Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голем

Сообщений 31 страница 40 из 292

31

Barr написал(а):

Я решительно слез с камня, немного опасаясь, что меня опять затянет туда. Потом обдумаем все странности посетившего меня кошмара, а пока лучше убраться подальше от этого непонятного места. Я быстрым шагом пошел к деревне.

Конец?

0

32

St-range написал(а):

Конец?

Ни в коем случае! Все только начинается.

0

33

Barr написал(а):

Изюминка ситуации состояла в том, что все до единого операторы были женского пола в возрасте от семнадцати до двадцати одного года. Кроме них на базе имелся командир в чине лейтенанта, усердно занятый подготовкой к вступительным экзаменам в университет и потому полностью забивший на должностные обязанности и практически не высовывавший носа из своего кабинета, а так же повар и я.

Barr написал(а):

Непосредственное выполнение обязанностей не занимало у меня много времени, так как вышестоящее начальство сюда не заглядывало. Тем не менее понятно, что от скуки я там не страдал. Настолько не страдал, что даже отказывался от положенного раз в две недели увольнительного на выходные дни. Жаль только, что рай продолжался всего два месяца...

Из личного опыта? 
  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif   
Знакомо,ой как знакомо.

0

34

Вайу написал(а):

Из личного опыта?

В личном опыте было что-то подобное, но, к сожалению, в гораздо меньшем масштабе  :rofl:
Описанная же база существовала в действительности в середине 90-х (а может и существует до сих пор). Единственно, дабы не компрометировать некоторых хороших людей, я изменил ее местоположение и род войск.

0

35

Уже на автобусной остановке позволил себе оглянуться на хорошо различимый отсюда замок. Развалины никуда не делись, но вполне можно было представить на их месте то, что я видел там. Разве могло это быть лишь игрой моего воображения?
Вроде как наркотиков не употреблял, если не считать за таковые несколько литров баварского пива. Сходить, что-ли, к психиатру, от греха подальше? Мало ли какое редкое психическое расстройство могло проявиться? Всякое бывает. А в то, что это
был обычный сон или, хотя бы, пьяный бред, я не верил ни секунды. Очень уж видение было каким-то настоящим, ни разу не возникло ощущения фантомности происходящего. Автобус уже приближался к Мюнхену, а я все продолжал попытки понять, что же это такое было. Страшно, однако, сознавать, что ты псих, особенно, если чувствуешь себя нормальным. Надо будет все-таки провериться. Лучше глотать таблетки, чем проваливаться в такие кошмары. Проблема в том, что я до конца не верил, что причиной видения было мое психическое расстройство. Как то непохоже на то, что я слышал о подобных заболеваниях. Особенно меня смущал пресловутый камень. Почему-то имелось смутное ощущение, что он играл тут далеко не последнюю роль. Вот уж не знаю, какой вариант хуже: мне, заядлому материалисту и вообще доктору наук, стать участником мистического процесса, опровергающего все мое мировоззрение, или убедиться в своей психической неполноценности? Знаю только, что и то, и другое мне категорически не нравится. Так и не приняв окончательного решения, я сошел около гостиницы. От автобусной тряски вкупе с выпитым пивом меня немного подташнивало, а тело, после довольно интенсивной прогулки ныло, и я с некоторым даже сожалением вспомнил, как хорошо себя чувствовал во «сне». Но быстро припомнил и все остальные обстоятельства и ностальгию как рукой сняло. Ну его нафиг, пусть лучше болит!
- Как съездили, герр Фридман? — улыбчиво осведомился портье, который утром помогал мне разузнать о загородных автобусных маршрутах и был в курсе о цели поездки.
- Спасибо, нормально, - вяло ответил я, не имея никакого желания втягиваться в длительную беседу. Портье понимающе кивнул — устал турист, что тут странного, и протянул мне ключ от номера.
    Бросив сумку в угол, я быстренько смыл с себя дорожную грязь и завалился в постель. Хотя время еще было детское и вечерние мюнхенские развлечения только начинались, никакого желания принимать в них участие не имелось. Слишком устал я от сегодняшних приключений. Поэтому, едва голова коснулась подушки, как я тут же отключился...

