Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Либерал-история


Либерал-история

Сообщений 721 страница 730 из 825

721

Зануда написал(а):

И возникла эта терминологическая путаница в первые годы советской власти.

Как бы не раньше. ИМХО - при временном правительстве. При советской власти термин был СОХРАНЕН.

Отредактировано MrSender (26-08-2010 11:13:37)

0

722

Vseslav написал(а):

Самое обидное что - сельская Центральная Россия, которая - исконная родина русского человека, сейчас практически вымерла. Ее тупо нет. Спасибо за это дорогому Никите Сергеевичу с его целиной.  Более или менее здоровые области, способные себя прокормить - на границах.

Деградация её, увы, началась до его рождения. О вырождении скота и людей там писал ещё Лев Толстой. У него, конечно, в голове много тараканов было, но здесь он подметил точно. Хрущёв просто нашёл способ БЫСТРО получить много зерна, в Центральной России надо было затратить на такой прирост на порядок больше средств и времени. Или резко менять колхозную систему, на что он готов не был.

0

723

ig22 написал(а):

Давайте наймем подводные лодки строить -таджиков,самолеты-узбеков,а за пульты управления ракетными комплексами-посадим китайцев.А сами в деревню уедем,не жизнь,а малина настанет

Это вы написали чтобы что-то написать? Или вам таки 16 лет в реале? Vseslav имел в виду совершенно определенные вещи, это ж ясно.
Другое дело, что далеко не каждый готов пахать так, как надо пахать в деревне - без отдыха, без выходных и без отпуска. Очень специфическое житиё, надо сказать. Это если жить и работать в деревне. Дачи - не то. А так - земле и погоде наплевать, какое у тебя настроение и самочувствие. Корове глубоко фиолетово, что ты болеешь. А на заводе хоть больничный взять можно. Как-то так....

0

724

Постороним В написал(а):

А кто нить может навскидку назвать современную детскую песенку?! Я не смог

"Маленький ёжик, четверо ножек..." Группа "Голубые береты". Моя малая (3 года) - прямо тащится... Впрочем, вторая любимая у нее (а по времени заучивания - первая): "Белоруссия родная, Украина золотая"  :flag:

Vseslav написал(а):

Меня вот мрачно гнетут мысли о том, как мы допрыгаемся и ко мне в деревню придут меня раскулачивать. Всех не перестреляешь...

Тогда - сидор на плечи, топор за пояс, ствол в руки - и в лес...
Лично меня из знакомого леса в кавказских предгорьях только химической атакой выкурить смогут... И то надо постараться.

0

725

Краском написал(а):

Тогда - сидор на плечи, топор за пояс, ствол в руки - и в лес...

"Вот пуля пролетела-
Я с коня упал,
Шашкою меня
Комиссар достал..."(с)

0

726

Tiwesh написал(а):

Корове глубоко фиолетово, что ты болеешь.

У меня подружка вышла замуж в Австралию.А там- ферма, и триста коров... оказалось, КАТОРГА! И ведь мужик-то был заботливый, непьющий, домовитый... сбежала! Не смогла по 14 часов в день, без выходных и отпуска, чертоломить...

0

727

Холера-Хам написал(а):

"Вот пуля пролетела- Я с коня упал, Шашкою меня Комиссар достал..."(с)

Не смешно.
Ни разу.
Касаемо комиссаров: "нашистские" голубоватые шашку в руки не возьмут, бо от армии косят старательно, а за ПРАВИЛЬНОГО комиссара я сам кого хошь "достану"... Можно и не шашкой (хотя "их есть у меня"... И не одна). Вот только ГДЕ они, ПРАВИЛЬНЫЕ... Последний знакомый - Александр Владимиров, полковник мор.пех. - умер от инфаркта при царствовании ВВП...

+1

728

Вуйко написал(а):

Ну, менты уже дошли до категории полицаев.

Не стоит хамить, коллега!
Мы - разные! И с фашистскими бобиками НАС  сравнивать не стоит... хлопотно это...

0

729

Краском написал(а):

а за ПРАВИЛЬНОГО комиссара я сам кого хошь "достану"...

Дорогой друг! В Гражданскую я ,при всей своей жидовитости, воевал бы за белых (или скорее, не так- не за белых- а против красных!). Ярославль, Рыбинск, Тамбов...вот там я бы был!
http://www.youtube.com/watch?v=Ay4sUz42 … re=related

Отредактировано Холера-Хам (26-08-2010 20:13:47)

0

730

Вуйко написал(а):

Ну, менты уже дошли до категории полицаев.

Ошибаетесь. В московском метро, на станции Водный стадион, работает милиционер, который, задержав вора в законе (тот спустился под землю, чтобы украсть- ритуал-с!) не взял взятку в 50000 евро. А в другой раз нашел сумку с зарплатой целой конторы- и гнался за кассиром, которая эту сумку забыла.
Милиционеры идут на бандитские ножи, они погибают сами- спасая обывателя... но увы! Таких все реже, реже.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Либерал-история