Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Либерал-история


Либерал-история

Сообщений 711 страница 720 из 825

711

Zybrilka написал(а):

тобы оставшихся жителей бесплатно выселить куда подальше.

У нас дома сжигают- вместе с жителями, если они отказываются их продавать... а покупают землю!

0

712

Vseslav
Ну что сделать, родился я в городе, пусть в соседнем от того, где сейчас живу. Поздно уже менять привычки, хотя в Москве вот не прижился.

0

713

Vseslav написал(а):

из-за либеральных реформ город утрачивает свое значение и постепенно становится более опасен для страны,

Да не из-за реформ. Они только усугубляют. Но это уже разговор не в тему ветки, хотя фиг знает, сейчас ни одну проблему нельзя рассматривать в отрыве от другой.

0

714

Vseslav написал(а):

Меня вот мрачно гнетут мысли о том, как мы допрыгаемся и ко мне в деревню придут меня раскулачивать. Всех не перестреляешь...

Вполне реальный сценарий, уж очень либерастам в падлу, когда люди своим руками на жизнь зарабатывают, не воруя и не подличая. Прицепится не за что, поэтому такие люди для них как красная тряпка...

0

715

Говорят, старый дедушка Евдоким из глухой деревушки под Брянском ныне славит мудрость президента Медведева.
- Помирать я уж собрался, - говорит дедок, дымя ядрёным самосадом, - всё одно жизни никакой, того и гляди, с голодухи ноги протянешь. А тут, оказывается, у нас опять полицаи завелись! Вот я и ожил. Вспомню молодость, постреляю гадов!

Старик любовно поглаживает откопанный в огороде пулемёт и обсуждает со своим ровесником, дедом Прохором, в каком месте лучше всего ставить засады на предателей Родины.

- А что, Евдоким, - интересуется Прохор, - а эти, ети их мать, зондеркоманды тоже появились?

- А пёс их знает, - махнул рукой Евдоким, - тока мне внук-студент рассказывал, что в Москве людей какая-то ОМОНда гоняет...Не иначе как зондеркоманда и есть!

- Ну ничо, - процедил Прохор, - это ж раньше мы с тобой путались, что да как. А теперь всё, как в 42-м году будет! Кто полицай - того и стенке!

Думается, солидарных с брянскими дедами в России много. Медведев, возможно, и сам того, не желая, снимает с правоохранительных органов последнее защитное табу.

Ибо если расправа над милиционеров для большинства всё-таки деяние, отдающее уголовщиной, то убить полицая - это совсем другое!

На уровне подсознания с детства в моё поколение вложено восприятие полицая на нашей земле не как стража порядка, а как изменника, презренного холуя оккупантов, не заслуживающего ничего, кроме пули или крепкой верёвки.

Я не знаю, к каким истокам собрался возвращаться президент Медведев. Возможно, это что-то глубоко личное. Возможно, что кто-то из его родственников успел в годы войны послужить в полицаях, и таким хитрым образом Анатольич пытается избавиться от негативного клейма в истории семьи.

А, возможно, это и воспоминания детства. Выросший в профессорской семье Дима явно не страдал такими глупыми вещами как патриотизм и любовь к Родине. Отечественной интеллигенции вообще всегда был ближе Мальчиш-Плохиш с его материальной корзиной печенья и бочкой варенья, нежели странный Кибальчиш, своими подвигами наработавший лишь на посмертный пионерский салют.

Наверное, и юный интеллигент Дима Медведев в детских играх легко соглашался на гармоничную роль полицая-предателя, мечтая о заветных бочке и корзине.

Как мы знаем до бочки и корзины Дмитрий Анатольевич в итоге добрался, и, видимо, теперь решил сделать для всей страны родным и близким заветный образ полицая-предателя.

Только вот мне, человеку, чей дед всю войну партизанил в лесах Белоруссии, негоже принимать логику питерского интеллигента, на какой бы должности он не находился.

Для меня, как и для всей моей семьи полицай - это негодяй, отступник и предатель. И видимо, ряды милиции я покинул вовремя, до того, как всех стражей порядка замарают этим гнусным и противоестественным для любого нормального в нашей стране человека названием.

