Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Вариант ИС (Мир А. Логинова-2)


Вариант ИС (Мир А. Логинова-2)

Сообщений 21 страница 30 из 363

21

SerBur написал(а):

Кенигсберг переименовываем в Кантград - на этом сойдутся и кавалеристы, и местные жители

Звучит как-то... Кантоград может?

0

22

NikTo написал(а):

Логинов
Пока это все?

Хм. А что вы хотите от написанного на работе экспромта  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

23

Логинов написал(а):

Хм. А что вы хотите от написанного на работе экспромта

Продолжения! :D

+1

24

kazak написал(а):

Продолжения!

Дайте ж хоть чуть-чуть набрать материала. Конечно ПМВ я помню хорошо, но не настолько.

0

25

Продолжим тут.
По технике-ресурс,как сказал А-1 " чтобы хватило на один сильный удар (если часть решит воевать против немцев). А потом уже можно выпендриваться. Типа, принимайте необходимые условия перемирия или ... Собственно, говоря, эта война не нужна России".Если что,из танков оборудовать доты на рубежах обороны.
По оружию-боеприпасы подходят,но возможны перекосы патронов.
По л/с и командованию как автор определится.А там посмотрим и оценим.

Отредактировано ВВС (26-06-2010 16:10:50)

0

26

Русская армия

Северо-Западный фронт (командующий Жилинский, Яков Григорьевич, начальник штаба Орановский, Владимир Алоизиевич)

    * 1-я Армия — командующий Ренненкампф, Павел Карлович, начальник штаба Милеант, Гавриил Георгиевич, генерал-квартирмейстер Байов, Константин Константинович
          o II АК — начальник Шейдеман, Сергей Михайлович
                + 26-я пехотная дивизия — начальник Порецкий, Александр Николаевич
                + 43-я пехотная дивизия — начальник Слюсаренко, Владимир Алексеевич
                + 76-я пехотная дивизия
                + 72-я пехотная дивизия (с 27 августа)
                + Донской 31-й казачий полк (6 сотен)
          o III АК — начальник Епанчин, Николай Алексеевич, начальник штаба Чагин, Владимир Александрович
                + 25-я пехотная дивизия — начальник Булгаков, Павел Ильич
                + 27-я пехотная дивизия — начальник Адариди, Август-Карл-Михаил Михаилович
                + Донской 34-й казачий полк
                + Донская 19-я отдельная казачья сотня
          o IV АК — начальник Алиев, Эрис Хан Султан Гирей, начальник штаба Десино, Константин Николаевич
                + 30-я пехотная дивизия — начальник Колянковский, Эдуард Аркадьевич
                + 40-я пехотная дивизия — начальник Короткевич, Николай Николаевич
                + 57-я пехотная дивизия
                + Донской 44-й казачий полк
                + Донская 26-я отдельная казачья сотня
          o XX АК — начальник Смирнов, Владимир Васильевич (генерал), начальник штаба Шемякин, Константин Яковлевич
                + 28-я пехотная дивизия — начальник Лашкевич, Николай Алексеевич
                + 29-я пехотная дивизия — начальник Розеншильд фон Паулин, Анатолий Николаевич
                + 54-я пехотная дивизия (с 9 сентября)
                + Донской 46-й казачий полк
                + Донская 25-я отдельная казачья сотня
                + 73-я артиллерийская бригада из состава 73-й пехотной дивизии
          o XXVI АК (с сентября) — начальник Гернгросс, Александр Алексеевич
                + 53-я пехотная дивизия
                + 56-я пехотная дивизия
          o Армейская конница
                + 1-я гвардейская кавалерийская дивизия — начальник Казнаков, Николай Николаевич
                + 2-я гвардейская кавалерийская дивизия — начальник Раух, Георгий Оттонович
                + 1-я кавалерийская дивизия — начальник Гурко, Василий Иосифович
                + 2-я кавалерийская дивизия — начальник Нахичеванский, Хан Гуссейн
                + 3-я кавалерийская дивизия — начальник Бельгард, Владимир Карлович
          o 5-я стрелковая бригада — командир Шрейдер, Пётр Дмитриевич
          o 1-я отдельная кавалерийская бригада — командир Орановский, Николай Алоизиевич

