Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуб Ноб

Сообщений 61 страница 70 из 470

61

Рояль второй (первым был Боцман)
Ноб Джатт, клан Кровавых Топоров
Ноб смотрел на свое отражение и придирчиво поправлял все свои медали, аксельбанты и прочая прочая. Но все это делалось задумчиво, без огонька. Голова орка была занята совершенно другим – новым боссом. Джатт присутствовал при вчерашнем допросе эльдары и до сих пор был в некоторой оттопори. Новый босс не пытал ушастую, не ударил ни разу, даже не запугивал, а просто влил в нее, в общем счете, три бочонка рома из плесени. И эльдара рассказала все!!!
Метод допроса, вернее выводы которые из этого следовали, вот что занимало ноба. Босс затратил три бочонка рома и несколько часов, получил нужные ему сведения и целую, в смысле не запытанную, эльдару! Далее, когда ушастая отрубилась, босс не прикончил ее. Мол, в будущем пригодится, и уточнил, месяца через два. Кто из боссов планировал больше чем на два дня?
А его грот Боцман? Полностью необычайно наглый грот, с точки зрения остальных орков. Сует свой длинный нос во все, совершенно по хамски не опускает взгляд перед орками, откровенно посылает всех, кроме босса, по дальше. И это сходит ему с рук!!! Так как, в них постоянно находится поджига, а за спиной еще три-четыре гретчина с сетеметами.
Потом, идет третий день как новый босс появился, а он все еще ни куда не рванул воевать! Вместо этого, босс думает!!! Он, что умный?!
Не то чтобы Джатта это не устраивало. Ноб просто не хотел ошибиться. К клану Кровавых Топоров остальные орки относились с подозрением. Ведь орки из  клана могли отступить, если противник будет через чур силен! Что с обще-орочьей точки зрения не возможно! Ну, и остальные орки не отступали, получали по башке, а на отступивших Топоров ложился ярлык предателей. И им сразу припоминали все их эполеты, медали, монокли, фуражки и прочий декор, а главное их дисциплину…
Теперь же ноб задумался о невозможном. Как бы было хорошо (тактично) воевать под командой нового босса, если бы он думал как Кровавый Топор…

Отредактировано Отформатированный (11-11-2010 19:57:21)

+5

62

Лирическо-информативное отступление.
Понадергал из: книга правил В40к 4-й редакции, кодекс орки 5-й редакции, кодекс эльдар 4-й редакции, кодекс космические десантники 4-й редакции, Warhammer 40,000 Флафф Библия. Все, естественно, в переводе на русском. Про Мозганов будет позже, когда сформулирую…

Орки в космосе.
"Мы идем, мы идем, эта мы идем!
Мы идем, мы идем - черес космас!
Мы идем, вот идем, эта мы идем!
Мы идем - черес бисканечнасть!
Мы идем, мы идем, эта мы идем!
Как придем, так и узнаем де мы!"

Космическая кричалка орков,
обычно исполняется при погрузке на космический скиталец.
В этой кричалке, выражается вся концепция космических путешествий орков. Ни прибавить, ни отнять больше нечего…

Орки - дикая, зверская раса, которая любит войну. Они являются доминирующим элементом расы оркоидов, которая включает орков и их меньших кузенов гретчинов и снотлингов. Орки правят всем, потому что они самые большие, самые жестокие и наиболее воинственные из всей расы.

Взгляд Орка на человечество и его неудачи:
«Человеки – розовые и мягкие, совсем не крепкие и зеленые, как Парни. Они усе одинакового размера, и поэтому они всегда спорят, кто главный, патамучта за исключением значков и формы разницы никакой. Когда один из них хочет стать главным, он говорит:”Я очень особый, поэтому усе должны мне поклоняться” или “Я знаю то, чаво не знаете вы, поэтому слушайте сюда”. Забавно что, половина ведется, а половина – нет, поэтому ему усё равно придется колотить их. Умора, если меня спросите. Пока они усе спорят о том, кто босс, орки многих отоварят.»

