Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)


Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)

Сообщений 161 страница 170 из 212

161

ПМСМ, нормальные книги. Правда я с оригиналами знаком не был. О "Евангелионе" узнал только здесь, навёл справки и решил не связываться (ну не моё оно, не моё)  :dontknow: . "Гарри Поттер" -- завязал ещё раньше по аналогичным причинам (после второго фильма).

0

162

Сам по себе не фанат Аниме (разве иногда по настроению Хентая  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  ), так что до «Чужой жизни» как то руки или ноги (не важно) не доходили. Тут на электронную книгу попала серия "Новый Герой" и с ней за компанию "Чужая Жизнь" - все попал, пока не прочитал ВСЁ не смог остановится, сам Евангелион не смотрел, да, когда соберусь смотреть не знаю, но, фанфик получился   http://read.amahrov.ru/smile/good.gif  во - зашибись.
Ловил Ха-Ха, да так что коллеги на работе смотрели на меня с подозрением, сомневаясь в душевном моем здоровье. Особенно считаю удачной связку Икари-Масато, тема Икари-Аска пока не раскрыта, но, все пока в переди.
Жду продолжения с нетерпением и   http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif  за книгу.

Отредактировано E.tom (11-02-2013 17:04:00)

+1

163

Эпическая переписка на Самиздате. Переписка немаленькая, посты оппонента вызывали настойчивое желание вырвать себе глаза, найти его учительницу русского языка и поплакать вместе с ней:

131. *Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/03/30 20:48  [удалить] [ответить]
  Вот чего я боялся, как и у остольных авторов это произошло и с Вами, не дописав ...Evangelion: Чтобы выжить, автор взялся за новую работу, прочитав немного этого произведения, я понял что началась деградация.
   Чуш полнейшая, даже (фанфик по Гарри Поттеру) и то стоящее чем это, хоть и не закончено, (а в голове мысли а жаль мне очень понравилось).
      Как там нарорд любит писать-то, а вот, в общем моё ИМХО не читаемо.
   И ещё, надо доробатывать сам посебе текс который уже написсан.
   Вот например (И тут в зал влетел этот придурок. Выпалил в потолок из пистолета, начал всех отгонять) а почему бы не написать.
   И выстрелив в потолок из пистолета, он начал всех отгонять к стенам ..... где я как раз и стояла.
   Мне кажется так текст стоновится более плавный и убирается резкость в предложения.

133. Василий 2013/03/30 20:19  [удалить] [ответить]
  > > 131.Богомазов Николай Анатольевич
   Идите учить русский язык. А потом стоит начинать писать комментарии.

135. *Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/03/30 20:25  [удалить] [ответить]
  > > 133.Василий
   >> > 131.Богомазов Николай Анатольевич
   >Идите учить русский язык. А потом стоит начинать писать комментарии.
      Знаеш если полазить по всем твоим коментам, я наверняка найду не мало таких ошибок, что по сранению со мной это будет земля и луна.

140. Сергей Олегович (rou.alex@yandex.ru) 2013/03/31 10:44  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 135.Богомазов Николай Анатольевич
   >> > 133.Василий
   >>> > 131.Богомазов Николай Анатольевич
   >>Идите учить русский язык. А потом стоит начинать писать комментарии.
   >
   >Знаеш если полазить по всем твоим коментам, я наверняка найду не мало таких ошибок, что по сранению со мной это будет земля и луна.
   Ага... В двух постах 10 (десять) глупейших грамматических ошибок, не считая знаков препинания...
   Пишите свои комментарии сначала в Ворде, проверяйте, а потом выкладывайте.
   ЗЫ: Это про вас: http://worldoftanks.ru/dcont/fb/media/e … -xhw_c.jpg

141. *Ким Сергей Александрович (volandsever@mail.ru) 2013/03/31 04:55  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 130.Сормов Павел Васильевич
   >И на кого, если не секрет, её натаскивают?
   Ну, кроме мальчиков для битья и сильных мальчиков для битья есть ещё и враги, которым такая волшебница - на один зуб.
   > > 131.Богомазов Николай Анатольевич
   >И ещё, надо доробатывать сам посебе текс который уже написсан.
   Без обид, но из ваших уст это звучит по меньшей мере абсурдно. Конкретно вашего текста я прочитал ровно два абзаца и вынес вердикт, что там нужно переписывать от и до, и желательно по-русски.

144. Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/03/31 23:18  [удалить] [ответить]
  > > 140.Сергей Олегович
   >> > 135.Богомазов Николай Анатольевич
   >>> > 133.Василий
   >>>Идите учить русский язык. А потом стоит начинать писать комментарии.
   >>
   >>Знаеш если полазить по всем твоим коментам, я наверняка найду не мало таких ошибок, что по сранению со мной это будет земля и луна.
   >Ага... В двух постах 10 (десять) глупейших грамматических ошибок, не считая знаков препинания...
   >Пишите свои комментарии сначала в Ворде, проверяйте, а потом выкладывайте.
   >ЗЫ: Это про вас: http://worldoftanks.ru/dcont/fb/media/e … -xhw_c.jpg
      Да я как то даже про ошибки у Вас и не говорил, а говорил немного изменить сам текст чтоб резкость в предложениях убрать вот и всё.
   А по поводу ворда мне он ненужен, если человек грамотный он напишет и так что угодно, я не отрицаю что у меня есть ошибки но ворд не признаю, это всё равно что здоровому человеку дать костыли, я лучше десять раз перепроверю а потом выложу без ошибок.
   А если на то пошло то большентво авторов и все кто сейчас печатает или пишет сами делают такую грубейшую ошибку, в школе за это у вас всех колы бы были в в тетрадях и дневниках.
   Мне вот интересно народ знает о какой ошибке я говорю.

145. *Ким Сергей Александрович (volandsever@mail.ru) 2013/04/01 11:32  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 144.Богомазов Николай Анатольевич
   >Да я как то даже про ошибки у Вас и не говорил, а говорил немного изменить сам текст чтоб резкость в предложениях убрать вот и всё.
   Батенька, во-первых вы прежде всего ляпнули, что я деградирую.
   Во-вторых, вы хотели стилистического изменения используемой лексики.
   Извините, но при вашем уровне грамотности и авторитета это звучит как минимум смешно. Сначала сами писать научитесь (хотя бы комментарии, а не поток сознания), тогда, может быть, и поговорим.
   А пока что идите и вдумчиво читайте учебник по русскому языку за 5-7 классы, если уж вы у нас такой идейный противник ворда.

147. Сан Саныч 2013/04/01 13:00  [удалить] [ответить]
  > > 144.Богомазов Николай Анатольевич
   >А по поводу ворда мне он ненужен, если человек грамотный он напишет и так что угодно, я не отрицаю что у меня есть ошибки но ворд не признаю, это всё равно что здоровому человеку дать костыли, я лучше десять раз перепроверю а потом выложу без ошибок.
   Смею предположить, у вас имеются ступни. Тогда, скажите на милость, зачем вам ботинки? Ах, ну конечно! Удобнее, безопаснее, и... быстрее. Да, быстрее! Не нужно внимательно следить за поверхностью, дабы не поранить драгоценные конечности. Скорость передвижения возрастает.
   Время есть самый ценный ресурс. Работая в специализированных программных средах, мы экономим в первую очередь именно его. Вместе с этим, если даже глупого человека пятьдесят пять раз ткнуть носом в одну и ту же ошибку, он уже подсознательно начнёт стараться её не совершать. А если же не ткнуть... В общем, это я к чему? На моей практике мне ещё ни разу не встречался ни один человек, на грамотность которого повлияли бы негативно текстовые редакторы. Всё в точности наоборот.

148. Paganell 8-) (paganell@e-mail.ua) 2013/04/01 19:20  [удалить] [ответить]
  Блин, мне впервые попался НЕГРАМОТНЫЙ граммар-наци... Хи-хи.

150. Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/04/01 19:34  [удалить] [ответить]
  > > 147.Сан Саныч
   >>Смею предположить, у вас имеются ступни. Тогда, скажите на милость, зачем вам ботинки? Ах, ну конечно! Удобнее, безопаснее, и... быстрее. Да, быстрее! Не нужно внимательно следить за поверхностью, дабы не поранить драгоценные конечности. Скорость передвижения возрастает.
      Странно вроде бы я говорил о костылях, при чём тут ботинки я не понял, а наверно вы сначала хватаете костыли, и только потом одеваете ботинки, всё теперь я вас понял, после чего идёте куда собирались.

151. Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/04/01 19:43  [удалить] [ответить]
  > > 145.Ким Сергей Александрович
   >Батенька, во-первых вы прежде всего ляпнули, что я деградирую.
      Ну, если прочитав Еву, и Поттера, и сравнить с этим, то всё само за себя говорит, слишком большое различие, хрень в общем полнейшая.

152. Samius (samius1@yandex.ru) 2013/04/01 21:13  [удалить] [ответить]
  > > 150.Богомазов Николай Анатольевич
   >Странно вроде бы я говорил о костылях, при чём тут ботинки я не понял, а наверно вы сначала хватаете костыли, и только потом одеваете ботинки, всё теперь я вас понял, после чего идёте куда собирались.
      Тем, у кого сломаны ноги, костыли нужны. В этом случае пытаться ходить без них - значит повредить ноги ещё сильнее. А уже в этом одном вашем предложении я насчитал не менее пяти ошибок. Так может всё-таки стоит подумать - действительно ли у вас здоровые ноги?

153. Сергей Олегович (rou.alex@yandex.ru.) 2013/04/02 06:49  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 152.Samius
   Коллега, да чего вы этому Оленёше пытаетесь доказать? Всё равно не поймёт ведь...
   Грамоты у него "три класса и два коридора"(с) но зато "Имею мнение - хрен оспоришь!"(с)

178. Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/04/11 07:39  [удалить] [ответить]
  Здраствуйте Дорогой автор. (Заметте культура так и прёт из меня( ладно это просто шутка), прочитав чисто из любопытства Ваш рассказ, мне стало любопытно, и я задам Вам, такой вопрос.
   На данный момент, в тексте есть ошибки, или их всё же нет.
   В зависимости от вашего ответа, я или извенюсь за всё то, что ниже в коментах было написанно мной, или же наоборот, допишу много чего того что не написал в них же.
   И кое-чего поясню из того что написано выше, и к чему я это всё написал.
      Буду ждать ответа.

79. Paganell 8-) (paganell@e-mail.ua) 2013/04/11 07:45  [удалить] [ответить]
  > > 178.Богомазов Николай Анатольевич
   >На данный момент, в тексте есть ошибки, или их всё же нет.
   Человече, исцелися сам... А для начала подсчитай количество ошибок (грамматических, синтаксических и логических)... в своём посте. Ага.

180. Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/04/11 12:44  [удалить] [ответить]
  > > [179.Paganell 8-)
   >Человече, исцелися сам... А для начала подсчитай количество ошибок (грамматических, синтаксических и логических)... в своём посте. Ага.
      Вобщет вопрос был задан не тебе. Ага.

181. Ким Сергей Александрович (volandsever@mail.ru) 2013/04/11 12:57  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 178.Богомазов Николай Анатольевич
   >На данный момент, в тексте есть ошибки, или их всё же нет.
   Странный вопрос... Конечно есть. Какая-нибудь вонючая опечатка типа наеврное, лишняя или недостающая запятая, или буква "м" вместо союза "и". Вопрос лишь в концентрации ошибок, допустим, на тысячу знаков.

182. Сергей Олегович (rou.alex@yandex.ru) 2013/04/11 15:08  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 178.Богомазов Николай Анатольевич
   >Здраствуйте Дорогой автор. (Заметте культура так и прёт из меня( ладно это просто шутка), прочитав чисто из любопытства Ваш рассказ, мне стало любопытно, и я задам Вам, такой вопрос.
   >На данный момент, в тексте есть ошибки, или их всё же нет.
   Не знаю, как в тексте, а у вас, Оленёша, на 5 (пять) строчек - минимум 8 (восемь) ошибок. Грамота так и прёт...
   "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"(с) Вовочка
   >В зависимости от вашего ответа, я или извенюсь за всё то, что ниже в коментах было написанно мной, или же наоборот, допишу много чего того что не написал в них же.
   >И кое-чего поясню из того что написано выше, и к чему я это всё написал.
   О-о-о-о... Оленёша решил поугрожать? Ну пишите всё что хотели, или собирались дописать/написать... Почитаем, поржём...
   >
   >Буду ждать ответа.
   Аналогично, с нетерпением.

184. Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/04/11 17:02  [удалить] [ответить]
  первая ошибкая.
   Смотри - там, в самом начале искорёженного салона, лежит небольшая детская сумочка с белым кролик. (кроликом)
      Вторая ошибка, или вообще непонятно что написанно.
   В общем, эта дрянь была раза размеров со слона. Как понять, (была раза размеров.
      третья ошибка.
   Так, осторожненько переползает через торчащие в разные стороны куски металла... Не цепляемся и не режемся... (осторожненько переползает ( а может всётаки (переползаем), а то далее читая не понятка получается.
      ну мож и не ошибка но всёже.
   Нет, ну ничего себе у них тут какие образины водятся, а?. (а?) это к чему, и далее. Вот что это за дрянь была, а? (вроде как оброщение к комуто но она то пока одна.
      вот ещё одна ошибка.
   С веточками, травинкой, землёй. ( травинкой, странно получается стока ползать валятся и тд. и всего одна травинка, или всё таки травой.
      ...забивание гвоздей голой рукой. Больно было, то есть... (конец предложения не пойми о чём заканчивается).
      ещё ошибка.
   Тут же потеряла равновесие и навернулась на бок. Попытался встать. Снова упала. (Попыталась, а не попытался.)
      Мой крик, наверное, слышали не только на первой (или всё таки на первом) этаже гостиницы, но и во всём Саппоро.
      И розовые бархатные печатки (перчатки) по локоть.
   и чуть ниже.
      мои чёрные волосы стали доходить мне не уже до лопаток, до колен ( а это как понять, мне не уже до лопаток.) и далее, а ажно, ( а ажно, эт ваще чё за слово).
      Не знаю кого как, но лично меня абсолютно... (или лучше будет. Не знаю кому, в место кого).
      двуглавым орлом, (Далее без буквы (и) или (с) аможно и обе добавить читаем дальше), надписью "Свидетельство о рождении".
      это примерно 5-10% от всех ошибок, просто прочитал скорочтениям особо не вникая и неподстраивая под себя, и я ещё неговорю про знаки припинания, и что идёт после них.
      133. Василий 2013/03/30 20:19
   Заткнись, и скажи что я теперь не прав, в том что выше написал.
      147. Сан Саныч 2013/04/01 13:00
   А тебе не то что костыли тебе и инвалидное кресло не поможет, так что тоже заткни свой рот.
      152. Samius (samius1@yandex.ru) 2013/04/01 21:13
   Слыш дарогой, я и неотрицал с пеной у рта что я пишу без ошибок.
   Просто когда пишу коменты я на это внимание особо не обращаю.
   Так вот, ниже про ворд говорили, и если они пишут как тут, в этом расказе, то и ворд да и всё остальное им уже не поможет.
   И ты тоже хайло своё закрой.
      179. Paganell 8-) (paganell@e-mail.ua) 2013/04/11 07:45
   И, тебе, ещё раз скажу, закрой свою помойку а то воняет.
      181. Ким Сергей Александрович (volandsever@mail.ru) 2013/04/11 12:57
   О-о-о-о... Оленёша решил поугрожать? Ну пишите всё что хотели, или собирались дописать/написать... Почитаем, поржём...
      Буду ждать ответа.
   Аналогично, с нетерпением.
      Ну вот я и посмеялся.
   И Что ты на это теперь скажеш.
   Ведь у тебя могучий и всесильный ворд, а у меня, только свои мозги, и ещё, заметь я просмотрел всё в торопях, не особо вникая в сам текст, и нашёл (я повторюсь) всего 5-10 ну мож 15% от всего текста ошибки, мне просто лень переписывать сюда треть от всего расказа.
      А теперь представь себе, что если я устоновлю себе ворд, и пройдусь по всему тексту вникая и читая более подробно, то что тогда получится.
      И ещё, действительно большую часть сюжета содрано с "Милое, доброе, кавайное".
      А теперь я буду ждать коменты.

