Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра IV, эпизод I


Господин из Завтра IV, эпизод I

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

Сорри, я новичёк. Но мне кажется, или всё что было до этого в постах - оффтоп?..
Предлагаю, всё таки, начать эпизод I части IV:

Интерлюдия

Мрачная атмосфера старого фамильного замка нещадно давила на психику. Расписные гобелены, чучела кабанов и буйволов, а так же львов и тигров смотрели хищно на посетителей. И всё же, лучшего места, для очередной встречи подобрать было весьма сложно.
— Господа, мы собрались здесь для обсуждения детального плана по низвержению нашего главного врага обратно в варварство, — тихо произнёс невысокий, пухлый человек, чем-то напоминающий привидение, однако олицетворявший образчик аристократии.
— Да уж, положение — хуже некуда, — послышались голоса в зале, представлявшей собой помещение с огромным столом, служившим в давние времена для традиционных трапез и возлияний, давно канувших в лету рыцарей.
— Как так могло произойти, что труды наших предков в течение многих веков были так легкомысленно утрачены, — вопрошал неказистый, с виду, однако с огромнейшей волей в взгляде и с стальными глазами.
— Очевидно, что мы столкнулись с противником, которого весьма сильно недооценили. Мы расслабились, превратились в слабаков, что есть непростительнейшая наша ошибка. Со времён Баязета I нам не встречался столь коварный соперник, благо, тогда его быстро удалось нейтрализовать благодаря Темуру, — всё так же тихо поведал наследственный аристократ.
— Мы недооценили самого Николая, недооценили его способность находить нужных людей, недооценили и их самих, особенно Рукавишниковых. Ведь, по сути, только благодаря им, проклятым русским, удалось не только вырваться вперёд в научно-техническом прогрессе, но и модернизировать самое отсталое государство Европы в самую мощную империю в мире. И, да, сейчас мы поставлены перед фактом – наша горячо любимая Британская империя столкнулась с ситуацией, когда она исчезнет, а наша надежда на Северо-Американские Соединённые Штаты умрёт, так и не родившись, ибо нам не хватит буквально пару десятков лет, — продолжил тот же голос.
— Хорошо, предлагайте, что же нам делать? — послышались голоса.
— К сожалению, в открытой войне, мы будем полностью уничтожены, — шум нарастал.
— Как мы могли довести до такого состояния? — послышалось негодование.
— Господа, призываю к спокойствию. Именно поэтому мы и собрались здесь и сейчас. План действий есть, наши лучшие аналитики потратили на него годы, и смогли предоставить наилучшее решение в нашей ситуации, — тихий голос был полон уверенности.
— Что ж, давайте же скорее приступим к его обсуждению, — подытожил крепыш, с высоким и красивым лбом, столь гармонично сочетавшимся с умным лицом и развитой мускулатурой.

+5

22

unReal, вам плюс за храбрость!  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

23

unReal написал(а):

Предлагаю, всё таки, начать эпизод I части IV:

Карах написал(а):

вам плюс за храбрость!

Если только за храбрость.
Пребывание на форуме ВВВ превратило меня в злостного заклёпочника и почти критеГа...
Касательно данного эпизода. Идея вполне понятна, но стилистически исполнение, увы...
Сначала болгарка, потом рашпиль, далее несколько более мягких инструментов, в заключение  шлифовка и полировка.
По поводу возможных реплик о более конструктивных правках и предложениях - для меня проще данный эпизод целиком переписать, убрав самые заведомые ляпы, добавить менее избитые аналогии, аллюзии и остальные "завитушки".
Авторам (и Мэтру и новенькому) - удачи, трудолюбия и дальнейших творческих свершений.

Отредактировано Zybrilka (20-04-2011 11:07:53)

0

24

Zybrilka, не спорю, я не писатель, я читатель ;) и очень хотел бы прочесть продолжение Господ из Завтра, т.к. остановились как раз на самом интересном моменте, когда так хочется прочесть то, как пользовались результатом. А то получилось как в сказке: "И все стали жить счастливо" ;), а как именно - никто говорить не хочет ).

0

25

unReal написал(а):

не спорю, я не писатель, я читатель

Все так говорят, когда приходят на ВВВ.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

26

Наконец-то добрался до Третьего десанта из будущего...
Блин, коллеги и как вы такое пропустили?
1. В первой и второй части попаданец сетует что ему ничего не удалось сделать с реформой армии. И в тоже время в третьей части в РИА появляются гаубичные батареи и корпусная артиллерия???
2. 120 мм 40 килограммовые снаряды - хм, а вы представляете себе их удлиненние при таком калибре? такие снаряды физически возможны только с готовыми нарезами, что является нетривиальной задачей даже для Стальграда той эпохи..
3. И наконец на самое горькое. Артиллерийская бригада русской армии - это 4 или 6 батарей по 8 орудий. Итого от 32 до 48 орудий. И ГГ уничтожил ее всего 20!!!!! снарядами...
Не ребята, я так не играю... Это уже ИМХо фентези.

Отредактировано Логинов (27-04-2011 12:53:17)

+1

27

Толич,   http://read.amahrov.ru/smile/good.gif 
Нам   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

28

Мои впечатления после книги...
Всякая власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

- Неужели это все правда,madame? - он отложил книгу в сторону и вопросительно посмотрел на сидящую напротив Татьяну.
- Не все, сын мой, не все. Но кое-что, к сожалению правдиво. Самая страшная ложь  - это полуправда, - за  много лет жизни в России Моретта-Татьяна полностью потеряла свой немецкий акцент и говорила с настоящим московским "акающим" прононсом.
- Да, я помню. Господин Целебровский не раз мне об этом напоминал, мама.
- Хорошо, что у тебя такие знающие наставники, сын. И хорошо, что они многому научили тебя. Завтра ты взойдешь на престол и начнешь править самостоятельно. Так вот, запомни и никогда этого не забывай - человек не может не ошибаться. Но признавать свои ошибки и стараться избегать их, учитывая мнение других, он вполне способен. Иначе он впадает в грех гордыни. Как... впал твой отец. Он решил что он один знает истину... И Господь наказал его, послав смертельную болезнь.
запомни этот урок, сын мой, - Татьяна тяжело встала с кресла и прошлась вдоль стола.- Не забывай о нем никогда. И.. крепи Россию, которую так любил твой Отец.
Она внезапно замолчала и слегка наклонив голову на прощание, вышла из комнаты. До коронации оставалось еще двадцать часов и Олег должен был провести их в одиночестве и размышлениях о тяжести ложащихся на его юношеские плечи обязанностей. Шел обычный будний день - 12 июня 1906 года.

Отредактировано Логинов (27-04-2011 15:15:45)

+5

29

Начало интригующее, но ещё более интригует номер книги в названии темы. Я настолько выпал из жизни, что пропустил 4-ю и 5-ю части разом? Как их можно прочесть (если они не вышли на бумаге)?  Только панимаиш© прочёл третью, а тут уже шестую обсуждают.

P.S. Сына "Хозяина Земли Русской" назвали Олегом или это он в теле сына?

0

30

Кесарь, прочтите пост 29 вначале.
Да и Олег- сын, естественно. Олег Николаевич Романов   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра IV, эпизод I