Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Танкист-2007 - Прогрессор -1894


Танкист-2007 - Прогрессор -1894

Сообщений 151 страница 160 из 233

151

Vlad02 написал(а):

Видимо я что то не понял пакет обычных миномётов? Это как?  Особенно с заряжанием?

Примерный прототип:

0

152

Так я и понял, но нужны ведь не только реактивные, а и обычные миномёты, на треножиках, и желательно большого калибра, а про реактивные для штурма я уже привёл вариант, лучше не залповые, а утяжелённые фугасы, это конечно чисто ПМСМ, кстати, а что такое ЕМНИП?

0

153

Vlad02 написал(а):

либо на барже(совершенно согласен с этим), но во втором случае кучность будет плохая при минимальном волнении на реке.

Это смотря сколько ствлов поставить! Примерный прототип - десантные суда амеров времен ВМВ с РСЗО - только вместо реактивных установок - пакет из тысячи минометных труб - главное  накрыть Дворцовую, когда противник сконцентрируется там для атаки. Зайти с флангов противник может, но возникает опасность столкновений с частями Питерского гарнизона, которые могут принять прогрессоров за ляхов, лягушатников и прочих оккупантов России (идеологическая обстановка для этого будет создана). То есть Прогрессоры имеют одну возможность - идти на Дворцовую из портала в арке Генштаба - второй конец арки прикрывается обычной будкой, шлагбаумом и толковым майором.
Идти они должны массово, ибо не дураки и понимают, что арку можно пристрелять перекрестным огнем. По официальной легенде, рапространяемой в городе - Зимний захвачен большевиками и революционными солдатами Урала - то есть внешне протиник низкого уровня подготовки и не имеющий огневой мощи. Поэтому  прогрессоры будут действовать в темпе, чтобы восстание не разрослось дальше. Соответственно план достаточно примитивен - запустить их побольше на площадь и накрыть минометным залпом - остальное добить пулеметами с верхних этажей.

0

154

Vlad02 написал(а):

а что такое ЕМНИП

ЕМНИП - Если Мне Не Изменяет Память

Прототип плавсредства:

0

155

Vlad02 написал(а):

а и обычные миномёты, на треножиках

Да. На одной из фото показан пакет именно обычных минометов на автомобильном шасси.

0

156

Ольга написал(а):

- остальное добить пулеметами с верхних этажей.

А зачем тогда ручники? Станковый Максим на станке образца 1910 года намного лучше будет, 3-4 ленты до закипания воды в кожухе, дальше короткими очередями или слить кипяток и долить холодной водички.

Просмотрел кучу энциклопедий, сварка и штамповка в это время уже использовались в промышленности.

Тогда Газвелл и решил заменить молот прессом. Созданный им пресс обслуживался паровой машиной двойного действия с горизонтальным цилиндром, приводившей в действие два насоса. Мощность пресса составляла 700 тонн, и он с успехом применялся при штамповке паровозных деталей: поршней, хомутов, кривошипов и тому подобного. Выставленный в 1862 году на всемирной выставке в Лондоне, он привлек к себе живейший интерес. С этого времени во всех странах стали создаваться все более мощные прессы. Английский инженер Витворт (один из учеников Генри Модсли и сам выдающийся изобретатель), увлеченный примером Газвелла, поставил перед собой сложную задачу - создать такой пресс, который бы можно было использовать для получения изделий непосредственно из железных и стальных слитков. В 1875 году он получил патент на свой первый ковочный пресс.

Если можно клепать запчасти паровозов, то к танкам тоже подойдет. По сварке потерял цитату, там речь шла об электрической дуге и предложении использовать для сварки, а год 1835.

Отредактировано Моряк (30-10-2007 16:15:06)

0

157

Моряк написал(а):

А зачем тогда ручники? Станковый Максим на станке образца 1910 года намного лучше будет, 3-4 ленты до закипания воды в кожухе, дальше короткими очередями или слить кипяток и долить холодной водички.

Первоначальный план героя предусматривал более масштабное сражение, да и уходя к себе домой он хочет оставить после себя что-то полезное и нужное...

0

158

Ольга написал(а):

уходя к себе домой он хочет оставить после себя что-то полезное и нужное...

В любом случае для изготовления сотни танков, снарядов к ним, ручных пулеметов и чтобы оставить после себя не груду железа, а что-то полезное - надо поднимать тяжелую промышленность, модернизировать армию и флот, и обучить кучу народа и посадить на руководящие посты правильных людей, чтобы запущенный маховик не остановился.

0

159

Моряк написал(а):

поднимать тяжелую промышленность

Не поднимать а создавать, ибо таковой в России почти не было - по крайней мере машиностроение было развито слабо - паровые машины для броненосцев заказывали в Англии.

Моряк написал(а):

модернизировать армию и флот, и обучить кучу народа и посадить на руководящие посты правильных людей, чтобы запущенный маховик не остановился.

А для этого придется захватить власть - чем первый роман и закончится....

0

160

К вопросу о связи и наблюдении в бронетанковых войсках.

http://i035.radikal.ru/0711/ac/a3446195284f.jpg

Обратите внимание на торчащую голову командира танка.

http://i006.radikal.ru/0711/2e/adfdb0e692a4.jpg

И второй кадр.

http://i036.radikal.ru/0711/fb/46d337ce15cb.jpg

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Танкист-2007 - Прогрессор -1894