Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пепел удачи

Сообщений 71 страница 80 из 915

71

Дим написал(а):

а у меня сейчас как раз две эскадры сцепились...

Неужели "незабудки" раскрыли свою зверинную сучность?! :)
Конец света...
Кем же они оказались и отчего так долго скрывались? :)

А насчет сражений в космосе...
Я же не зря тебе Буджолд советовал - бери прям от туда.
Ибо реально такой бой - шибко уж сложная штука.
Проще представить, что авианосная ударная групировка еще и сама летает в процессе... Хоть какое-то псевдо-3D получается...:)

А описывать бой, где главное значение имеет не калибр орудий, а разница (к примеру) между догонными и оптимальными траекториями, энергетическими затратами на поворот плоскости орбит и инерность массы самих кораблей... И все это считать нужно заранее - потому что время собственно боестолкновения измеряется долями секунды... Сугубо для узкого раздела математики удовольствие...

Отредактировано П. Макаров (19-07-2007 20:17:39)

0

72

П. Макаров написал(а):

Я же не зря тебе Буджолд советовал - бери прям от туда.

"Ученик воина" и "Игры форов"  :g_smile:

0

73

Gest написал(а):

А мне больше всего нравятся описания космических побоищ у Алексея Бессонова

еще андрей ливадный неплохо описывал бои в космосе, жаль только, что слишком уж ударялся в технические подробности - что значительно утяжеляло восприятие...

0

74

Дим написал(а):

Работаем, коллега, работаем! Другой вопрос, что в сражениях в космосе я полный ноль, а у меня сейчас как раз две эскадры сцепились...

Закиньте основные техданные на применяемые корабли.
Двигатели: планетарный, межпланетный, межзвездный.
Защита: броня (что держит), энергощиты (в Дж или Вт на кв. см.).
Оружие: ракеты, снаряды (тип и мощность БЧ, дальность), излучатели (тип энергии, мощность, дальность).

Можно будет прикинуть тактические схемы применения

К примеру: Ударный крейсер класса "Галактика". Краткие ТТХ: длина наибольшая (без антенн и выносного оборудования) - 1482 м, ширина наибольшая - 436 м, высота - 263 м; двигатели – гравитроны (планетарный и маршевый) и импульсная гиперразвертка (гиперпропульсионный); энергозащита – 108 – 126 генераторов 30-42 ГДж/см2 (в зависимости от серии выпуска) с возможностью создания многослойного поля путем одновременного включения до 40 % генераторов; вооружение – система продольного огня (3 х плазменный шнуровой генератор 500 ГВт + 3 х гравитационный коллапсатор 12 ТВт, ведение огня вперед с отклонением до 30О от продольной оси), 24-26 установок «Демиург» (спарка плазмы по 30 ГВт + спарка лазеров по 50 ГВт + коллапсатор 1 ТВт), 103-116 установок ближнего боя «Сфера» (3 «связки» плазма 5 ГВт + лазер 10 ГВт + коллапсатор 10 ГВт с раздельным наведением). Внутренние ангары способны способны вместить до 130 тактических штурмовиков-истребителей класса «Барея» или до 9 легких крейсеров. Экипаж до 650 чел. Тактическую схему не скажу пока. Но схемка - зашибись.

0

75

Спасибки всем за отзывы, коллеги! В принципе я не планировал ударяться в галактические сражения - это скорее эпизод, являющийся связующим для дальнейшего развития сюжета, не более. Поэтому шибко заморачиваться не буду...впрочем, когда допишу, сами всё увидите и подмогнёте довести до ума мою ахинею! :D

0

76

Emden
Да не вопрос! Главное её действительно домучить, а там... :D

0

77

Дим написал(а):

домучить,

Так не нада гаварить!! :cray:

0

78

Valeri
Почему? Пусть у меня не очень большой опыт "написательства", но мысль о том, что где-то к 11 авторскому свою книгу начинаешь искренне ненавидеть я уже прочувствовал трижды :D

0

79

Дим написал(а):

Почему? Пусть у меня не очень большой опыт "написательства", но мысль о том, что где-то к 11 авторскому свою книгу начинаешь искренне ненавидеть я уже прочувствовал трижды

а че мне этого не говорил?! я к десятому  :D начинаю...

0

80

А...так вот чего ты героев убиваешь, злость вымещаешь... :D

0