Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуб Ноб

Сообщений 21 страница 30 из 470

21

Эрдан написал(а):

Не рас сам натыкался на интересный эффект. Если в достаточно большом объеме читать произведения одного автора - то через некоторое время начинаешь сам писать так же. Проверял на "Хрониках Амбера" Желязны. Так вот.  Читая Вашу проду, Отформатированный, создается впечатление что вы только только "Броненосцы Петра Великого" в сторону отложили. Это вовсе не обвинение в плагиате.
А теперь по существу.
Может быть так и нужно, но лично мне вообще не понятно что и как и к чему. Про "Вархаммер" я знаю только то, что такой варгейм существует. И все.
Поэтому читать трудно. Или делайте больше сносок, или одно из двух. Книги по Forgotten realms, Star Wars  и прочим масштабным сеттингам читать можно достаточно свободно - без глубоких знаний внутреннего сленга.

Если чесно, я перечитываю К.Милослава "Полный набор", и Земляного, и Дядю Сашу... я вообще читаю ВСЕ! Даже Авраменко читал, вот! :)  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

Вот за замечание про непонятки, спасибо. При допросе эльдары постараюсь обрисовать так, чтобы и новичку в Вахе (сленг. Warhammer) было понятно.

ЗЫ ИМХО Forgotten realms - скушно!
     А в Star Wars мини "нехорошие". Все что я видел - предпокрас (уже собрано и покрашено), а это неайс.

Отредактировано Отформатированный (28-10-2010 10:55:50)

0

22

Jott написал(а):

Ну, зачем, к примеру, вместо православных гретчинов - еретические гроты?

-Греетчиинн, давай, абойму!
или
- Грот, заряд!

0

23

Jott написал(а):

P. S. Плюс за мужество. Помните - Инквизиция бдит!

" КАРАУЛ СМЕРТИ " - устал ждать .  :D
  http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif

0

24

Отформатированный написал(а):

-Греетчиинн, давай, абойму!
или
- Грот, заряд!

В корне неверная посылка.  :glasses:
В реальности это выглядит так:
- <пинок> - гретчин заряжает. - орки не любят много говорить.

0

25

советую почитать Warhammer fluff библию 2.1 - можно на торрентах или в поисковике вбить. и узнать много нового и полезного про вселенную.

0

26

Отформатированный, проверьте ЛС.  :glasses:

0

27

Отформатированный только не бросай тему! Во имя Горка и Морка!!

Отредактировано Aleks (28-10-2010 16:51:09)

0

28

Aleks написал(а):

Отформатированный только не бросай тему!

- не бросит. Хе-хе.  :glasses:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=40110
Место Где Флафф 2.1 Лежит.
На русском, с православными гретчинами.
И совершенно еретическими бойзами:(

Отредактировано Jott (28-10-2010 16:03:19)

