Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Либерал-история


Либерал-история

Сообщений 51 страница 60 из 825

51

Мак написал(а):

Никто из родственников не был репрессирован.

Из моих родственников тоже никто не был репрессирован.Но бабушка и дедушка по маме и три раза переезжали,спасаясь от голода.Осели в Аскания-Нова.Дед надорвался на работе и умер уже после войны.Второй дед умер в 1971.Бабушка жены отсидела за "колоски", по-моему трешку.

Цинни написал(а):

да и коллективизацию, насколько мне известно, пережили без особых потрясений.

У прадеда жены коня забрали в колхоз,орловского рысака,всю жизнь копил на него.В обще род жены пострадал сильнее .Ее дед на на войне погиб.Бабушка с мамой в эвакуации были в Саратове .Теща до конца жизни фашистов боялась и ненавидела.Их вывозили из Луганска ,немцы на окраине уже были.Такая  жизнь тогда была,сложная.Что самое интересное никто из них не роптал и не жаловался.Бабушка жены всегда со слезами на глазах рассказывала про атаку нашей пехоты,почему то она решила,что это были сибиряки.Которую она наблюдала при эвакуации

Отредактировано Ганс Крымский (03-07-2010 12:52:19)

0

52

УРААА!! Я нашел источник вдохновения либералов! Генератор либерастии

+2

53

Wil написал(а):

Cobra написал(а):

    По Киеву - свободно. Вообще при поездках по Украине паспорт беру только на всякий случай

Значит вам, на Украине, проще.

Мне 41 год из них 19 живу в Украине.Бываю в разных регионах ,  паспорт у меня не проверяли ни разу.У нас действительно с этим не много проще.Я бы очень удивился если бы у меня спросили паспорт на проверку.

Отредактировано Ганс Крымский (03-07-2010 13:07:21)

0

54

Годзилко
Какой высокопробный бред!
Автор-составитель достоин Нобелевки!

+1

55

Bookwar написал(а):

Какой высокопробный бред!

Со знаком качества! Уже на втором абзаце перестаешь понимать о чем идет речь. :crazyfun:

Bookwar написал(а):

Автор-составитель достоин Нобелевки!

А тот, кто это опубликует - Шнобелевки :crazy:

Отредактировано Старый Империалист (03-07-2010 13:42:51)

0

56

Ачоа? В спорах с либерастами попробую его использовать.

0

57

да... И накидали бы еще мифов!

0

58

Великолепнейшие комменты от либералов.
Сначала тут потом тут

Отредактировано Годзилко (03-07-2010 17:23:03)

0

59

Дополнение: погибшие на войне.
Со стороны отца - его отец (пропал б/в в июле 41) и родной брат (подорвался с кораблем в 46-м на сорвавщейся с якоря мине, из всего экипажа спасли только его и кока, оба умерли от переохлаждения).
Со стороны матери - ориентировочно, двое - один летчик, под Ленинградом и грудной ребенок в блокаде). Возможно, еще кто-то.
Интересный факт - отчим отца попал в плен к румынам, ориентировочно до сорок четвертого - батрачил на хуторе. Потом разбирательство - (кровавый Смерш, ага) - и в армию, с японцами воевать. Прошел всю. По словам отца (эту историю знаю только в его изложении) - ни одного японца не видел, драпали перед подходом наших войск, наши только оружие на брошенных позициях собирали. Так или нет - не знаю, когда батя покойный рассказывал, я еще пацаном был. Но медаль за победу над Японией видел.

0

60

Годзилко написал(а):

Великолепнейшие комменты от либералов.

Ссылки не работают.
В какой теме и № коммента?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Либерал-история