Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пепел удачи

Сообщений 61 страница 70 из 915

61

Дим написал(а):

Не понял замечания - у меня один тип скафандра, где шлем раздельный, поэтому его можно перебросить через руку.

Просто одеваться по боевой тревоге быстрее, когда шлем уже пристегнут к скафандру, хотя-бы наподобие капюшона.

0

62

Valeri написал(а):

Просто одеваться по боевой тревоге быстрее, когда шлем уже пристегнут к скафандру, хотя-бы наподобие капюшона.

Может быть, может быть, я подумаю...

0

63

По главному вопросу - Дима, класс!!! :good: Весч!!! :good:
По первому вопросу:
Если скафандр не боевой, а описанные обстоятельства позволяют сделать вывод, что он аварийный - шлем удобнее делать интегрированным, в виде капюшона.
По второму вопросу:
Если внутренняя связь БЧ не подключена к общей сети, то командир БЧ может себя хоть Господом Богом называть - здесь Дима прав - чиста сваи внутрибычовые разборки...
Но вот если задействована вся внутрикорабельная сеть... Каждому включенному в сеть присваивается свой, строго индивидуальный позывной, буквенно-цифровой. Типа: командир БЧ-2 крейсера "Московит" - Московит-21, его зам - Московит-22, в этом случае капитан крейсера будет - Московит-1.

0

64

Афтар - пешы есчо!!
Дим - это надо продолжать!
Адназначна! :)

0

65

Спасибки, коллеги! Все замечания учитываются в обязательном порядке, потому как в этом жанре я полный неуч и учиться не стыдно! Ещё раз всем спасибо!!! :drinks:

0

66

Мэтр Карах написал(а):

чиста сваи внутрибычовые разборки

это пять, мэтр! :D
помницца один мой товарищ называл себя "всеми почитаемым и возвышаемым исполином" :rofl:

0

67

Дим написал(а):

Ещё раз всем спасибо!!!

все свободны? :D
до новой главы?

0

68

Emden
Работаем, коллега, работаем! Другой вопрос, что в сражениях в космосе я полный ноль, а у меня сейчас как раз две эскадры сцепились...

0

69

Дим написал(а):

а у меня сейчас как раз две эскадры сцепились...

О- ё-ё! :good:

0

70

Дим написал(а):

две эскадры сцепились...

вау! (охрипнув от волнения), а...почитать?

0