    * 2-я Армия — командующий Самсонов, Александр Васильевич, нач. штаба Постовский, Пётр Иванович (с 19 августа), генерал-квартирмейстер Филимонов, Николай Григорьевич)
          o I АК — начальник Артамонов, Леонид Константинович (27 августа заменён А. В. Душкевичем), начальник штаба Ловцов, Сергей Петрович
                + 22-я пехотная дивизия — начальник Душкевич, Александр Александрович.
                      # Выборгский 85-й пехотный полк — командир Фрейман, Карл Владимирович
                      # Вильманстрандский 86-й пехотный полк
                      # Нейшлотский 87-й пехотный полк
                      # Петровский 88-й пехотный полк
                + 24-я пехотная дивизия — начальник Рещиков, Николай Петрович
                      # Иркутский 93-й пехотный полк — командир Копытинский, Юлиан Юлианович
                      # Енисейский 94-й пехотный полк
                      # Красноярский 95-й пехотный полк — командир Лохвицкий, Николай Александрович
                      # Омский 96-й пехотный полк
                + Донской 35-й казачий полк
          o VI АК — начальник Благовещенский, Александр Александрович), начальник штаба Некрашевич, Георгий Михайлович
                + 4-я пехотная дивизия — начальник Комаров, Николай Николаевич
                      # Белозерский 13-й пехотный полк — командир Дженеев, Дмитрий Дмитриевич
                      # Олонецкий 14-й пехотный полк — командир Шевелев
                      # Шлиссельбургский 15-й пехотный полк — Командир Арапов, Николай Иванович
                      # Ладожский полк — командир Микулин, Александр Владимирович
                + 16-я пехотная дивизия — начальник Рихтер, Гвидо Казимирович
                      # Владимирский 61-й пехотный полк
                      # Суздальский 62-й пехотный полк — командир Голицынский, Александр Николаевич
                      # Углицкий 63-й пехотный полк
                      # Казанский 64-й пехотный полк — командир Иванов, Александр Михайлович
                + Донской 22-й казачий полк
          o XIII АК — начальник Клюев, Николай Алексеевич), начальник штаба Пестич, Евгений Филимонович
                + 1-я пехотная дивизия — начальник Угрюмов Андрей Александрович
                      # Невский 1-й пехотный полк — командир Первушин, Михаил Григорьевич
                      # Софийский 2-й пехотный полк — командир Григоров, Александр Михайлович
                      # Нарвский 3-й пехотный полк — командир Загнеев, Николай Григорьевич
                      # Копорский 4-й пехотный полк
                + 36-я пехотная дивизия — начальник Преженцов, Александр Богданович
                      # Можайский 141-й пехотный полк
                      # Звенигородский 142-й пехотный полк — командир Венецкий, Георгий Николаевич
                      # Дорогобужский 143-й пехотный полк — командир Кабанов, Владимир Васильевич
                      # Каширский 144-й пехотный полк — командир Каховский, Борис Всеволодович
                + Отряд пограничной стражи (4 сотни)
                + Донской 40-й казачий полк (с 29 августа)
          o XV АК — начальник Мартос, Николай Николаевич, начальник штаба Мачуговский, Николай Иванович
                + 6-я пехотная дивизия — начальник Торклус, Федор-Эмилий-Карл Иванович
                      # Муромский 21-й пехотный полк —
                      # Нижегородский 22-й пехотный полк — командир Мейпариани, Захарий Александрович
                      # Низовский 23-й пехотный полк — командир Данилов, Дмитрий Евграфович
                      # Симбирский 24-й пехотный полк — Соколовский, Андрей Францевич
                + 8-я пехотная дивизия — начальник Фитингоф, Евгений Эмильевич
                      # Черниговский 29-й пехотный полк — командир Алексеев, Александр Павлович
                      # Полтавский 30-й пехотный полк — командир Гаврилица, Михаил Иванович
                      # Алексопольский 31-й пехотный полк — командир Лебедев, Александр Иванович
                      # Кременчугский 32-й пехотный полк — командир Ратко, Василий Александрович
                + Оренбургский 2-й казачий полк (4 сотни)
          o XXIII АК — начальник Кондратович, Киприан Антонович, начальник штаба Нордгейм, Вильгельм-Карл Касперович
                + 3-я гвардейская пехотная дивизия — начальник Сирелиус, Леонид Отто Оттович
                      # Литовский лейб-гвардии полк — командир Шильдбах, Константин Константинович
                      # Кексгольмский лейб-гвардии полк — командир Малиновский, Александр Михайлович
                      # Санкт-Петербургский лейб-гвардии полк
                      # Волынский лейб-гвардии полк — командир Геруа, Александр Владимирович
                + 2-я пехотная дивизия — начальник Мингин, Иосиф Феликсович
                      # Калужский 5-й пехотный полк — командир Зиновьев, Николай Петрович
                      # Либавский 6-й пехотный полк — командир Глобачев, Николай Иванович
                      # Ревельский 7-й пехотный полк — командир Манулевич-Мейдано-Углу, Михаил Александрович
                      # Эстляндский 8-й пехотный полк — командир Раупах, Герман Максимилианович
          o 1-я стрелковая бригада — командир Васильев, Владимир Михайлович
          o 2-я полевая тяжелая артиллерийская бригада
          o Армейская кавалерия
                + 4-я кавалерийская дивизия — начальник Толпыго, Антон Александрович
                      # Новотроицко-Екатеринославский 4-й драгунский полк
                      # Харьковский 4-й уланский полк
                      # Мариупольский 4-й гусарский полк
                      # Донской 4-й казачий полк
                + 6-я кавалерийская дивизия — начальник Рооп, Владимир Христофорович
                      # Глуховский 6-й драгунский полк
                      # Волынский 6-й уланский полк
                      # Клястицкий 6-й гусарский полк
                      # Донской 6-й казачий полк
                + 15-я кавалерийская дивизия — начальник Любомиров, Павел Петрович
                      # Переяславский 15-й драгунский полк
                      # Татарский 15-й уланский полк
                      # Украинский 15-й гусарский полк
                      # Уральский 2-й казачий полк
из Вики. Сверил с книгой "ВПО" 1939 года- совпадает. Если найду еще- исправлю...

