Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Записки участника молодёжного форума


Записки участника молодёжного форума

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

О блин! так и вспомнил свое участие в подобном.
Было это в 2002 году. Я тогда работал преподом в универе. В начале августа ко мне приехали (я в отпуске был) и говорят - срочно надо пятерых студентов отправить в Саратов. На форум молодежной экологии "Чистый дом". Я немало озадачился - где студней взять в августе? Каникулы же! Нашел только двоих. Третьим поехал сам. Побрился, постригся коротко - выдал себя за студента четвертого курса. (Кто меня видел - тот знает, что выгляжу я пошто-то очень мелко). Ничего. Прокатило. Три недели тусил со студентками.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

22

Я лежал убитый...  :rofl:  А продолжение?

0

23

Вервольф
Вы на дату предыдущего сообщения смотрели? Теме давно в архив пора...

0

24

Dingo
Смотрел. И, тем не менее, требую логического завершения.

0

25

Как-нибудь соберусь и расскажу, чем весь этот бред закончился.

0

26

Этак они и до "Братства стали" а-ля Follaut докатятся  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif
Были бы деньги и стволы...

Отредактировано slava-scr (03-07-2012 20:22:22)

0

27

Таки вспомнил с подачи товарищей об этих очерках и решил их всё-таки закончить. Кое-что уже, правда, забылось - всё-таки четыре года уже прошло, но тем не менее...

0

28

Сцена 8. Выборы-выборы, кандидаты - ...