    Первое, что меня удивило, когда я открыл глаза, было почти абсолютная темнота. «Я же шторы, кажется, не задергивал. Почему же в номере так темно?» Лежал я, почему-то на животе, хотя так никогда не сплю. Перевернулся на спину и сразу же
острая боль обожгла затылок. Вскинув руку к голове, немедленно нащупал немаленьких размеров шишку, как раз там, куда вчера долбанула тетка. Вчера? Сейчас же проявилось и жжение в ступнях. Опять?!!! Черт возьми, да чего этот кошмар ко мне привязался? И на этот раз, что характерно, без всякой связи с камнем! Все, как только выберусь отсюда — сразу к психиатру, самому лучшему, за любые деньги! Только пусть избавит от этих кошмаров!
    Однако, надо же пока и тут что-то делать? Как минимум выяснить, при каких условиях происходит возврат. Что, только если дубиной по башке? Может быть, имеются более приятные способы? А то этот не особенно удобный, мягко говоря.
Темнота мешала определиться с местонахождением. Методом научного тыка пальцами вокруг удалось выяснить, что нахожусь я в бревенчатом сарае размером метра три на четыре. Пол, на котором я и валялся, покрыт тонким слоем соломы. Более никакой информации получить не удалось. Покряхтывая от боли в затылке и ступнях, я устроился поудобнее и принялся ждать рассвета...

+7

36

Сходить, что-ли что ли, к психиатру, от греха подальше?
Как то Как-то непохоже на то, что я слышал о подобных заболеваниях.
Но быстро припомнил и все остальные обстоятельства, и ностальгию как рукой сняло.
Хотя время еще было детское, и вечерние мюнхенские развлечения только начинались, никакого желания принимать в них участие не имелось.
Перевернулся на спину, и сразу же острая боль обожгла затылок.

+1

37

Barr написал(а):

Сходить, что-ли что ли , к психиатру, от греха подальше?
Пмсм не подходит по смыслу

Страшно, однако, сознавать, что ты псих, особенно зпт если чувствуешь себя нормальным.

Проблема в том, что я до конца не верил, что причиной видения было мое психическое расстройство.

Как то Как-то непохоже на то, что я слышал о подобных заболеваниях.

Знаю только, что и то зпт и другое мне категорически не нравится.

От автобусной тряски вкупе с выпитым пивом меня немного подташнивало, а тело зпт после довольно интенсивной прогулки ныло, и я с некоторым даже сожалением вспомнил, как хорошо себя чувствовал во «сне».

Но быстро припомнил и все остальные обстоятельства зпт и ностальгию как рукой сняло.

Лежал я зпт почему-то на животе, хотя так никогда не сплю.

Перевернулся на спину зпт и сразу же

Однако зпт надо же пока и тут что-то делать?

+1

38

Глава 3.

