Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-2


Немного об издательствах-2

Сообщений 71 страница 80 из 886

71

ВЭК,  у меня одна знакомая авторесса расплевалась с Армадой, где начинала издаваться. Со скандалом, сейчас в ЭКСМО перешла. Так сидя в приёмной рядом со шкафом набитым новыми книгами она там нашла только ОДНУ приличную - Вашу. Потом оба тома Немайн у меня брала почитать. Разве что они изменят свою издтельскую политику...

0

72

Mozg написал(а):

Быстрый срок рассмотрения + берут неизвестных авторов + договор вызывает нарекания + возможен аванс или задержка с выплатой(как повезет) + авторские, но не всем и с возможной задержкой= Лениздат

хорошо. по пунктам.
1. да
2. да.
3. да.
4. да.
5. сомнительно  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Коллеги, хватит сраться, плиз. горячие парни, ага.

0

73

Барон фон Тар написал(а):

мне всегда 10 давали... хоть я был начинающим и неизвестным...

Значит, точно прислали бы. :)

0

74

ВЭК написал(а):

Значит, точно прислали бы

сам за ними ездил в Москву

0

75

Uksus написал(а):

Могу привести очень свежий пример: первая книга ТФ зависла в "Яузе" просто потому, что мальчик, занимающийся ею, примитивно про неё забыл... Если бы не визит Ники в Москву, сейчас наверняка бы подумывали об ЛИ... Вторая книга того же ТФ, отосланная туда для предварительного ознакомления, тоже где-то висит, а ведь срок годности доверенностей подходит к концу (если уже не подошёл...). И пусть мне теперь кто-нибудь объяснит, чем "Эксмо" лучше "Лениздата". В одном трахают мозг сроками договаривания, в другом - сроками выплаты денег... Но в любом случае его именно трахают...

Вопрос: Кто из многочисленных авторов ТФ общался с издательством? Как часто задавал вопросы?
Это не в плане наездов а к тому, что когда я приехал в "Яузу" у каждого из редакторов стояло по 3 автора. И так - каждый раз. Всего редакторов то ли трое, то ли пятеро, а издательство в месяц выпускает около 100 книг. Нагрузку прикинем?

0

76

Artof написал(а):

Вопрос: Кто из многочисленных авторов ТФ общался с издательством?

Я общался. По просьбе авторов. По электронной почте. Когда ответственный за ТФ редактор замолк, попробовал теребить его коллегу. Результат был нулевым.

0

77

Uksus написал(а):

Я общался. По просьбе авторов. По электронной почте. Когда ответственный за ТФ редактор замолк, попробовал теребить его коллегу. Результат был нулевым.

Сергей, без обид, но "мыло" - самый малозаметный канал общения.
Я Кобре три раза файл на вычитку посылал, пока не выяснилось, что его провайдер блокирает моё корпоративное "мыло". Хорошо, что через форум всё выяснили.

Отредактировано Artof (17-08-2010 23:23:42)

0

78

Artof написал(а):

издательство в месяц выпускает около 100 книг

Это про Эксмо?  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

«Эксмо» – универсальное российское издательство, одно из крупнейших в Европе.
Было основано в 1991 г. как дистрибутор книжной продукции, самостоятельной издательской деятельностью занялось в начале 1993 года, а к середине 90-х уже вошло в число лидеров российского книжного рынка и признается Издательством № 1 в России.
В 2008 году Эксмо выпустило 11.712 наименований книг общим тиражом почти 92 млн. экземпляров.
Ведущие авторы “Эксмо” – признанные мастера отечественной и зарубежной литературы, лауреаты престижных российских и международных премий.
Издательство «ЭКСМО» выпускает очень широкий ассортимент книжной продукции – постоянно на складе в наличии от более 8 000 уникальных наименований книг.
Ежемесячно выходят в свет от 400 до 500 новых изданий.

Отредактировано Mozg (17-08-2010 23:33:36)

0

79

Artof написал(а):

у каждого из редакторов стояло по 3 автора.

Когда мы приехали - никого там не было. ВООБЩЕ - только редакторы. И ни одного автора (кроме нашей гоп-компашки).

0

80

Анатолий Спесивцев написал(а):

Так сидя в приёмной рядом со шкафом набитым новыми книгами она там нашла только ОДНУ приличную

На вкус и цвет...
А мне в Яузе было интересно в шкафу порытся. Там много интересных стояло.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-2