Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пепел удачи

Сообщений 101 страница 110 из 915

101

Valeri
А ресурсы? Они ж небезграничны - что удалось собрать, то и отправили...Тем более, что по составу и количеству каждая из частей этой эскадры вполне могла навести много шороху.

0

102

Дим написал(а):

А ресурсы? Они ж небезграничны - что удалось собрать, то и отправили...

Вы не поняли. Эскадра это достаточно компактное соединение, выполняющее определенную боевую задачу, но только одну (охрана рубежа,конвоирование,траление и т.п.) А вот флот может состоять из нескольких эскадр и соответственно выполнять несколько боевых задач.

0

103

Valeri
Э, нет - спецом этот момент у консультанта уточнял - эскадра в свою очередь тоже делится на дивизии и бригады, которые могут быть заточены на определённую задачу - к примеру 11 бригада противолодочных кораблей и т п - в составе данной дивизии чётко прослеживалась её направленность - бригада линкоров, две - тяжёлых крейсеров, одна - "глушилок" и две - эсминцев и фрегатов - вполне себе такое пиратское соединение, компактное, мобильное и ударное. А протащить целую эскадру внутри вражеской системы, да ещё незаметно...малореально, на мой взгляд, поэтому она и разделилась сразу после прохождения границы.  :rolleyes:

0

104

Дим написал(а):

Э, нет - спецом этот момент у консультанта уточнял

ЭСКАДРА (происходит от фрацузского escadre),

1) оперативно-тактическое соединение (объединение) военных кораблей различных классов.

Ключевые слова здесь оперативно-тактическое. Вы же предполагаете решить стратегическую задачу.

0

105

ПМСМ, как боеописание - вполне годится. И даже очень вполне. :)
Зря, Дим, скромничал.
Меня смутил только адмирал демоХратов. Похоже что он с детства спит и видит - как он ух как ненавидит этих русских!... Некоторый делириум, мне кажется... :)
Делать ему больше нечего, сидючи в засаде.
А так - повторю - вполне спейс опера. :)

0

106

Спасибки, коллеги! Обязательно внесу исправления в соответствии с вашими замечаниями! :drinks:

0

107

Наконец-то и я добрался до текста! :)
Дима! Написано хорошо - так и сливаешься с происходящим! Впрочем, от тебя я другого не ожидал! Некоторую сумятицу вносит упоминание неизвестных читателю систем оружия - уж больно они "чуднЫе"! Турболазеры какие-то! :) Ты, Дима, либо вообще их не упоминай, либо расскажи подробно - что это такое! ;) По этому поводу совет - пусть это и перегрузит повествование, но все необходимые ТТХ кораблей следовало дать ДО боя!
А еще смутило:
1) Русский авианосец "открывал шлюзы" непростительно долго! Теоретически, после сигнала тревоги, истребители могут быть выпущены через минуту-полторы. И то, это только в  том случае, когда пилоты не сидят в машинах, а спят в своих каютах! А авианосец, вроде бы, в бой шел? Пусть и не с "демократами"... Так что, по крайней мере дежурные звенья обязаны были покинуть палубы корабля-носителя через два десятка секунд и прикрыть вылет всех остальных истребителей.
2) Что за вооружение стоит на эсминцах и истребителях, и вообще - что это за корабли, если 12 истребителей походя, пусть и за счет отчаянности пилотов, отгоняют бригаду эсминцев? Распылив при этом несколько штук (эсминцев)?
3) Непонятно (я уже упоминал) что за оружие используют противоборствующие стороны, НО уничтожить одним залпом линкор удалось всего один раз в мировой истории (Бисмарк vs. Хууд). А тут, Ра-а-а-аз! И нет трех линкоров! Если их броня или "силовые поля" не держат даже одного залпа - то эти корабли называться линкорами не могут! Смысловой определение линкора (особенно когда таким термином обозначается космический корабль) - максимально мощное вооружение и защита!!!

А теперь по стилю... ;)

Дим написал(а):

но, в основном, они следовали к Фарскэйпу,  где размещались основные орбитальные верфи Империи

В основном - основные...

Дим написал(а):

едва не отдал общий приказ тревоги

Прозвучал общий СИГНАЛ тревоги...

Дим написал(а):

крик незнакомого наблюдателя: «Наблюдаю противника на восемь часов!»,

Крик наблюдателя: НАБЛЮДАЮ? Может лучше крик оператора каких-нибудь "систем обнаружения" и т.п.???

0

108

Мэтр Карах
Спасибки! Как всегда подробно и по делу - я догадывался, что не умею писать космооперы, теперь я это знаю точно - будем работать над исправлением "ашипок"! :drinks:

0

109

Дим написал(а):

что не умею писать космооперы, теперь я это знаю точно

глупости!!!  :(
ты умеешь их писать!!! :drinks:

0

110

Gest написал(а):

Дим
А куда "незабудки" то делись? и почему демократизаторы их не засекли?
Или я чего упустил?

Нет, не упустили - они появятся чуть позже - правда дальше я не планировал ничего выкладывать, хватит, пожалуй... А демократы их не засекли, потому как "сидели" только на общедоступных каналах русских, а инфа по чужакам прошла по закрытым. Сами же они лишний раз не рисковали выходить в эфир, чтобы не обнаруживать себя.

0