с этой песней в атаки шли!), а рядом- старенький, но мерседес- с открытым верхом. В котором сидит толстомордый молодой человек, которому абсолютно кум палагер на ПМР, войну и всех нас...Ему уже жарко!
Ваш покорный слуга мгновенно достает из широких штанин и орошает страдальца...три дня губы- а потом вновь, по просьбе трудящихся, отправили на Боковой АПНП, потому что кроме меня никто так не корректировал артогонь с большим боковым склонением. Но с категорическим запрещением приезжать в Город!
Так что не все так было мило... С одной стороны- зверская резня, других слов не подобрать. По напряжению четыре месяца ПМР больше, чем полтора года ДРА.
С другой стороны- многим жителям было просто наплевать...пока они не сталкивались с румынАми вплотную. От тогда они вопили- рятуйте!
Вообще- Свадьбу в малиновке все смотрели- вот самое и оно! Музыка, винище, ярое солнце и алая кровь... и сок черешни на губах, сладостным поцелуем...
Propos. Рассказ хороший. "Одобряю. Полыхаев"(с)

Отредактировано Холера-Хам (12-08-2010 21:20:57)

+4

13

Отличный рассказ.
Цепляет

0

14

Дмитрию Анатольевичу и Александру Лукашенко это почитать бы. Может быть быстрее СССР востановился бы. А то все никак не договорятся. Лет так уже 10. Ну пусть название будет другое, но смысл и люди те же.

0

15

Холера-Хам написал(а):

Ваш покорный слуга мгновенно достает из широких штанин и орошает страдальца...три дня губы- а потом вновь, по просьбе трудящихся

Эх если бы можно было так со всеми "толстомордыми"! Им ссы в глаза, а они -всё божья роса.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Вкус черешни на губах