Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пепел удачи

Сообщений 41 страница 50 из 915

41

Дим написал(а):

Valeri
А если в качестве показательного устрашения? Опять же - я чуть дальше спецом указал, что Егор слегка, гм, модифицирован и полицейские прекрасно об этом знали - могли ведь "переусердствовать", чтобы он "почувствовал"?

Так я и обратил большеЕ внимание на крепость автомата. В литературе о ВОВ встречаются упоминания, что после штыковой атаки (рукопашной) выходито из строя оружие по причине разбитых прикладов, лож, погнутых стволов. И это при условии, что дрались отнюдь не Терминаторы.
П.С. Сцена очень понравилась. С одной стороны чувство абсолютной безнаказанности, с другой безсилие, что-либо изменить.

0

42

Valeri
Ага, понял - надо добавить в реплику сержанта выговор подчинённому за возможную порчу оружия. Спасибки за замечание! :drinks:

0

43

Дим написал(а):

Ага, понял - надо добавить в реплику сержанта выговор подчинённому за возможную порчу оружия. Спасибки за замечание!

Вот как раз выговор за порчу - не стоит. Это только привлечет внимание к "шероховатости". :)
И, между прочим, автомат для бойца в экзоскелете доолжен быть разработан с повышенными нормами прочности - спицифика...
Кроме того, боюсь, не взирая на кости описанный удар просто убил бы человека, ПМСМ.
Проще написать, что солдат пнул Егора ногой, а лучше - толкнул рукой в грудь, не ударил даже (Егор-то всяко еще не отошел от парализатора, ему бы и толчка хватило)
Ну, моя так думай...
Успехов!
А продолжать "это", мне представляется - обязательно надо! :)

0

44

Угу, понял - буду думать! :rolleyes:

0

45

Дим, класс!!! Я в полном восторге! :good:

0

46

Здорогво! А еще будет?

0

47

что "военные законы",что "диалог американца с испанцем"-это что-то!
сорри что так поздно включился.... отрывки грядущего романа Дима понравились... интересно что будет дальше...

0

48

Valeri
Тема об "умном" оружии интересна - в разделе "Антиляп" создал топик "Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё!" - переместил её туда. Логичнее всё найденное по этой тематике размещать тоже там - удобнее будет искать и смотреть. Спасибо! :drinks:

0

49

/эээ....  к слову... из всех спейс-опер мне более всего симпатичен цикл "Легионеры космоса" Джека Уильямсона/ :cool:

0

50

Дим, брал себе в распечатанном виде, читал на выходных - еще и еще раз браво! Продолжай, и немедленно!!! :good:

0