85. Ким Сергей Александрович (volandsever@mail.ru) 2013/04/11 17:00  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 184.Богомазов Николай Анатольевич
   Ну, смотрите, батенька...
   Здесь грубо 136 000 знаков текста выложено. Вы указали двенадцать ошибок - примерно 20% по вашим подсчётам. Итого 60 ошибок на текст. Т.е. одна ошибка на 2200 знаков.
   А в вашем посте 3175 знаков и только грубых грамматических ошибок - 12 штук. Если считать пунктационные - будет около полусотни. Т.е. одна ошибка минимум на 250 знаков. Реально - на каждые полсотни знаков.
   При этом я честно признался, что ошибок тут хватает. Но вы, оказывается, не только писать, но и читать не умеете, поэтому бросились что-то там доказывать.
   В итоге, раз уж вам так приспичило померяться циферками, получилось, что вы пишите минимум раз в девять безграмотнее меня.
   Вы будете продолжать упорствовать в своих заблуждениях, юноша, и дальше учить меня грамматике?:)
   П.С. И раз уж взялись сравнивать меня и Мильха, то неплохо было бы почитать "Милое, доброе, кавайное" до конца, как делал это я. Потому что лично мне любопытно, где я передрал что-то ещё кроме зачина.
   Впрочем, если равнивать зачины книг о попаданцах окажется, что одинаковых буквально десятки.
   П.П.С. Спасибо, вот теперь я действительно посмеялся:)

86. Сергей Олегович (rou.alex@yandex.ru) 2013/04/11 17:23  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 185.Ким Сергей Александрович
      >Ну, смотрите, батенька...
   >Здесь грубо 136 000 знаков текста выложено. Вы указали двенадцать ошибок - примерно 20% по вашим подсчётам. Итого 60 ошибок на текст. Т.е. одна ошибка на 2200 знаков.
   >А в вашем посте 3175 знаков и только грубых грамматических ошибок - 12 штук. Если считать пунктационные - будет около полусотни. Т.е. одна ошибка минимум на 250 знаков. Реально - на каждые полсотни знаков.
    Коллега, там грамматических ошибок минимум 30 штук...(цитаты, естественно, я не считал)...
   Но поржал от души...
   И этот Оленёша, пишущий слово "хрен" с пятью ошибками, пытается тут чему-то нас учить?
   Это так толсто, что даже и представить нельзя...
      >> > 184.Богомазов Николай Анатольевич
   Ах, да, чуть не забыл...
   Оленёша, этот комикс про вас, и нижняя часть особенно...
   Не посылайте, и не посылаемы будете...
   http://wargag.ru/uploads/full/7/7c0bea9 … 75810.jpeg

187. Ким Сергей Александрович (volandsever@mail.ru) 2013/04/11 17:19  [исправить] [удалить] [ответить]
  И моё ответное алаверды от нашего стола к вашему! Если уж так хочется поиграть в крутого граммар-наци:
      Глава 1.
    Всё началось с того (зпт) что друзья пригласили меня сходить за грибами, я как последний дурак с вечера собрал рюкзак и завалился спать пораньше. Если бы я знал (зпт) чем это закончится (зпт) то сидел бы дома и на звонки не отвечал, (не зпт, а тчк с зпт) разбуди(л) меня утром звон будильника ещё старых времён, звон стоял на всю квартиру, с матом (кавычки открываются)чтоб этот будильник провалился в бездну(кавычки закрываются) я в стал (слитно) и поплёлся в ванну(ю). Через час я уже стоял на станции и дожидался (зпт) когда подойдёт народ. Слушая музыку из мп3шника (тире) свою любимую (кавычки открыв., с бол. буквы)арию(кавычки закрыв.) и не только её, я думал (допустим, тире) а на хрена мне эти грибы, мотатся (мотатЬся) по лесу часов пять и не факт (зпт) что я что нибудь найду, спустя минут пятнадцать начал подтягиватся (тЬся) народ, сначала я не особо обратил внимание на их одежду и что у них в руках (зпт) а когда разгледел (разглядел, зпт) то на минуты две впал в ступор (тире или двоеточие) все были одеты в шорты (зпт) футболки (зпт) топики (зпт) сандали(и) и лёгкие туфли, очнулся я от того (зпт) что меня вывел весёлый и ехидный голос моего лучшего друга.
       (тире) Ну что (зпт) готов в поход за грибами (вопр. знак), хотя, ты чего на себя на пялил (слитно, вопр. знак). (тире) Спросил (с бол. буквы)серёга(зпт) разглядывая меня расширившимися от удевления (удивления)глазами.
    Как чего (вопр. знак) сам же сказал (тире) идём с народом по грибы (зпт или тире) ну вот я и оделся.
      1122 знака, 39 ошибок точно, средний результат - 1 ош./29 знаков.
   О, Великий! Научите писать меня так же грамотно и в столь же великолепном стиле!

