Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат-8


Механический солдат-8

Сообщений 711 страница 720 из 753

711

E.tom написал(а):

но только простой (для ВС) электромотор

Угу вот именно что "простой" а то отдельные товарищи чересчур уж опускают Сферу забывая о том что упадок у них только относительно ЗЛ. А так и мехи строятся и джамперы в достаточном количестве а про шаттлы молчу.
Минимум триста лет опережения.

0

712

Они опускают не технологический уровень, а уровень прозводства, технологический, он достаточно большой, Psss по сравнению с Землей но маштабы производства по сравннию с маштабами ВС мизерные, особенно учитывая иголное ушко межзвездных путешествий.

От сюда острый дефицит высокотехнологичных изделий в ВС, и высокая цена для планет не обладающих исклюзивным экспортным товаром.
По этому в ходу упрощенные по меркам эпохи ЗЛ изделия обладающие очень (не просто очень колоссальным) ресурсом и надежностью.

Один из вариантов мод. F-117 РИ A/F-117X
http://s54.radikal.ru/i146/1208/06/4636a26df4d0t.jpg

Думаю  за основу взять аэродинамику A/F-117X надо найти место для пушек.

Отредактировано E.tom (07-08-2012 21:47:08)

0

713

E.tom написал(а):

Думаю  за основу взять аэродинамику A/F-117X надо найти место для пушек.

Около внутренней стороны воздухозаборников. Хотя вообще компоновка как бы не совсем подходит - 117й ведь разрабатывался для вполне конкретной узкой ниши, а тут нужно вылепить из него АКИ широкого профиля...

Может просто позаимствовать саму идею угловатого несущего корпуса из плоских фрагментов, а форму придумать новую или взять уже придуманное, если есть :)

Отредактировано Отшельник (08-08-2012 00:23:18)

0

714

Отшельник написал(а):

Может просто позаимствовать саму идею угловатого несущего корпуса из плоских фрагментов, а форму придумать новую или взять уже придуманное, если ест

Потом да, тут главное скорость создания новой машины как ответ Русским, аэродинамика ХромогоГоблина просчитана, так что как заставить летать это зубило уже известно.

Отредактировано E.tom (08-08-2012 12:20:55)

0

715

Относящийся написал(а):

Вот вы сильно переживаете за поглощение тысячу лет назад какого нибудь княжества или что там тогда было?

Ну не знаю. Для меня Батыево нашествие тема больная, хотя казалось бы где я и где Киевская Русь. А развал Союза трагедия сопоставимая. И по масштабам, и по катастрофичности последствий для ближайших столетий.

+1

716

E.tom написал(а):

Они опускают не технологический уровень, а уровень прозводства, технологический, он достаточно большой, Psss по сравнению с Землей но маштабы производства по сравннию с маштабами ВС мизерные, особенно учитывая иголное ушко межзвездных путешествий.

Тут есть нюанс. На текущий по таймлайну момент уровень производства ммм... к примеру джамперов достаточен для покрытия текущих нужд. Их хватает и для торговли с пассажирскими перевозками и для армии и есть резервы на случай чего.
А потом пришел некий Хенс Дэвион и все опошлил в целях успешного нагибания и набигания создал емнип ПБГ и все заверте...
Если раньше разово перебрасывали ротами-батальонами мехов или танков то теперь начали перебрасывать сотни мехов и АКИ, еще больше танков, соответствующее количество артиллерии и пехоты, плюс вспомогательный персонал. Одновременно.
Ну ка увеличьте раз в десять число перебрасываемых подразделений в РФ а потом по всей Земле и я посмотрю на вопли о том что что уровень производства недостаточен.
Поэтому когда говорится что завод производит мехи штук десять в год это надо смотреть на конкретную ситуацию. К примеру некий завод в РФ производит меньше сотни стволов пушек в год. При проектной мощности в пару тысяч. Оляля скажут некоторые - кризис и упадок.
Но в том то и штука что больше просто не нужно. Кое кто говорил о том что сырье везут из далека привозят раз в год и т.д. поэтому и мехи делаются десяток в год при мощности... Хм... а зачем делать больше десятка если этот десяток полностью восполняет потери и обновляет списанное старье? Причем их делают не только мат.
И кто сказал что завод между деланием мехов простаивает а не гонит гражданскую продукцию. Индустриальные мехи к примеру? Я не знаю какие там будут в будущем станки или триДЭ принтеры но если даже сейчас на новых станках для смены изделия надо поменять программу и насадки то во ВС...

E.tom написал(а):

От сюда острый дефицит высокотехнологичных изделий в ВС, и высокая цена для планет не обладающих исклюзивным экспортным товаром.

Так ведь и у нас именно что высокотехнологичная продукция в дефиците. Хочется чтобы её было больше ведь и туда можно приспособить и сюда приделать но её мало и она дорогая, зараза! А уж стороннему её продают за дикие бабки а то и вовсе не продают. Так что и тут не все так печально.
ЗЫ, ЮЭС Арми выкупает гражданские каналы спутниковой связи своих высокотехнологичных и защищенных не хватает для создания боевой сети управления и обмена данными. Вот такой дефицит высокотехнологичных изделий.  :D

Отшельник написал(а):

Около внутренней стороны воздухозаборников. Хотя вообще компоновка как бы не совсем подходит - 117й ведь разрабатывался для вполне конкретной узкой ниши, а тут нужно вылепить из него АКИ широкого профиля...