Если когда-нибудь все орки объединяться, то вряд ли найдутся те, кто сможет им противостоять достаточно долго. Но орочьи военачальники тратят большую часть времени в междоусобных стычках. Они все хотят подчинить соперников и собрать кланы вместе в "Вааах!", своего рода крестовый поход, когда орки перестают сражаться друг с другом, и решают напасть на кого-нибудь другого. Убеждение расширения и захвата - фундаментальная часть психологии орков, и внесло значительный вклад в их успех в масштабе всей расы. Успешный военачальник расширяет свою территорию завоеванием и продолжает делать так, пока не будет побежден. В конечном счете, военачальник обхитрит самого себя подобным способом - это просто другая часть природы орков.
Этот недостаток предвидения и организации много раз спасал Империум от поражения, хотя ущерб, нанесенный воинственными орками, был внушительным. Многие местные силы постоянно имеют столкновения с вторгающимися орками, и это стало для них рутиной.

Мозг орков очень специализирован - для него существует только сила и война. Орки храбры и жестоки, а их тела имеют естественную сопротивляемость, которая позволяет им пережить травмирующие повреждения и самую примитивную хирургию. Они практически не чувствуют боли и продолжают сражаться даже если потеряют какую-либо конечность или получат другое серьезное ранение. Их кровь несет в своих венах симбиотические элементы морских водорослей, воссоздавая поврежденную ткань тела и даже восстанавливая важные органы. Эта необычная физиология обыкновенна для орков и их меньших кузенов, гретчинов и снотлингов. Способность орков к выживанию гораздо более развита, чем у меньших оркоидов. Инстинкты гретчина заставят его убежать от опасности - обычно настолько быстро, насколько это вообще возможно…
Примечательно, что большинство орков, которые постоянно сражаются, становятся более агрессивными, более высокими и мускулистыми. Орки же в изолированных областях галактики менее агрессивны, чем те, кто постоянно сражается. Их мускулистость в соотношении с массой гораздо меньше. Они скорее предпочтут палить издалека, чем сражаться в ближнем бою.

Немного про техническую мысль орков.
Автор генетор-майор Лукас Анцион.
«примеру, большинство зеленокожих уверены, что машины, окрашенные в красный цвет, ездят быстрее. Это могло произойти, к примеру, из-за того, что Мек построил две одинаковые машины, одна из которых была окрашена в красный цвет, а другая в желтый. Однако, из-за невидимой разницы в топливе, смазке и других факторов, красная машина передвигается быстрее. Для зеленокожих единственным разумным объяснением этого является то, что быстрейшая машина такая скоростная, потому что она красная.
И все же, как ни абсурдно это звучит, но "факты" становятся правдой. Красные машины орков действительно более быстрые, чем их аналоги прочих цветов, даже когда все прочие аспекты дизайна номинально идентичны. Также многие захваченные устройства и вооружение зеленокожих не могут работать теоретически, и действительно не функционируют, если только их не использует орк. Я считаю, что это связано с сильным психическим полем, окружающим всех оркоидов и объяснение сформулировано в Теореме Резонансной Мехаморфической Кинетики Оркоидов Анциона. Я предполагаю, что многие изобретения орков функционируют лишь потому, что сами орки убеждены, что они должны работать.»

Путь орков
Утан Упрямый, Эльдарский философ
«Орки – венец творения. Они уже прошли естественный отбор. Они создали общество, которое не знает ни страхов, ни стрессов. Кто мы, чтобы судить их? Мы, Эльдар, которые уже не справились, или Люди, которые только приближаются к своей гибели? Да и почему? Потомучто мы искали ответы на вопросы, которые Орку никогда даже в голову не придут! Перед нами очень здоровая культура, но в то же время чрезвычайно примитивная»