    Запели петухи. Значит, скоро деревня проснется и ко мне придут. А пока стоит проанализировать имеющуюся информацию, чтобы быть хоть как-то готовым к этой, надо полагать малоприятной, встрече. И лучше пока забыть о том, что весь этот мир, возможно, лишь плод моего больного воображения. Потому что, если это все-же не так, то могут случиться большие неприятности в случае неправильного поведения. Какие-такие неприятности могут быть больше тех, которые уже имеются, представить было трудно. Хотя... Разыгравшееся воображение тут же услужливо нарисовало соответствующие красочные картины. М-да, забыл старое правило: если кажется, что положение хуже некуда - значит, ты просто не владеешь всей полнотой информации о происходящем. Вот и надо попытаться данную информацию пополнить, а не растекаться мыслью по древу - не на ученом совете, чай!
    Начнем с начала. То есть, с момента возвращения в свой мир. Которое произошло, после того, как меня огрели палкой по голове. Значит ли это, что обратный перенос возможен только в бессознательном состоянии? Или, может быть, достаточно просто сна? Ведь провал сюда оба раза случился во сне! Надо бы проверить. Эта простая мысль привела меня в возбуждение - вот прямо сейчас засну и окажусь дома. В смысле - в номере гостиницы. К сожалению, первые лучики света уже пробивались сквозь плохо заделанные щели между составлявшими стены моего узилища необструганными бревнами. Резерва времени не оставалось, да и не засну я в таком состоянии. Что же, остается попытаться дожить до вечера, чтобы проверить данную гипотезу.
    Интересно, а если меня тут таки до смерти убьют - вернусь ли я назад или...? Что-то совсем не хочется проверять. В снах, бывает, тебя убивают, но все как-то неудачно, не до конца. Видимо, срабатывает какая-то защита в мозгу, не позволяющая ощутить собственную смерть. Вопрос, однако, действует ли такое правило и здесь. Никакой гарантии, разумеется нет, поэтому от действий, могущих привести к летальному исходу стоит всеми силами воздерживаться.
    Кстати, еще один важный сопутствующий вопрос - почему меня не добили, а притащили сюда? Внезапный приступ гуманизма у местного населения по отношению к непонятному субъекту, нагишом вываливающемуся внезапно из леса, маловероятен. О полезных изобретениях нашей эпохи, вроде закона о превышении самообороны, здесь и не слыхивали. Есть угроза - надо ее ликвидировать. То-то давешняя тетка долго не раздумывала. Хотя, если увидели, что я уже в отключке, а первый испуг прошел, могли решить и не добивать, а разобраться, что за птица такая. Может, от бандитов человек бежал, например?
    Судя по тому, что меня бросили сюда в том же виде, в котором я пред ними появился - даже какой-нибудь завалящей тряпкой не накрыли, особых надежд на доброжелательное отношение со стороны аборигенов питать не стоило. Вполне вероятно, что меня оставили в живых исключительно для того, чтобы назавтра торжественно повесить на глазах всех жителей деревни, как разбойника с большой дороги или даже сжечь на костре, как одичавшего колдуна, одержимого Сатаной. Впрочем, последнее маловероятно - сжигание ведьм практиковалась, насколько я помню, только в городах, куда их свозили со всей округи. Тут и священника в нужном для вынесения такого приговора сане не сыскать. Хотя, что я достоверно знаю об этой эпохе? Практически ничего. Так что, может быть и обойдется, зря я себя пугаю. Проблема только в том, что объясниться с местными жителями я не смогу. Хм, а зачем, собственно? Сказать мне им все равно особо нечего, зато у меня ведь есть прекрасная отмазка! И как я сразу не додумался? По головке дубиной стукнули? Стукнули. Вот после этого я, дорогие товарищи колхозники, дар речи и потерял! Вместе с памятью. Сами виноваты, не надо было быть такими агрессивными. Так я и выиграю немного времени.
Снаружи послышались приближающиеся шаги и я быстро лег на пол, изображая из себя тяжелобольного. Вот и пришло время проверить свои теоретические построения на практике.

+7

39

Barr написал(а):

Потому что, если это все-же не так, то могут случиться большие неприятности

же через дефис не пишется

Barr написал(а):

насколько я помню, только в городах, куда их свозили со всей округи. Тут и священника в нужном для вынесения такого приговора сане не сыскать. Хотя, что я достоверно знаю об этой эпохе? Практически ничего. Так что, может быть и обойдется, зря я себя пугаю. Проблема только в том, что объясниться с местными жителями я не смогу.

первое и третье лишние

+1

40

Barr написал(а):

Значит, скоро деревня проснется зпт и ко мне придут.

А пока стоит проанализировать имеющуюся информацию, чтобы быть хоть как-то готовым к этой, надо полагать зпт малоприятной, встрече.

Потому что, если это все-же все же не так, то могут случиться большие неприятности в случае неправильного поведения.

Какие-такие Какие такие неприятности могут быть больше тех, которые уже имеются, представить было трудно.

То есть зпт с момента возвращения в свой мир.

Которое произошло зпт после того, как меня огрели палкой по голове.

Никакой гарантии, разумеется зпт нет, поэтому от действий, могущих привести к летальному исходу зпт стоит всеми силами воздерживаться.

Вполне вероятно, что меня оставили в живых исключительно для того, чтобы назавтра торжественно повесить на глазах всех жителей деревни зпт как разбойника с большой дороги или даже сжечь на костре зпт как одичавшего колдуна, одержимого Сатаной.

Так что, может быть зпт и обойдется, зря я себя пугаю.

Снаружи послышались приближающиеся шаги зпт и я быстро лег на пол, изображая из себя тяжелобольного.

+1