Хотя всё станет ещё более гармонично: отряд полицаев, марширующий под флагом власовской армии, не оставляет никаких сомнений в природе режима, правящего нынче в России.

Остаётся только решить, кому из тандема новоявленные полицаи будут кричать "хайль"!
http://petrovchik.livejournal.com/52348.html

+3

716

Vseslav написал(а):

Да и безопаснее это - жить в деревне.

Когда заварушка начнется - вы про безопасность вспомните! Да и сейчас уже- кода шайка таджикских гостарбайтеров две недели глумилась над жителями маленькой деревушки в окрестностях Радовицкого Мха (это Мещера), насиловала семидесятилетних старушек, грабила их и избивала...
Сейчас даже в Кратово (двадцать километров от МКАД) добрые жители, взяв на поводки собак и вооружившись охотничьими ружьями, по вечерам патрулируют улицы.
А вы говорите...
Ежели начнется- в деревни хлынет волна- грабить, убивать за мешок картошки.

0

717

Холера-Хам написал(а):

Медведев, возможно, и сам того, не желая, снимает с правоохранительных органов последнее защитное табу. Ибо если расправа над милиционеров для большинства всё-таки деяние, отдающее уголовщиной, то убить полицая - это совсем другое!

Аффтар глубоко заблуждается, имхо. Медведев снимает "последнее защитное табу" отнюдь не с правоохранительных органов. Он таки снимает последние защитные барьеры, ограждавшие НАС от произвола "силовиков"... Что милиция, что призывники в армии, всё же они воспринимают себя частью НАРОДА. На контрактников (по сути - наёмников) власть зажабилась. Но... Должен же кто-то охранять хозяйское добро... И тут всплывает: "Полиция!!!!" По сути - те же наемники. Даже существующая милиция уже на уровне формы - чужда населению. Что, кроме фельдграу цвета не нашлось бы, думаете? Но ведь воспользовались, создали отчуждение. А "полиция" - вполне логичный следующий шаг. Плюс можно реально поднять зарплату. Причем - серьёзно. И всё - "цепные псы" капиталистов к работе готовы...

PS Прошу прощения, если кто постил тут. Запутался в форумах, блогах и т.п. Забыл, кто кидал:
http://www.youtube.com/watch?v=5FJIQPi1 … ata_player

0

718

Vseslav написал(а):

Вообще, либералы - по сути своей падальщики. Причем второго порядка. Этакие скарабеи, радующиеся тому, как много вокруг гиеньего дерьма... но громко орущие. И пока они орут про доброту гиен и благость гниения - и дома жечь вместе с людьми будут, и оксаны с "ленинградки" будут оксанами с "ленинградки"...

Какие именно? Я навскидку могу назвать три категории людей, обзываемых либералами:

- Доктринеры (или, вежливо, идеалисты), проповедующие либеральные идеи, не имея от этого явных выгод.

- Коммерсанты, для которых либерализм означает "не мешайте мне делать гешефты".

- Борзописцы, нанятые вышеописанными коммерсантами.

Холера-Хам написал(а):

Говорят, старый дедушка Евдоким из глухой деревушки под Брянском ныне славит мудрость президента Медведева.
- Помирать я уж собрался, - говорит дедок, дымя ядрёным самосадом, - всё одно жизни никакой, того и гляди, с голодухи ноги протянешь. А тут, оказывается, у нас опять полицаи завелись! Вот я и ожил. Вспомню молодость, постреляю гадов!

Юмор в том, что во всем мире, кроме СССР, полицией называют постоянные (кадровые) силы охраны порядка, а милицией - ополчение, "вооруженный народ". И возникла эта терминологическая путаница в первые годы советской власти.

0

719

Зануда написал(а):

а милицией - ополчение, "вооруженный народ".

Если мне склероз не изменяет, то милиционные части как бы не в США придумали. Так было дело?

0

720

Zybrilka написал(а):

Если мне склероз не изменяет, то милиционные части как бы не в США придумали. Так было дело?

Нет, гораздо раньше.
Militia - это из латыни.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Либерал-история