Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра IV, эпизод I


Господин из Завтра IV, эпизод I

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

Логинов написал(а):

автра ты войдешь на престол и начнешь править самостоятельно.

Толя, на престол "восходят", то есть - "взойдёшь на престол"

Отредактировано Artof (27-04-2011 15:10:35)

0

32

Artof написал(а):
Логинов написал(а):

автра ты войдешь на престол и начнешь править самостоятельно.

Толя, на престол "восходят", то есть - "взойдёшь на престол"

Отредактировано Artof (Сегодня 15:10:35)

Черт, написал ведь вначале правильно, а потом исправил на ошибку.  http://read.amahrov.ru/smile/fool.gif

0

33

Логинов написал(а):

Кесарь, прочтите пост 29 вначале.
Да и Олег- сын, естественно. Олег Николаевич Романов

Прочёл, и связи с постингом 31 и номером книги не уловил.

0

34

Для неуловимых поясняю - прочел третью книгу, отписал неисправные заклепки и выложил в художественной форме впечатления от прочитанного.

0

35

Логинов написал(а):

1. В первой и второй части попаданец сетует что ему ничего не удалось сделать с реформой армии. И в тоже время в третьей части в РИА появляются гаубичные батареи и корпусная артиллерия???
2. 120 мм 40 килограммовые снаряды - хм, а вы представляете себе их удлиненние при таком калибре? такие снаряды физически возможны только с готовыми нарезами, что является нетривиальной задачей даже для Стальграда той эпохи..

АнатольАнатолич, без малого год назад, я, вслед за Вами, тоже попытался достучаться до уважаемых авторов:
Господин из Завтра III, эпизод V
- и тоже был "жестоко" проигнорирован...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_cry1.gif

0

36

Логинов написал(а):

И наконец на самое горькое. Артиллерийская бригада русской армии - это 4 или 6 батарей по 8 орудий. Итого от 32 до 48 орудий. И ГГ уничтожил ее всего 20!!!!! снарядами...
Не ребята, я так не играю... Это уже ИМХо фентези.

Толь, а можно я вякну? Снаряды по 40 кг - это я проглядел! Сначала были снаряды калибром 152, а потом калибр изменился а масса снаряда - нет! Осел, чего говорить... Но вот про бригаду - это ты зря. Граната 120 мм массой ну... 23,5 кг. Какой разлет осколков? Если орудия стоят согласно тогдашних правил метрах в 5-6 друг от друга, то на 32 пушки 20 таких снарядов даже много, нет? Раза эдак в два больше чем надо...

Отредактировано Серб (28-04-2011 23:58:53)

0

37

Что ж ;) позволю и себе немного критики, хоть я и новичёк.

Начну с того, что прошло более недели, а никто и не чешется заняться вновь написанием ;), очень жаль. Понятно, что основа идеи - уже реализована, всё что можно было придумать - практически придумано и продолжение будет - не столь интересным, однако, можно закрутить сюжет дальше.

А теперь конкретика:
Англичане - не такие тупые лоси, как показано в книгах. Более того - там по сути не англичане, а англосаксы, и даже больше - идентифицировать с точностью - кто там на самом деле - весьма сложно (Рокфеллеры, Ротшильды и т.п.), но факт - очень могучий разум, весьма мощные спецы.

Вообще - никто не задумывался, прочтя эти книги, про господ из будущего - а в нашей, реальной истории - не было ли таких засланцев, только работающих за сторону наших врагов?.. Ведь если взглянуть на историю, начиная с окончания войны Белой и Алой Розы и до текущих событий - как-то, - подозрительно легко всё удаётся англосаксам?..

Далее, весьма важно понять, что Соединённое Королевство (не только Англия, но и вся Великобретания + сохранившиеся до сих пор протектораты, включая Канаду и Австралию) и США - это единое целое. По крайней мере - геополитически. Да, из двух мировых войн в XX веке - Великобретания потеряла больше всех, а приобрели США. Но если думать, что это - единый холдинг, то по сути не важно, деньги перешли из одного кармана в другой - той же самой персоны. А у нас в книгах показаны США как нечто совершенно независимое и самостоятельное.

А теперь предложения: во первых - улучшить интеллект англичан, во вторых - показать их связь с США. В третьих - реализовать идею наоборот: т.е. XXV век, потомок лордов дорывается до мнемотранслятора и жаждет поменять историю, чтобы не Россия была повелительницей мира, а англичане. И момент находит подходящий - начало XX века, перед успешной войной Германии в Европе, в союзе с Россией, которая спокойно охватывает своим влиянием всю Азию.

Ну что-то где-то так.

+1

38

unReal написал(а):

Начну с того, что прошло более недели, а никто и не чешется заняться вновь написанием

1) На форуме не принято подгонять авторов. Он создан для авторов, а не для читателей.
2) "Чешется" - не кажется ли вам хамством по отношению к авторам? Мне - кажется. И в случае повторения подобного - приму меры.
3) В правилах п.1.5 сказано: Язык форума - русский литературный.  Ваше написание

unReal написал(а):

Великобретания

unReal написал(а):

новичёк

к таковому отнюдь не относится.

0

39

Прошу прощения, впредь не повторится.

0

40

Серб написал(а):

Если орудия стоят согласно тогдашних правил метрах в 5-6 друг от друга, то на 32 пушки 20 таких снарядов даже много, нет? Раза эдак в два больше чем надо...

Проверю, просто у меня сейчас нужная литература не под рукой. Но мне помниться, что до этого было написано, чо батареи стоят в засаде. Следовательно вряд ли все орудия выставлены в линию...

Отредактировано Логинов (29-04-2011 10:20:41)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра IV, эпизод I