Орки имеют много более здоровое восприятие жизни, чем другие расы, и способны лучше справиться с фактами жестокой реальности. Их тайна состоит в том, что это - их не заботит. Орки просто следуют естественной жизни, к которой они так хорошо адаптированы - дикие приключения, война и ранняя смерть. Они не пробуют влиять на собственную судьбу и затем расстраиваться, когда планы не воплощаются, как ожидалось. Они не ищут виноватых (кроме возможно ближайшего гретчина, или ненавидимого конкурирующего клана, которые не имеют к этому никакого отношения) и конечно не считают слабостью свой подход к вещам. Они только попытаются сделать то, что не получилось, еще раз, используя другой путь (главным образом, потому что они забыли, как они делали это последний раз). Таким образом, орки делают замечательный прогресс методом проб и ошибок, не задумываясь о цене, в то время как другие расы, погрязшие в высокопарной философии просто снова и снова попадают в одни и те же ловушки и обречены в конце концов быть побежденными орками!
Каждый орк знает инстинктивно, что, когда он, наконец, падет на поле боя (большинство орков встречает свой конец в сражении), его душа объединится с могущественными богами войны орков в варпе. Он станет членом экипажа огромного эфирного гарганта в вечности. Он не боится голодных, пожирающих души богов, перед которыми трепещут другие расы. Орки счастливо принимают такую судьбу. Это - почетный конец для воина - стать одним целым с большим бессмертным духом расы орков.
Цель жизни никогда не подвергается сомнению. Для орка, независимо оттого, что он делает, этого достаточно. Орки совершенно беззаботны и даже не знают, каково это - быть озабоченным. Очень немногие из орков честолюбивы. Если орк видит, что другие вокруг него - спрашивают его и выполняют, что он говорит, то он - лишь эксплуатирует ситуацию, насколько может. Таким образом, он может стать военачальником, не приложив никаких усилий. Это - вероятно объясняет, почему некоторые орки, возвышаются так быстро, и почему интеллект вождя - не критичен для обретения власти в обществе орков, хотя низкая хитрость исключительно полезна.

Клан и племя.
Орки принадлежат не только племенам, но и кланам. Племена постоянно меняются, разделяются - кланы никогда. Племя, как правило, состоит из членов нескольких кланов и у каждого из них есть свои отличительные особенности и свои руководители. Когда же одно племя воюет с другим, то орки из одного клана сталкиваются с необходимостью воевать со своими собратьями, поскольку принадлежность к племени для них важнее.

А вот теперь, надо подумать – кто все это расскажет ГГ? Или ему приснится, что он читает Флафф Библию?

+2

63

Отформатированный написал(а):

А вот теперь, надо подумать – кто все это расскажет ГГ? Или ему приснится, что он читает Флафф Библию?

А может его эльдара просветит по этому поводу?

0

64

Отформатированный написал(а):

Ведь орки из  клана могли отступить, если противник будет через чур силен! Что с обще-орочьей точки зрения не возможно!

-
"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
~ Популярная орочья присказка.
- интересно, как "обще-орочья" (кстати - общеорочья!) точка зрения соотносится с популярной орочьей присказкой?  :glasses:

Отформатированный написал(а):

А вот теперь, надо подумать – кто все это расскажет ГГ? Или ему приснится, что он читает Флафф Библию?

-
Цегорах виноват, это всё он. Точно.  :writing:  Если серьёзнее - у вас заявлен роскошный deus. Достаточно только упомянуть недоумение главного героя - к примеру,
увидевшего во сне ползущий на фоне космоса текст: A long time ago, in galaxy far, far away... - о чорт! Не та, не та космоопера! -  но если заменить на флафф...

Отформатированный написал(а):

Босс затратил три бочонка рома и несколько часов, получил нужные ему сведения и целую, в смысле не запытанную, эльдару!

- извините, а как быть с метаболизмом и геометрическими размерами эльдары? Не траванётся, так лопнет... ну, а учитывая грибочки... у сведений будет интереснейший, я бы даже сказал -
совершенно сюрненький акцент.

Отформатированный написал(а):

Ноб Джатт

-   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

Отформатированный написал(а):

Кто из боссов планировал больше чем на два дня?

- Как минимум каждый вождь ВАААААХ!  :rofl: В смысле, когда уже чиста война.

Отредактировано Jott (12-11-2010 01:05:31)

+1

65

Достаточно только упомянуть недоумение главного героя - к примеру,
увидевшего во сне ползущий на фоне космоса текст: A long time ago, in galaxy far, far away... - о чорт! Не та, не та космоопера! -  но если заменить на флафф...

  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

66

Jott написал(а):

- извините, а как быть с метаболизмом и геометрическими размерами эльдары? Не траванётся, так лопнет... ну, а учитывая грибочки... у сведений будет интереснейший, я бы даже сказал - совершенно сюрненький акцент.

