Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пепел удачи

Сообщений 51 страница 60 из 915

51

Барон фон Тар
Спасибки!  :drinks: Только вот немедленно не получится - работы много подвалило... :cray:

0

52

Барон фон Тар написал(а):

Продолжай, и немедленно!!!

И я присоединяюсь!

0

53

Вот, небольшой кусочек, что успел сделать... Можно разносить!  :D

3
   
Хорошо бы, конечно, было сразу броситься к командиру, но только кто ж это даст сделать? За тобой закреплён определённый фронт работ? Будь любезен, сначала исполни свои прямые должностные обязанности, а личные проблемы подождут! Поэтому как бы не желал сейчас Звонарёв оказаться на борту крейсера, он пахал до позднего вечера, как проклятый, обеспечивая приёмку оборудования, его первоначальную проверку – бывали, к сожалению, случаи, когда тыловики норовили подсунуть негодные блоки или детали. Даже парочка показательных военно-полевых судов не смогла в полной мере охладить их пыл – вот уж, воистину, кому война, а кому мать родна! – погрузку в челноки и отправку их на орбиту.
...
Ну и ладно, как там говорится: «За веру, царя и Отечество»? Наше дело исполнять приказы, а не обсуждать их. Вдруг, чужаки свернут куда-нибудь или вовсе пройдут мимо? И такое бывало неоднократно. Главное, чтобы ни у кого рука не дрогнула, не пальнула бы в сторону «незабудок» раньше времени. Звонарёв почувствовал, как струйка солёного пота пробежала по лицу, досадливо встряхнулся, жалея, что не может вытереть мокрый лоб, и снова внимательно всмотрелся в бегущие по экрану значки. Привычным усилием воли он отбросил прочь посторонние мысли, отрешаясь от всего второстепенного, ненужного в данное мгновенье, и стал тем, кем и должен был быть – старшим офицером по вооружению, ответственным за всё, что стреляет, взрывает, разносит в клочья, перемалывает в труху любого, на кого укажет властная рука командира.
****

0

54

Отлично!!! С-с-супер! Этот кусок мне больше всех понравился! :good:  Ты прям как на флоте служил...военно-космическом! Гы, а "Мурманск" - это тот, из "Снов разума"? ;)  Перекрестная ссылка? :D

0

55

Барон фон Тар

Барон фон Тар написал(а):

Гы, а "Мурманск" - это тот, из "Снов разума"?   Перекрестная ссылка?

Есть маленько, ибо для меня уже стало доброй традицией привлекать произведения и персонажи своих друзей!  Кстати, старпом тоже с одного нашего знакомого с данного форума срисован, не заметил? :D А насчёт флота, так я спецом запряг одного своего доброго приятеля, в прошлом офицера ВМФ, и он мне небольшую лекцию прочёл - договорились, что если когда-нибудь данный опус будет закончен, то сначала я ему его покажу и он отредактирует всё, что связано с флотом.

0

56

Дим написал(а):

Есть маленько, ибо для меня уже стало доброй традицией привлекать произведения и персонажи своих друзей

гы, бери не стесняйся, можешь и адмирала приплести, и начальника особого отдела :D  там еще помнится десантный корабль был :)

Дим написал(а):

Кстати, старпом тоже с одного нашего знакомого с данного форума срисован, не заметил

пока лишь многозначительно догадываюсь :D

аффтар, пиши исчо!

0

57

Дим написал(а):

закинул на руку шлем

Неудобно это, да и опасно в боевой обстановке, можно просто не успеть дотянуться. Мне кажется шлем должен быть интегрированным в скафандр.

Дим написал(а):

Здесь «Первый»,

Терзают сомнения, что у командира БЧ оружия может быть такой позывной.

0

58

Valeri написал(а):

Неудобно это, да и опасно в боевой обстановке, можно просто не успеть дотянуться. Мне кажется шлем должен быть интегрированным в скафандр.

Ну, пока обстановка не совсем боевая - почему бы немного не попижонить? :D

Valeri написал(а):

Терзают сомнения, что у командира БЧ оружия может быть такой позывной.

Так это Звонарёв и есть?! :O

0

59

Дим написал(а):

Ну, пока обстановка не совсем боевая - почему бы немного не попижонить?

Это как?  Или существует несколько модификаций скафандров в том числе и для пижонства. :O

Дим написал(а):

Так это Звонарёв и есть?!

Тогда непонятно, какой позывной у командира крейсера.

0

60

Valeri написал(а):

Это как?  Или существует несколько модификаций скафандров в том числе и для пижонства.

Не понял замечания - у меня один тип скафандра, где шлем раздельный, поэтому его можно перебросить через руку.

Valeri написал(а):

Тогда непонятно, какой позывной у командира крейсера.

"Здесь командир", "Говорит командир" - этого вполне достаточно, консультировался у спецов, более того - первый, второй и т п - довольно условные позывные для офицеров внутри бч. В любом случае проводить прямую аналогию с действующими правилами не совсем верно.

0