188. Богомазов Николай Анатольевич (SLAIDERS@yandex.ru) 2013/04/11 17:25  [удалить] [ответить]
  Знаеш мне просто лень возится с устоновкой ворда настройкой его же и далее, потом пречитывать всё, поэтому больше даже и доказывать ни чего не буду.
   Вот и всё.
      Ах да, ниже, я писал про одну ошибку.
   Так вот или всем просто лень или им пофигу на это если посмотреть с другой стороны, то такая ошибка может обернутся ой какими неприятностями, я говорю про букву ё, хотя все пишут, ее, актер, елка, пенек, и тд. хотя тут в тексте вроде нормально но в других, я промолчу.
   А теперь поясню почему это грубейшая ошибка, мне один раз отвтели на неё (или всё(е)таки нее), но я щас обьясню, вы когда пишете на бумаге дома или ещё где тоже пишете не ё, а е.
   Был один случай, и заметте он был реальный.
      Вот что произошло, человек пришол в банк положить приличную сумму, но так как у него в мышлении было писать везде в место буквы ё, е то зополняя документы и подписывая он необращал на это и да и весь текст внимание. И вот что произошло потом, когда он через год или чуть больше пришол снимать всю сумму, его культурно послали, и показав на его ошибки, и на один пораграф в документе, что при ошибках в тексте документ считается не действительным. Вот так то, я дальше уже непомню точно, но он и в суд подовал, и ещё что-то пытался сделать но деньги так и не вернул. + потратился на исдержи адвокатов взяточнистве итд.

189. *Ким Сергей Александрович (volandsever@mail.ru) 2013/04/11 17:29  [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 188.Богомазов Николай Анатольевич
   >Знаеш мне просто лень возится с устоновкой ворда настройкой его же и далее, потом пречитывать всё, поэтому больше даже и доказывать ни чего не буду.
   Николай, сочувствую вашей учительнице русского языка. Искренне.
   Тереть ваши посты не буду в качестве, гхм, поучительного урока для потомков - просто забаню. Извините, но при прочтении ваших постов у меня начинает течь кровь из глаз, так что больше не надо:)
   П.С. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с)

+2

164

Set Sever написал(а):

Эпическая переписка на Самиздате. Переписка немаленькая, посты оппонента вызывали настойчивое желание вырвать себе глаза, найти его учительницу русского языка и поплакать вместе с ней:

Я в изумлении. С 30 марта по сегодня вас непрерывно троллит один и тот же псевдоним. И вы кормили его ДВЕ НЕДЕЛИ???
Какое терпение...

0

165

dagger написал(а):

Какое терпение...

По сравнению с тем, чтобы написать даже одну книгу - сущая фигня.

0

166

И откуда такие эпические козюльки-инвалиды выпозают?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Если бы моя школьная учительница русского-литературы (с которой я был на ножах практически все время школьного обучения), увидела этого персонажа, то меня она бы на руках носила как образец грамотности.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Вервольф (11-04-2013 20:00:45)

0

167

Set Sever написал(а):

Эпическая переписка на Самиздате.

Ндааа... Эпос. Пафос. Ужос.
Я бы после первой же эпистолы послал в турпоход по местам грамматической славы.

Slant написал(а):

Просто литературная фраза длинной в строчку. Но с одним уточнением - пользоваться бекспейсом при наборе нельзя, т.к. система просто считает его очередным символом (и копи-паст тоже не работает). Пароль знал весь офис, а воспользоваться не мог никто.

Намотал на ус. :)
К слову, как то раз, озлобившись от одного из образчиков "громотейства", понял, что если бы я делал Всемирную Сеть, то как председатель земного шара предусмотрел бы грамотность как один из фильтров доступа в Сеть. Что-то хочешь запостить, залить, ответить кому то, разместить информацию? Пожалуйста: но писать придётся грамотно, иначе не пропустит фильтр. Одна ошибка - и всё, исправляй или заткнись и учи язык, и никакого тебе тырнета.