Отредактировано Логинов (26-06-2010 15:40:51)

+1

27

Карта места попадания. Расположение войск -28-29 августа
http://s55.radikal.ru/i149/1006/1e/d3ca739fc4fa.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1006/1e/d3ca739fc4fa.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1006/1e/d3ca739fc4fat.jpg

Исправил.

Отредактировано Логинов (26-06-2010 16:11:11)

0

28

Сразу же поправка не "6 гв. кк" а 3-й

0

29

Den Ev написал(а):

Сразу же поправка не "6 гв. кк" а 3-й

Точно. Чисто автоматом написал..исправил.

Отредактировано Логинов (26-06-2010 16:11:28)

0

30

Вот тут немного нашел про командиров кавкорпус.xls

А еще мемуары кавалериста 17 полка 5 гв. кав. дивизии Вот кончится война...

Фельдмаршал Монтгомери мне сразу не понравился. У него было лицо худой востроносой старухи. Да еще этот старушечий берет на голове. Разве сравнишь с нашими генералами. Они, наши генералы, стояли солидные, широкотелые, в широченных брюках с ярко красными лампасами, в сапогах – загляденье!
Три англичанина подошли к строю поближе и, приседая, прыгая с места на место, стали фотографировать нас. Желто зеленые, длинноногие, они напоминали мне больших кузнечиков.
– Глядите, ребята: это история, мы участвуем в истории! – проговорил Ковригин.
Фельдмаршал, поглядывая на нас, улыбался старушечьей улыбкой и через переводчика что то говорил улыбающемуся Рокоссовскому. Наверное, мы фельдмаршалу и остальным англичанам виделись лихими казаками, рубаками, головорезами, такими, наверное, мы запечатлелись в их фотоаппаратах, такими, может, напечатают нас в их газетах.
Но никакими мы не были казаками, лихими рубаками, мы то сами знали, кто мы такие. Мы, наш взвод, старший лейтенант Ковригин, бывший учитель, с лицом, рассеченным шрамом, сухим, жестким и как бы обгоревшим; старший сержант Морозов с характером невоенного человека; старики Решетилов и Федосеев, колхозники; одессит, директор универмага Голубицкий, так и не научившийся облегчаться в седле; паренек из рабочего поселка Андреев; Худяков, наголодавшийся за войну так, что никакие мог избавиться от страха, голода; Евстигнеев уральский пимокат; Музафаров, колхозный конюх; деревенский хлопец Сало и побывавшим в немецком рабстве Воловик; Ковальчук, молчаливый, необщительный хлопчик из Западной Украины, захвативший только конец войны и еще не успевший стать настоящим солдатом; переживший ад плена, тихий, как бы пришибленный Сомов; и я, паренек из Башкирии, мечтавший стать художником, – все мы были людьми самыми обыкновенными, очень разными и родились на свет, наверное, вовсе не для войны и смерти от пули. Мы не были ни рубаками, ни героями, мы просто были солдатами. На нас, на нашу страну, напали фашисты, на наш дом напали бандиты, убийцы, грабители, а дома у нас были наши матери, сестры, жены, дети, старики; что оставалось нам, молодым мужикам, парням и мальчишкам? Защищаться, защищать Россию, дом свой, матерей, сестер, жен, детей, стариков. И драться. И мы дрались. Насмерть. Мы выгнали бандитов из нашего дома, погнались за ними и добили убийц и грабителей в их собственном же гнезде. И вот мы, уставшие от этой долгой войны, чудом оставшиеся в живых, прожившие несколько лет нашей жизни в невзгодах, на трудных фронтовых дорогах и в боях, мы в лихо надетых кубанках, гордые, суровые, как подобает победителям, мы казались, наверное, этим англичанам казаками, рубаками, головорезами.

Отредактировано Den Ev (26-06-2010 19:41:58)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Вариант ИС (Мир А. Логинова-2)