0

29

После ожесточённых консультаций с автором:
Нуб Ноб 1.1
В глубинах Паутины, в небольшом закутке подпространства, Цегорах лениво размышлял. В печали. Хаос и орки. Орки и Хаос. Вот главные проблемы эльдар. Древний враг Хаос – вечен, орки – неистребимы. Есть и иные, более мелкие неурядицы: люди - плодятся, тау расширяют ареал, тираниды … эээ?... едят, тёмная родня  - р-развлекается, а некроны… спят. Или уже – нет? В общем, имелись темы для размышлений…
Краткое возмущение Паутины и перед богом возник арлекин. Склонился в поклоне:
- Господин!
- Говори, Приходящий Незаметно…
- Орки. После Газгкулла Тхраки, Горк и Морк, пытаются повторить успех.
- Я полагал, этот «Великий Пророк» был случайностью…
- Истинно так. Всего лишь побочный  эффект операции дока Гросника…
- М-да, неплохой побочный эффект! Весь сектор в огне Вааах... Надеюсь, о повторении подобного уже озаботились?
- Тени уже приняли меры, но…
Арлекин замолчал, еще ниже склонив голову.
- Танцующий, ты можешь говорить все и полностью. Я не Каин, в конце концов…
- Горк и Морк, используя силы, воплотили аватар. Ожидая этого, Тзинч, подсунул вместо сущности орка, своего демона. Мы же успели произвести подмену.
- Вот как? И – кто?
- Человек. Изъят из глубин Искажения. Ни орки, ни Тзинч, ничего не заметили.
- Любопытно. Откуда этот мон каи? Хм. Та-ак. Вдвойне любопытно… Что ж, нас ждёт интересное представление.
Начало.
…Не-е, нагрузки надо ограничить. А то – снится всякая хрень... Варп… Горк - воинственный, но коварный и Морк - коварный, но воинственный.
Комедь какая, эти зеленые пытались сделать из меня пророка Вааах! Бурчали что-то на пару. Смех один… Не, читать на ночь орочий кодекс, вредно… Другим девки снятся – красивы-ые, а мне орки. Тенденция, однако. Мож, мне с вахи на аниме переключиться? А что, панцу там всякие… хентай, опять же. Зеваю. Надо вставать…
Открываю глаза… Мда-а, с аниме я - в пролете. Вообще со всем в пролете. Лежу себе на каменюке, а вокруг орки и песок, песок и орки… Татуин, однако. Хотя… это из другой – хе! - космооперы.
Взгляд на руки подтвердил ожидаемое. Ручки-то - вот они! Зелёные! Вернее ручищи! Ручки – это теперь у всех, а у меня нормальные ручищи. Повезло. Та-ак, ну-ка-ну-ка… Пока орки чего-то завывали, провел инвентаризацию. Руки две, ноги тоже две. Слава Горку! И Морку. Шевелятся. С трудом, но шевелятся. Голова одна, болит зараза. Глаза в комплекте. Слезятся. Зубы, правда, в двойном, и по количеству и по размеру. Хе-хе, мои клыки - хе-хе, мое богатство…
            Ой, что это так бумкнуло? Орки на миг заткнулись и снова взревели, но уже в другой тональности. Ритуал не так пошел, что ли? Скашиваю глаза - а орки уже рубятся с высокими и  тонкими, в высоких шлемах с плюмажем. Я, хоть академиев не кончал, но словей много знаю, да… Эльдар нарисовались, судя по доспехам, без шипов, не Тёмные. А двигаются-то как, словно танцуют. Шаг, взмах - орка нет. Пируэт - орка нет. Хм, хорошая песня будет. Запомнить надо.
            Тут как завопят… Сразу ясно – аспект Баньши. А вон, судя по молниям, ихний колдун. А те, у которых шлем лысый и все время на полусогнутых двигаются, явно - Скорпионы. Понятно, ход эльдар, фаза рукопашного боя… Добро пожаловать в Сорокатысячник! Валить надо, только - как? Ладно, потом разберусь…
Плюс двое суток.
               …весело так, что плакать хочется. Сижу, Морк знает кем, Горк знает где… Про планету знаю, что на ней песка много. И непонятно, что творится. Орки туда-сюда носятся, пророк какой-то у них, видите ли, пропал. Эльдар, что светлые, что тёмные, шныряют. Тоже, наверно, пророка ищут, а по дороге друг друга с несказанным удовольствием режут. Люди у всех под ногами путаются и палят, куда Император пошлёт... Того гляди, некронов разбудят. Хаосом попахивает… Тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо. Сзади зло зашипели, а потом – дружно - заржали-захихикали.
              А, это я в эльдарку… или эльдаршу?… попал. В светлую. А мерзко хихикают гретчины. Ага,  мои. Тоже.
