Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-9


Загадки-9

Сообщений 751 страница 760 из 872

751

Бауыржан Момышулы

+2

752

Ну, тогда следом это фото. Кто это?http://airaces.narod.ru/snipers/w2/mametova.jpg

0

753

ВВС написал(а):

Кто это?

Она? М. Маметова.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=288

Отредактировано Чистяков (08-02-2011 10:40:28)

+1

754

Чистяков написал(а):

Она? М. Маметова.

Да, она.

0

755

IvFox написал(а):

Бауыржан Момышулы

Да. В биографии этого человека есть много удивительных фактов. Например он командовал полком, панфиловской восьмой гвардейской дивизии в звании старшего лейтенанта.

0

756

Геманов написал(а):

Например он командовал полком, панфиловской восьмой гвардейской дивизии в звании старшего лейтенанта.

То-то меня погоны смутили на первой фотографии. Для начала 1943-го вроде как маловато ему. С другой стороны перед войной и в начале войны такие казусы (несоответствие должности и звания) встречались нередко, а на лицо - точно он :)

Отредактировано IvFox (08-02-2011 13:43:17)

0

757

Каким орденом был награжден в 192.. 1727 году сын св. князя А. Меньшикова. Что за награда и в чем уникальность награждения. Ну и до кучи, сколько лет было награждаемому?

Отредактировано Каури (08-02-2011 14:25:33)

0

758

Каури написал(а):

в 192... году сын св. князя А. Меньшикова

Каури, ты не ошиблась с датой? Я нашёл только один факт, правда ранее на двести лет:
«Орден Св. Великомученицы Екатерины» Дамской наградой был отмечен малолетний сын известного А. Д. Меньшикова - Александр. Он получил орден 5 февраля 1727 года за слишком застенчивый, "женский" характер и был включен в официальный список награжденных этим орденом.
Александру Александровичу было в момент награждения тринадцать лет.

+1

759

Старый Империалист написал(а):

Каури, ты не ошиблась с датой? Я нашёл только один факт, правда ранее на двести лет:

Старый Империалист, точно - ошиблась((( прошу прощения!!!!!

Старый Империалист написал(а):

«Орден Св. Великомученицы Екатерины» Дамской наградой был отмечен малолетний сын известного А. Д. Меньшикова - Александр. Он получил орден 5 февраля 1727 года за слишком застенчивый, "женский" характер и был включен в официальный список награжденных этим орденом.Александру Александровичу было в момент награждения тринадцать лет.

Совершенно верно))))))

0

760

Браво, тов. Кобра!
1944 год, пылающая Варшава... по улице бежит юный поляк, за которым гонится такой же юный эсесман. Наконец, немец  догоняет беглеца, поднимает автомат и вдруг слышит Голос :
- Остановись, сын мой! Ведь ты католик? А этот несчастный избран! Пройдут годы , и он станет Папой Римским!
Эсесовец, обиженно:
- А я?!
Голос,несколько задумчиво:
- Ну ладно, и ты тоже...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-9