И жили мы дальше в этом лагере. Точнее не просто жили, а полноценно маялись дурью. Маркерами рисовали себе татуировки и рунические надписи, как могли - питались, и страдали прочей фигнёй.
Очень мне запомнился случай, когда вечером мы все начали петь песни, которые знаем. Мы с Андреем как закоренелые рокеры пели рок, а остальные - что попало. Правда, нас в настоящий шок повергло зрелище, когда наши девчонки начали водить вокруг костра хоровод и петь "Три белых конях". Впрочем, девчонки-то ладно... Но ведь среди них был наш штатный гопник в группе - пацан по имени Илюха! А он же был гопником настолько гоповатым, что просто до карикатуризма! И ничего, водит хоровод и с самым добрым выражением лица подпевает.
После этого мы пошлёпали в палатку... В которой усилиями группы совместно с преподавательницей Людмилой стали жрать водку для сугреву. Вышло едва ли по стакану на брата и по рюмочке на сестру, но все сразу же завалились спать. Но перед сном лично мы с Андреем решили сделать ночной спецвыпуск ХТВ, в котором я пел матерную песню "Самара-городок". Когда потом это видео посмотрели некоторые наши преподаватели в универе, то они были в огромном шоке... Потому что там я производил впечатление человека, находящегося под веществами.
На следующее утро все проснулись. Как обычно - от холода и сырости, и долго валялись в спальниках. Но когда заиграл гимн России мы с Андреем, всё ещё практически спящие, дисциплинировано поднялись прямо в мешках и, приложив руки к сердцу, начали слушать гимн.
Потом мы разводили костёр, а я угощал интиллегентный курящий народ беломором. На камеру даже было разыграно целое представление, где папиросина сыграла роль "пятки" с дурью. Были наглядно продемонстрированы приёмы вдыхания наркотическаго зелия... Глядя на которые, Людмила много думала.
А Селисах тем временем продолжал пребывать в маразме.
мы сходили ради интереса ещё на несколько заседаний "Стали", но делать там было откровенно нечего. Хотя разок приехал какой-то хрен с Москвы из их руководителей и что-то нам пытался задвигать... Его призывы создать дружинников для борьбы с гопниками вызвали искреннее непонимание и у нашей пары гопников из группы, и остальных пацанов, что поддерживали с этой мелкой шпаной контакты  (а поддерживали её все). А призывы в случае чего устраивать сидячие забастовки перед областной администрацией вообще не нашли ни у кого понимания, а вызвали лишь жалость. Хотя сей тип порывался продемонстрировать эффективность метода и поспорить на новенькую иномарку...
Кстати, один из подобных деятелей реально заколебал весь народ, рассказывая о том, как он круто устроился в этом движении. Особенно любил он вспоминать свой "порш-кайен" - видимо, на большее у него фантазии не хватало...
Потом пошли закосы под большой Селигер, например, в плане некурения. Там же у них как было принято? Все такие из себя здоровые и правильные, не курят...  А если кого поймают, то ставят в круг из нескольких десятков человек и громко говорят "Фуууу!!!"
Впрочем, у нас такое в принципе не пошло, учитывая, что смолили почти все. Но главное, всем было по фигу на "фу-терапию".
А потом руководству лагеря ВНЕЗАПНО пришло в голову провести выборы президента лагеря. Группы и движения сразу же двинули послушных кандидатов, а мы поначалу в этом балагане даже не участвовали.
Но за день до голосования прошла волна нелегальной пропаганды за кандидата Семёна, который не попал в официальный список. Никто, правда, не знал, что это за кандидат, но пошёл слух, что он был самым популярным, но из-за произвола властей его вычеркнули из списка.
И начался цирк.
На следующий день прошли чинные выборы с бюллетенями, избиркомом и урнами. А мы как раз в этом же здании тогда сидели вшестером в одной из комнат и заряжали телефоны...
И тут - крики, вопли, грохот!
Мимо нас-удивлённых промчались к чёрному ходу два типа с голосовательными урнами-чемоданчиками, а мы рванули в коридор к главному входу. Андрей на бегу уже передавал мне телефон, а я включал камеру готовясь снять что-то феерическое.
Около главного входа мы обнаружили баррикады (!), а снаружи - осаждающих (!!!).
После опроса местного населения в эфир вышел экстренный выпуск ХТВ, где корреспондент Андрей рассказал душераздирающую историю.
Оказывается, в штаб избиркома заявилась какая-то девица и объявила выборы нелегитимными, по причине того, что истинный лидер - Семён был незаконно исключён из списков. А при попытке вежливо её выпроводить из штаба устроила истерику и попыталась порвать и ли съесть протоколы.
Девку выпнули наружу, но она продолжала рваться внутрь. И теперь с ней уже были подоспевшие приятели с транспарантами и лозунгами. Штурм был отражен после короткой потасовки и перегораживания коридора несколькими столами.
Но это явно был кем-то срежиссированное действо, потому как мы поснимав со стороны осаждённых спокойно вышли через чёрный ход и влились уже в толпу осаждающих. А уж оцепить здание при штурме - это первейшее дело... Дилетанты, ёпта.
Конечно, пришлось внести некоторую смуту, взяв пару интервью и добившись того, чтобы толпа кричала вместе с "Выборам нет!" ещё и наше любимое "АНАРХИЯ!!!".
Спустя где-то полчаса народ от штаба всё-таки отвалил, но зато на плацу перед сценой собрался, наверное, весь лагерь, выкрикивая "Выборам нет!" и "Сёму в президенты!". Мы там тоже были и орали очень весело и громко, потому что это было просто ржачно. Особенно мне запомнилась наша спокойная и вежливая староста группы Катя, которая азартнее всех прыгала и орала, а потом заметила пару подошедших парней из ДМД, взирающих на всё это с выражением самого глубочайшего охренения.
Увидев их, Катя не растерялась и сразу же грозно поинтересовалась:
- А вы чего молчите? Ну-ка, давайте тоже орите!
ДМД-шники неуверенно вякнули "выборам нет".
Правда слишком долго орать таки не получилось, потому как вышел один из руководителей лагеря и сказал, что мы все уже задолбали со своим Сёмой, и в лагере нет ни одного парня по имени Семён Богданов, или даже просто Семёна. А единственный Семён на территории - это полосатый лагерный кот, который был продемонстрирован общественности.
Общественно, правда, не растерялась и начала дружно орать:
- Ну и что? Сёму в президенты!
Так кот стал президентом Селисаха...

+12

29

Set Sever + 1. я плакал  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

30

Set Sever написал(а):

- Ну и что? Сёму в президенты!
Так кот стал президентом Селисаха...

Вот она, истинныя демократия, сложившаяся в следствии действий сознательных масс  http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Записки участника молодёжного форума