Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуб Ноб

Сообщений 11 страница 20 из 470

11

Отформатированный написал(а):

- как ГГ мог «обидеть» арлекина у «нас»?
Разбил фигурку? Или обматерил клоуна? Пристрелил в W40K-online?

Вопрос снят.

0

12

Cobra написал(а):

А у меня к оркам претензий нет -  как умеют, так и говорят. Претензии к автору - перевод нужен более-менее точный и грамотный.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

С грустью смотрю на своё и соглашаюсь с вами.

0

13

Cobra написал(а):

А у меня к оркам претензий нет -  как умеют, так и говорят. Претензии к автору - перевод нужен более-менее точный и грамотный.

А знаете как сложно перевести :«пиф-паф, дакка-дакка и ба-бац», в нормальное описание боевки!  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

0

14

Инвентаризация…
Выбрались мы из пустыни к берегу моря. Море так себе, на Аральское похоже, смесь песка, водорослей и воды. Главное, там было поселение орков. Пара-тройка бараков, куча палаток и плантация грибов. Там же меня в очередной раз «удивили». Въехали мы на плац и я так, вежливо спрашиваю, «кто в деревне главный»? А мне, «ты Босс»! Стал принимать хозяйство.
Бараки, оказались владениями меккаников, забитые, по самое не могу, всяким ржавым хламом. Среди которого возвышались продукты творчества меккаников. Тачилы на различном ходу. Нечто большое и шагающее, выглядевшее как помесь танка с небольшим шагающим краном. Горы различных стволов крупного и очень крупного калибра. Броня разного вида, даже было что-то, похожее на экзоскелет. Мекканики торжественно вручили мне большую хряпу. Но с таким видом, мол, на и отстань, не мешай изобретать. Девайс мне понравился, ухватистый. Выглядела хряпа как гибрид бердыша футуристического вида с бензопилой «Дружба». Жужжит прикольно.
В стоящем чуть на отшибе бараке, обретался сквиговал с гротами медбратьями. Про медицину подробнее. Знаете анекдот: «Ампутировать левую ногу… вжик… Я сказал, левую… вжик… Я сказал, ногу… вжик…» Медицина орков полностью характеризуется этим анекдотом! А если серьезно, то ближайший аналог медицина катастроф. То есть, быстро собрать «в комплект» орка и вернуть его в строй. А то, что у него голова металлическая или правая рука на месте левой, это мелочи. Ходить может, стрелять тоже – значит «годен»!
В палатках обретались «рядовые» орки и гроты. А в самом дальнем шатре, окруженным какими-то землянками, жил чекабой. Шаман орочий. Правда, Боцман мне отсоветовал к нему без нужды ходить. Мол, перемкнет шамана и у окружающих головы начинают взрываться. А в землянках живут те орки, кто при этом выжил! Головы у них не взорвались, но мозги покипятились и теперь они составляют свиту шамана. Короче, психушка местная.
Про себя немного посмеялся. С моей шизофренией, я-орк и я-человек, это самое мое место. Но не стал торопить события и пошел в свой холд, разбираться с личным составом.

+3

15

Отформатированный написал(а):

Мекканики

- не канонично. Всё-таки - Меки (БигМеки). И про "врачей" - Доки (МадДоки).

Отформатированный написал(а):

А то, что у него голова металлическая или правая рука на месте левой, это мелочи.

- по канону, конечности у наших растительных друзей (орков) отрастают. Так что если Док не решил поэкспериментировать...
то "правая рука на месте левой" - неканонично. А эксперименты с заменой рук... зубов не хватит.
(Кстати, почему гретчины не отправлены на сбор зубов??? Как-никак покойников много, да и БигБосса - устроил "истерику"...)

Отформатированный написал(а):

Мол, перемкнет шамана и у окружающих головы начинают взрываться.

- вообще, насколько я помню, головы взрываются как раз у шаманов, за что их, собственно, и кличут бум-головы.

Вообще по теме. Забавно. Слежу с любопытством...
:glasses:

0

16

Jott написал(а):

- не канонично.

авторский произвол, однако! :)
"Док", это вчерашний день! Сквиговал, самое оно.

Jott написал(а):

(Кстати, почему гретчины не отправлены на сбор зубов??? Как-никак покойников много, да и БигБосса - устроил "истерику"...)

ГГ пока "строит", т.е. обходится трубой Ду50. А вот когда пойдут финансовые сложности, возмет ломик.

ЗЫ Эх если бы все экономические сложности решались бы ломиком!?

+2

17

Отформатированный написал(а):

авторский произвол, однако!
"Док", это вчерашний день! Сквиговал, самое оно.

- я не против произвола, но ересь должна быть экстерминирована!   http://read.amahrov.ru/smile/roast.gif 
Если серьёзней, то такие вещи уже вошли в привычку и посему, вводя новые поименования, стоит дополнять их старыми.
ИМХО, ессно.
:glasses:
О зубах. С нетерпением жду момента, когда меки начнут уговаривать босса на трансплантацию бигмегакастомшуты
интегрированой в мегаброню.  :rofl:
Ибо призрак ВАААААХ! бродит по галактике...
P. S. Плюс за мужество. Помните - Инквизиция бдит!

Отредактировано Jott (28-10-2010 10:30:15)

0

18

Эрдан, http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=1 - вам в помощь.

Эрдан написал(а):

Читая Вашу проду, Отформатированный, создается впечатление что вы только только
"Броненосцы Петра Великого" в сторону отложили. Это вовсе не обвинение в плагиате.

- редактировать здесь и редактировать. Это точно.

Отредактировано Jott (28-10-2010 10:36:58)

0

19

Jott написал(а):

Если серьёзней, то такие вещи уже вошли в привычку и посему, вводя новые поименования, стоит дополнять их старыми.

Источник "новых" наименований - вполне официальный русский кодекс Орков 5-й редакции. Далее, и "мекканики", и "сквиговал". понятные названия для узнаваемых профессий. Чекобой, тоже из этой оперы. Вот "боебанки", это не наш путь, согласен. Будут, как и ранше КиллаКан... а может переименую?!

0

20

Отформатированный написал(а):

Источник "новых" наименований - вполне официальный русский кодекс Орков 5-й редакции. Далее, и "мекканики", и "сквиговал". понятные названия для узнаваемых профессий. Чекобой, тоже из этой оперы. Вот "боебанки", это не наш путь, согласен. Будут, как и ранше КиллаКан... а может переименую?!

- вспомнил тот самый анекдот:
"Идут по дороге эльф, гном, хоббит и тролль. Навстречу - прохожий.
- Вы кто?
- Мы - Гендальфы.
- ...?
- А мы из разных переводов..."
Серьёзнее, я к нашим переводчикам отношусь... без уважения. Мож английский они и знают, но русский - точно - нет!
Моё имхо - надо чтобы читалось без гомерического хохота (боебанки) и откровенной жалости (вспоминаем - Болебойзы)...   http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 
Так что - перевод надо давать там, где это действительно надо.
Ну, зачем, к примеру, вместо православных гретчинов - еретические гроты:dontknow:

Отредактировано Jott (28-10-2010 10:43:29)

0