               У меня теперь много чего есть. Тачила, о шести колёсах с ревущим движком на ядреной «сопле». Чем-то на «шишигу» смахивает… Красную. Не по внешности, конечно, тачилу - вообще описать нельзя,  а по внутренним ощущениям. Моим.  Гретчины, не менее десяти штук. Всё никак их пересчитать не могу, они все время туда-сюда мельтешат, а меня в сон клонить начинает, как до «три», дохожу. В кузове  - орки. Выглядят парни изжеванными, но еще дышат, поэтому потащил с собой. Ругаются. Будут жить, значит, раз сразу не померли… Все-таки, вместе рубились. Не поднимутся сами – Доку отдам, для опытов. Гора оружия и амуниции… Орочьего, эльдарского... Правда, у тёмных ничего не брал. У них привычка есть, секретки мерзкие на свои изделия ставить. Возьмешь, его в руки, а оно или взорвется или душу у тебя выпьет, и никакое «Великое Зеленое» не поможет (ему самому интересно). И еще эта эльдарша… или эльдарка?... в оборванном, сиречь де-ак-ти-ви-ро-ван-ном - трудно, что-то стало такие длинные слова думать - доспехе. Мне кажется, что она видящая. Правда, видит она, видать, хреново, иначе бы в плен к тёмным не попала. Да, еще по бортам тачилы, прибиты шлемы – тёмных и светлых, восемь на двенадцать, соответственно... Трофеи! Гретчины хотели головы прибить, но не дал… все же противно, знаете ли.
Мы ехали. Ну, по-нашему – с гиканьем, рёвом и присвистом. Тачилой гретчины управляли, аж впятером! Шумахеры зеленые… Как они ухитрились в скалу врезаться, не понимаю? Мы же посреди пустыни! Вокруг ни шиша нет, езжай не хочу! Как ее только нашли?! Нет, прямо в каменюку, да еще: «Тапку-в-пол!» - орали, приколисты! Вот теперь, сижу, типа ремонтными работами руковожу. В смысле, рявкнул – Починить! Вот и чинят. Мда-а…
Со стороны выглядит, как пожар в борделе во время наводнения. Мелкие автомеханики, бегают вокруг машины, инструментами с энтузиазмом размахивают, что-то прикольно откручивают-прикручивают. Причем, не столько дело делают, а сколько соседу по конечности, какая попадется, отоваривают. Энтузазисты, однако. Вон один горелку раскочегарил и в кузов полез. Зачем, кузов-то целый? А, там гретчины сныкались, решили откосить от аврала, а он их выгнал и к работе приставил. Пинками и сваркой!  Эх, какой лозунг пропадает… Второй – верещит – руку саморезом к колесу прикрутили.  Раненые орки на песке лежат и корчатся, я сперва решил, мол – того, отходят, а они от смеха извиваются!
Надо этого инициативного гретчина запомнить. На повышение пойдет. Если не накосячит чего. Так, а где эта девка эльдарская? А, вон - у кучи барахла валяется, в трофеи записаная. Цепями, что с тёмных посдирали, обмотали и рядом положили. Концы цепи в узелочек завязали, с бантиком, выдумщики. 
Те, что сортируют пушки с патронами, на нее косятся весело и нехорошо так, … облизываются. Голодные, что ли? В любом случае, эльдаршу им сожрать не дам. За источник знаний об обстановке сойдёт. Не факт, что мои знания, скажем прямо - невеликие, по бэку соответствуют окружающей вселенной. Она, сволочь, такая реальная!...
Гретчин с горелкой, пристроился на кенгурятнике тачилы и наварил на него еще крюков.  Зачем, там и так все шипасто-клыкасто-весело? Вот, блин, жестянщики! Гроты притащили эльдарку, размотали с нее цепи, и сноровисто привязали ее, на раскоряку, к только что приделанным крюкам. Типа украшение славного транспорта. Немного с эльдарой поругались, поплевались друг в друга. Причем, эльдара была метче, наверняка -  опыт тысячелетий сказывается...   
А затем, сварщик подбежал ко мне и бодро отрапортовал:
- `Осса `това!
- Чё?!
Гретчин сплюнул в лапу шестеренку, растопырил лопухи, в смысле уши, повторил:
- Босса, тачила готова, чиста Босса! - и снова засунул железяку в пасть…. Не, точно Боцман. Однозначно!
- Теперь тебя звать – Боцманом! - свеже-окрещёный Боцман, выплюнул шестеренку, натянул ее себе на палец.
- Спасибо, ‘осса!
- А скажи-ка, Боцман, сколько у нас ракет осталось?
- Много, чиста босса!
Я тяжело вздохнул. То, что в орочьей «культур» три и «много» почти равнозначно, я уже знал. Арифметика у них не численная, а скорее сравнительная. Раз, два и много! Философы, зеленошкурые. Придется самому пересчитать, но - потом, сейчас у меня, по плану - истерика….
Плюс еще полчаса.
После лёгкой получасовой истерики, тачилу пришлось уже не чинить - собирать заново. Не ожидал, что теперь так истерю. Стоило только начать… В общем, досталось всем. Эльдара лежит, остатками кенгурятника придавленная, в очень пикантной позе, гретчинов не видать, попрятались кто куда, а орки... Никогда не думал, что можно так быстро в песок закапываться…Хм. Видно, выздоровели… Правильно, босс и должен быть «страаашным»! Но, всё равно, как-то неудобно получилось, хотя… настроение явно улучшилось.