Ага.   http://read.amahrov.ru/smile/tongue1.gif  50% информации - "кааакая свооолочь автарх У. Почему? Поотому что, козел!" и "а видящая Б - шлюха, и сиски у нее биометаллические"

0

67

Все налаживается.
Стою я на крыше своего холда и наблюдаю за суетой поселения, (Все ли хорошо, все ли работают… ), и думаю… Что все у меня налаживается, прям как Мери Сью! Ноб из Кровавых Топоров, Джатт который, как-то вовремя нарисовался – теперь за спецоперации я спокоен. Буду теперь все и вовремя знать. Да и как «штабист» не плох - Джатт еще представил полноценную оперативку по региону, с полным раскладом кто, где и чем силен. А вчера, расхрабрившись, предложил варианты кого, когда, как и что можно взять… Растет, перец. Штабс-ноб, однако! Сразу придраться к чему-нибудь я не смог, орк все толково прикинул, поэтому сейчас думаю с кого начинать – с орков или людей. А чтобы ноб не зазнавался, предложил представить, что  в разгар нашей войнушки появятся дарки, или некроны… Джатт подумал, представил и как-то резко посерел. Сейчас бегает и меккаников трясет на предмет систем раннего оповещения. С начала-то, он пытался с чеканутом «поработать» но, судя по всему, обломался. Так что, сосредоточился на мекканиках, но изредка на эльдару посматривает, так мечтательно…
Нет, он не влюбился, просто мне эльдару убирать не хотелось, вот и навешал ему лапши на уши. Спросил его, знает он кто такие видящие и на что они способны? Джатт кивнул. А раз так, то зачем нам терять даже такую? Конечно, она нам враг, пока. Но и к даркам не хочет, и некронам тоже. Так что ее не обижать… Естественно, полностью полагаться на девку будет глупо, вдруг у нее чего-нибудь переклинит, поэтому ты Джатт, мне устроишь, и часовых, и систему раннего оповещения. Понял? Тот, понял и теперь бегает, эту самую систему строит.
Кстати о деве. Мекканики разобрались с ее доспехом. Чисто по-орчьи. Что-то отрезали, замкнули, что-то просто оторвали. Систему усилителей и защитное поле разобрали, потом снова собрали, ни чего поняли, но работает! Разобрали-собрали еще раз, но так что бы детальки лишние остались. Все равно работает! Открутили еще чуть-чуть, все равно работает! Тут мекканики, по моему, разозлились и стали буквально отрывать «лишнее». До тех пор, пока не перестало работать вообще! Последнюю детальку назад приладили, снова заработало. Вот это «работающее» эльдаре и вернули. Кроме шлема, его на стену в мастерской прибили, и делают вид, что он там всегда висит. Видок у эльдары в этом доспехе, вернее СЭЗМО (сбруя эльдарская защитная модифицированная орками), стал…
Как бы описать покультурнее? (чтобы цензура не придавила) СейлорМун? Или «space girl»? Ну, те самые… с тех самых сайтов… Но больше всего похоже на костюм леди Гага, тот который с фейверком в лифчике. Мекки туда «маячки габаритные» заложили. Зачем? А шоб було!
Я когда проржался назвал эльдару леди Гага, но так чтобы она не слышала. А Боцман, чистая душа, взял к ней так и обратился. Откуда ему знать, что это «страшное эльдарское ругательство», тристодвадцатьдевятое  имя Слаанеш. В итоге около часа все поселение с большим интересом наблюдало за погоней «леди Гаги» за Боцманом. Даже ставки делали, но не на то, догонит или нет. А что будет делать, когда догонит? Не смотря на «помощь зала», (я самых активных помощников запомнил, первыми в атаку пойдут. мой грот, только я могу его «тронуть») не догнала…
Интересно, а Бритни Спирс тоже какое-то из имен Слаанеш? А Майк Тайсон – Кхорна?

+6

68

ЖЖЖёшь!
Зы - текст немного по примитивней, ГГ - поблатней и суровей (увы - этого сама ролевка требует), орков тоже. Рас3,14здяйтва вообще в каждое предложение. И больше экшена :)

0

69

Aleks написал(а):

(увы - этого сама ролевка требует)

http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif  НЕ ролевик!!!  http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif  Варгеймер!!  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif

0

70

Отформатированный вот будет бой - будет варгеймер - а пока - ролёвка.

0