Отредактировано Н.Кута (12-04-2013 15:53:23)

+1

168

Из свеженького с СИ:

167. Искусственный Интеллект 2013/05/02 04:37  [ответить]
  Если и говорить про какую-то линию романтики (а отношение ГГ к девушкам обсуждается в каждой книге), то она просто невероятна. ГГ Стойко и упорно старается не смотреть на девушек, и вообще изобразить из себя стойкого оловянного солдатика. Не, я понимаю, что в нашей армии это одно, там тупо не с кем, но Синдзи то живёт с красивыми девушками... Честно - это уже попахивает каким-то извращённым психологическим мазахизмом, когда читатель уже думает "ну, вот сейчас...", то ГГ пускается в "благородно-философские" рассуждения на тему "почему я стойко промолчу, и пойду чистить глок вместо того что бы задрать вот этой вот мадам юбку"
  6\10, за извращённо - асексуальное поведение ГГ.
  Язык тоже уже выходит из стандартов фикрайта. Прости, но тупо неинтересно, тогда бы уж собственный оригинальный мир прописал. А фанфик - сочинение на тему "а что если...". ИМХО, но проект растолстел. Тут как и в алкоголе - главное вовремя остановиться, даже если очень хочется написать ещё 10 томов, дальше будет только хуже. "Ничья жизнь" была кульминацией, а до конца... не знаю, дотяните ли. И будет ли к концу так же интересно, как и первые книги, или окончательно скатится в философско-психологический замес, состоящий из сторонних рассуждений.

168. *Дмитрий (beriaussr@gmail.ru) 2013/05/02 04:31  [ответить]
    То что ГГ сексуальный извращенец худшего вида давным давно известно. Автор очень скрывает его урожденную гомосексуальность и кучу других патологий, но подозреваю когда-то сбросит покровы. В принципе, когда-то я по этой причине и бросил следить за текстом.
   ps: я не считаю что прав только я один, очень многим именно это и нравится в ГГ.

174. *Дмитрий (beriaussr@gmail.ru) 2013/05/02 05:04  [ответить]
  > > 171.Искусственный Интеллект
   >> > 168.Дмитрий
   >>> > 167.Искусственный Интеллект
   >>То что ГГ сексуальный извращенец худшего вида давным давно известно.
   >>ps: я не считаю что прав только я один, очень многим именно это и нравится в ГГ.
   >
   >Возможно, вы правы. Но почему он тогда на мальчиков не заглядывается?
   А кто его знает, что он думает сам по поводу этого и какие грязные мысли скрывает. Но даже в оригинале его поведение более человечное, чем в фанфике. Просто его тараканы другие и ещё не понятно чьи страшнее, но чисто по человечески я считаю ГГ Кима сумасшедшим и слабоадекватным, несмотря на брутально-показной милитаризм, хотя каюсь прочитал только первые 3 части и как-то особо дочитывать не хочу
   Очень жалею что КУПИЛ первую книгу и даже не побоялся варианта с редакторской вивисекцией.

181. Искусственный Интеллект 2013/05/02 05:12  [ответить]
  > > 178.Сергей Олегович
   >> > 173.Искусственный Интеллект
   >Читаем пост 172. Думаем. Опять думаем.
   Ну, если вы так считаете... То всегда пожалуйста. Фанф окончательно глохнет, и с этим ничего не поделаешь. Если хочется читать пьяные рассуждения про самодельные броневики - добро пожаловать. А я отсюда сваливаю. тов. Ким своё отработал, дальше будет только философский шлак.

Ну, и как результат - следующий ответ:

191. Ким Сергей Александрович (volandsever@mail.ru) 2013/05/02 06:19  [исправить] [удалить] [ответить]
  Дмитрий, Искусственый Интеллект,
   Я отвечу цитатой из Дивова: "Ваше бл***кое мнение для меня очень ценно. Но не более того." Так что возглавьте колонну идущих на х**, раз уж вы так зациклены на гомосексуальной тематике и проследуйте отсюдова.

0

169

Set Sever написал(а):

"Ваше бл***кое мнение для меня очень ценно. Но не более того." Так что возглавьте колонну идущих на х**, раз уж вы так зациклены на гомосексуальной тематике и проследуйте отсюдова.

Сергей, этот великолепный ответ стоит занесения "в мемориз".
Позволите мне его использовать?
*с указанием копирайтов, конечно* ;)

0

170

MilesV написал(а):

Позволите мне его использовать?

Да пожалуйста, Андрей:)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)