Отредактировано Jott (30-10-2010 10:07:47)

+2

30

Вторая часть поста:
Боцман.
А Босса страаашный! Вон как всем показал, кто главный! Взял Палку Босса и всем вломил, даже тачиле досталось. Парни - лежат-молчат. А то ворчали, мол, неправильный Босса. Все не так делает, парней не добивает. Гретчинов - не пинает. И ушастую не прибил… и не попытал ни разу. И главное - головы на тачиле не дал выставить. Неправильный Босса!
              А Босса - это Босса! Правильный Босса! Может даже Варбосса станет. А может… Как Граззкул – Самый Большой Варбосса! Тачилу как развалил! Можно снова собрать, еще ездючей! Босса ИМЯ дал! Моя теперь Боцман! Хорошее имя, почти как Босса звучит! Хей, моя ж теперь тоже босса! Толька маленькая. И поджига теперь моя! Босс еще и  вумный, как Мозгач. А может он и есть Мозгач? Ей, хорошо бы. Тогда бы, точно всех повоевали бы!
             Нет - Мозгач! Точна-точна…. Сказал, что ушастая теперь «живой трофей», как сквиг! Ни у кого такого сквига нет! А она плюется, как стреляло! Теперь все нам завидовать будут! Только теперь беречь надо, а то попортят… Надо пару гретчинов к ней приставить, что б охраняли, или парней. Босс гретчинам роккиметы дал, а большим только рубилы да пулялы, что потяжелее. Хм, вот ещё б мариноса поймать…
Правильный Босса у нас! Харашо!
Инвентаризация…
Выбрались мы из пустыни к берегу моря. Море так себе, на Аральское похоже - смесь песка, водорослей и воды. Главное, там - поселение орков. Несколько бараков, куча палаток и плантация грибов. Там же меня в очередной раз удивили. Въехали мы на плац и я так, вежливо спрашиваю, «хто главный»? А мне, «ты типа Босса»! Стал принимать хозяйство.
Бараки оказались владениями меков, забитые, по самое не могу, всяким хламом, среди которого почти терялись продукты их творчества: тачилы на различном ходу; нечто большое, выглядевшее как помесь танка с небольшим шагающим краном. Горы различных стволов крупного и очень крупного калибра. Броня разного вида, даже было что-то, похожее на экзоскелет. Меки торжественно вручили мне: «Ба-альшая Рубила! Тибе, Босса!». Причём, с таким видом, мол, на и отвали, не мешай творить... Девайс мне понравился, ухватистый. Выглядела Большая Рубила, как гибрид бердыша футуристического с бензопилой «Дружба». Прикольненько. Жужжит…
В стоящем чуть на отшибе бараке, обретался док с медгретчинами. Про медицину подробнее. Знаете анекдот: «Ампутировать левую ногу… вжик… Я сказал, левую… вжик… Я сказал, ногу… вжик…» Медицина орков полностью характеризуется этим анекдотом! А если серьезно, то ближайший аналог медицина катастроф. То есть, быстро собрать «в комплект» орка и вернуть его в строй. А то, что у него голова металлическая или правая рука на месте левой, это мелочи. Ходить может, стрелять тоже – значит «годен»! Долго наслаждался музыкальными воплями парней… Гм, что-то я не очень понимаю – с чего бы? Впрочем… Хорошо! Бодрит.
В палатках обретались «рядовые» орки и гретчины. А в самом дальнем шатре, окруженным какими-то землянками, жил чеканут. Шаман орочий. Правда, Боцман мне отсоветовал к нему без нужды ходить. Мол, перемкнет и у окружающих головы начинают взрываться. Да, ладно б у парней, а то ещё у босса! А в землянках живут те орки, кто при этом выжил. Головы у них не взорвались, но мозги неплохо прокипятились и теперь они составляют свиту шамана. Короче, психушка местная - дом Тепла, Света и Доброты... Хе-хе...
Про себя немного посмеялся. С моей шизофренией, я-орк и я-человек, это самое мое место. Но торопить события не стал и пошел к себе, в холд, разбираться с личным составом.

Отредактировано Jott (30-10-2010 10:05:25)

0