Вообще то сей пепелац чистый атмосферник.

Отшельник написал(а):

Может просто позаимствовать саму идею угловатого несущего корпуса из плоских фрагментов, а форму придумать новую или взять уже придуманное, если есть

Ну броня у АКИ и вообще у летательных аппаратов не то чтобы плоская, даже Сейдлиц который ближе всего к кирпичу и тот с зализанными кромками. А крылья скорее аэродинамичные чем плоские доски.
Зы, официально (фанаты достали) было заявлено что дистанции из настола надо умножать на семь. То есть сто метровая дистанция ближнего боя превращается в семьсот а триста метров дальнего соответственно возрастает до двух километров ста метров.
Так что и тут мехи не такие и отсталые.

0

717

Относящийся написал(а):

Ну броня у АКИ и вообще у летательных аппаратов не то чтобы плоская, даже Сейдлиц который ближе всего к кирпичу и тот с зализанными кромками. А крылья скорее аэродинамичные чем плоские доски.

Начнем с того что на АКИ БТ идет более легкая по сравнению с  Мехами броня, соответственно более (думаю наверное на порядок дороже) дорогая. Часть ранних проектов АКИ Мехов и Дрошипов имеет угловые формы из-за трудности производить и изгибать в то время криволинейную броню.
Мы произволом ввели, что М Заимка освоила технологию только ранней прямолистовой брони. Так что первично у нас доступ к прямолистовой броне, да и в будущем на Земле освоят более простую в производстве прямолинейную броню.
Думаю что  и во Внутренней Сфере криволинейная броня стоит дороже прямолистовой.
Тут встает остро проблема ремонта и унификации, Мехи имеют больно разнообразную форму одно дело поставить ремонтную заплатку, другое дело заменить большой элемент брони сложной формы, значит его надо где то и на чем то загнуть, учитывая разнотипье, требуется для ремонта сложное оборудование.

0

718

Патриот написал(а):

Ну не знаю. Для меня Батыево нашествие тема больная, хотя казалось бы где я и где Киевская Русь. А развал Союза трагедия сопоставимая. И по масштабам, и по катастрофичности последствий для ближ

После этого было много чего, но, потомки славян Киевской Руси создали одну из сильнейших Империй Земли.
  В БТ положение  Советских можно сравнить только наверное с исходом Еврейского народа, из Русских сделали козлов отпущения, территорию СССР разбили на кучу мелких территорий и несколько веков проводили политику деимпериализации.
В таких условиях не могло возникнуть идеализации триумфа нации.

+1

719

E.tom написал(а):

Думаю что  и во Внутренней Сфере криволинейная броня стоит дороже прямолистовой.

Согласен в этом.  Но вот насколько дороже вопрос открытый и зависит от того как она делается. Если управляемой кристаллизацией то одно тут надо надо только поменять программу. Если иначе то тут надо смотреть как именно.
Ведь даже броня описана с кучей ошибок потому как не представляли что да как. Поэтому пока Хилдор не опишет это с точки зрения конструктора ВС (броня это его епархия) говорить о чем то нет смыла.

E.tom написал(а):

Мы произволом ввели, что М Заимка освоила технологию только ранней прямолистовой брони. Так что первично у нас доступ к прямолистовой броне

Почему произвол? Обычный примитивтех то есть упрощенная даже по меркам ВС броня и прочее.
На этот счет гляньте в личку.

E.tom написал(а):

Тут встает остро проблема ремонта и унификации, Мехи имеют больно разнообразную форму одно дело поставить ремонтную заплатку, другое дело заменить большой элемент брони сложной формы, значит его надо где то и на чем то загнуть, учитывая разнотипье, требуется для ремонта сложное оборудование.

Хм... ну значит оборудование способное вырезать из стандартного листа брони панель нужной формы и слегка выгнуть при нужде так сказать по месту является обычным и общедоступным.

E.tom написал(а):

В БТ положение Советских можно сравнить только наверное с исходом Еврейского народа, из Русских сделали козлов отпущения, территорию СССР разбили на кучу мелких территорий и несколько веков проводили политику деимпериализации.

В итоге русские как этнос живы-здоровы а американцы как нация канули в Лету.

E.tom написал(а):

В таких условиях не могло возникнуть идеализации триумфа нации.

Это... того... они в первую очередь Лиранцы ( Куритяне, Дэвионцы и пр.) Эти нации сложились и всех их жителей воспитывают в ключе "Штайнера Дом нам защиту воздвиг!"
И не надо меня агитировать что СССР это хорошо. Я и так в курсе.
Ну вот спросите москвича монгольского происхождения десяток поколений которого жили в Москве кто он в первую очередь русский или монгол...
Да он помнит о величии Чингиза но испытывать боль от падения его империи (которое несомненно стало трагедией для многих и аукалось многие поколения) будет только если он псих монголо-нацик.
Но в первую очередь его верность если он не псих нацик принадлежит России.

Отредактировано Относящийся (08-08-2012 14:18:26)

+2

720

Camrade написал(а):

А, как попадание в воздухозаборники пороховых газов, повлияет на работу внутрисферовских двигателей?

А там не ТРДД а труба с гиперскоростным вентилятором или компрессором питающимся от реактора который газы спрессует вместе с воздухом и выбросит из дюзы

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат-8