Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Либерал-история


Либерал-история

Сообщений 751 страница 760 из 825

751

Зануда написал(а):

на годы правления Брежнева пришелся пик могущества СССР и всего социалистического лагеря

Не столько даже могущества, сколько страшности для Запада - причем именно в их восприятии. По времени пика де факто - тут можно спорить.

Отредактировано ВЭК (29-08-2010 00:17:12)

0

752

ВЭК написал(а):

Не столько даже могущества, сколько страшности для Запада - причем именно в их восприятии.

ну, Дядюшку Джо Запад тоже боялся. Хотя СССР в те же 40-е и был ещё разорён войной...
Но боялись и (скрипя зубами) уважали. А теперь пытаются обгадить Сталина, Победу - и тем присвоить только себе победный май 1945-го.
зато туземцам останется "дэмократия"(тм).  :angry:

0

753

Пушок написал(а):

зато туземцам останется "дэмократия"

Как обычно, "зеркальца и бусы" (с)

0

754

Всеслав Забайкальский написал(а):

Начальником ГПУ РККА в 1943 году, насколько я помню, был Мехлис Л. З. ...

Нет:
После разгрома в мае 1942 года Крымского фронта Мехлис Л.З. был снят с постов замнаркома обороны и начальника Главного политуправления Красной Армии, понижен в звании на две ступени — до корпусного комиссара.
# 16.07.41 — 12.06.42 — Мехлис Лев Захарович
# 12.06.42 — 10.05.45 — Щербаков Александр Сергеевич

0

755

Всеслав Забайкальский написал(а):

Неубиваемый он какой-то - то там появится, то здесь...

Не тонет, однако...

-1

756

kazak написал(а):

Не тонет, однако...

Ох, и дурак же ты, парень! (с) Скажу честно - при всей своей истеричности товарищ Мехлис был искренним, он был честен , бескорыстен, отважен до отчаянния - не зря назначен для разгребания авгиевых конюшен-  наркомом Госконтроля (поди, убогий вы наш, вы о сем учреждении и не слыхивали?) Лично, как Ворошилов, ходил в штыковые атаки.
Вы, альтернативно одаренный, ХОТЬ РАЗ ХОДИЛИ В ШТЫКОВУЮ АТАКУ? Я- да.
Я- могу судить Мехлиса. Вы, диванный рембо- нет.

0

757

Валерий Иванович!
Поспокойнее, пожалуйста.
Можно и в иной форме объяснить коллеге, что он неправ.

0

758

Cobra написал(а):

Можно и в иной форме объяснить коллеге, что он неправ.

Объяснил в ЛС.

0

759

Просто достало уже снисходительно-презрительное отношение к железным сталинским наркомам...причем от людей, которые кроме своей тещи, никем не командовали. Да и тещей-то...

0

760

Холера-Хам написал(а):

Просто достало уже снисходительно-презрительное отношение к железным сталинским наркомам...

Валерий Иванович, можно уважать хорошего человека за его качества, но, если он "не на своем месте", то тут нужно оценивать его с точки зрения полезности/вредности, способности "держать нос по-ветру". Думаю, именно оценку как политическому деятелю, коллега kazak имел ввиду.
Зачем-же так резко. Все-таки здесь не либералы собрались, а адекватные люди.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Либерал-история