Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)


Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)

Сообщений 31 страница 40 из 212

31

Отформатированный написал(а):

Но уже чувствую, что захочу еще и еще....

Правильно я чуял!
По правилам форума орать про проду запрещенно ...
Буду просто ждать....

ЗЫ Коммент на СИ обнадежил, тот про названия 5 и 6, а так же последующих.

ЗЫЫ А если в человекообразного ангела, еще кого-нибудь засунуть? Хотя это, наверное, уже перебор будет.

0

32

Отформатированный написал(а):

ЗЫ Коммент на СИ обнадежил, тот про названия 5 и 6, а так же последующих.

Ходт слухи, что я должен написать ещё от десяти до пятнадцати частей... Не знаю, правда, верить этому али нет...

0

33

Set Sever написал(а):

Ходт слухи, что я должен написать ещё от десяти до пятнадцати частей... Не знаю, правда, верить этому али нет...

Обнадежу: вы никому ничего не должны...
Сам попробовав "чего-нибудь" написать, понял как "это самое" трудно - теперь избегаю "давления" (это у меня мания величия?) на авторов по поводу проды...

Отредактировано Отформатированный (13-02-2011 10:27:27)

0

34

Set Sever написал(а):

Ходт слухи, что я должен написать ещё от десяти до пятнадцати частей... Не знаю, правда, верить этому али нет...

Нет, это уже слишком. Сугубо личное мнение: ЧЖ при всём желании больше чем на 6 частей не растянешь.
Что касается самого цикла - я не очень-то перевариваю аниме. От Евангелиона-мульта плевался. Когда же, роясь в либрусеке в поисках чего-то эпического по WH-40 000, наткнулся на Чужую Жизнь, то и посмотреть решил просто от скуки.
В итоге - к пяти утра проглотил и ЧЖ и НЖ и СЖ(что было на фан-сайте)
Понравилась манера изложения. Меня не грузили заклёпкометрией, душестраданиями и пр.туфтой. 
Изложение простым разговорным языком от лица ГГ, точно отмеренные дозы юмора, романтико-лирики, заклёпокометрии, экшена - то что доктор прописал. И, главное, Автор ДРУЖИТ С ЛОГИКОЙ (логично почти всё - как ситуации, сюжет, декорации, так и действия персонажей). Более того, автор не скатывается, как многие фанфотворцы на одни лишь межличностные отношения. Есть усё - и душевные терзания и мочилово, и юмор! Так переработать абсолютно нелогично-мозголомный джапанский аниме не многие могут.
А мелкие шероховатости легко можно зачистиь, благо на форумах немало народу с напильниками и наждачной бумагой пасётся - им, главное, особо волю не давать и всё.

0

35

Ксариар написал(а):

А то ваша угроза слить бой с Гагиилом слегка напрягла.

Да мне как вожжа под хвост попадёт, так я много чего могу натворить...

slava-scr написал(а):

ЧЖ при всём желании больше чем на 6 частей не растянешь.

Ну, тут методика подсчёта простая... Если брать оригинал, то нужно замочить 15 Ангелов. Первая книга - 2 шт., вторая книга - 1 шт., третья книга - 1 шт. То есть за одну часть убивается только один-два Ангела, так что даже минимально до окончания ещё двенадцать частей... А я бы ещё хотел сделать перепевку "Конца Евангелиона" и ещё немного продолжить историю дальше...

0

36

Set Sever написал(а):

и ещё немного продолжить историю дальше...

(Тоном Шерлока Ливанова Холмса): - Прошу вас с этого момента (раскуривая трубку) рассказывать всё очень подробно... :)

Отредактировано Н.Кута (13-02-2011 19:31:09)

0

37

Н.Кута написал(а):

- Прошу вас с этого момента (раскуривая трубку) рассказывать всё очень подробно...

Так ведь тут только всё самое главное и начинается:)
Просто отразить атаку японской армии не так уж и несложно - победить не проблема, но вот что делать потом? Как такое вообще может произойти и почему? Что именно нужно ЗИЭЛЕ и кто это такие? Как с ними воевать? Что на самом деле произошло в Антарктиде в 2000 г.? Откуда есть пошла земля Русская Кто на самом деле Ангелы и чего им нужно? И главное, чем же всё это кончится? Скандалы, интриги, расследования, показать всё что скрыто.
Ну, вот как-то так...

+2

38

Set Sever написал(а):

Ну, вот как-то так...

Вот это-то самое вкусное и есть! Ну, если отставить в сторону дивные зарисовки быта, отношений таких живых героев...

Отредактировано Н.Кута (13-02-2011 20:33:48)

0

39

Кстати, вот какой вопрос подумался... Ко всем читателям.
Ясное дело, что из-за авторских прав в текущем виде ЧЖ никогда не будет напечатана... А как вы относитесь к тому, если бы как мне кто-то говорил, я для издания переделал бы позаимствованные имена и названия? Не сюжет - только имена и названия. Не спрашиваю приобрели бы вы такое или нет, ибо даже сам отношусь к такой идее без особого энтузиазма... А вот вообще каково ваше мнение относительно этого?

0

40

Set Sever написал(а):

Так ведь тут только всё самое главное и начинается:)
Просто отразить атаку японской армии не так уж и несложно - победить не проблема, но вот что делать потом? Как такое вообще может произойти и почему? Что именно нужно ЗИЭЛЕ и кто это такие? Как с ними воевать? Что на самом деле произошло в Антарктиде в 2000 г.? Откуда есть пошла земля Русская Кто на самом деле Ангелы и чего им нужно? И главное, чем же всё это кончится? Скандалы, интриги, расследования, показать всё что скрыто.
Ну, вот как-то так...

И все это под "Megadeath", "Running Wild" иногда под "Manowar", и если лирическое настроение "Warlock" с Дорой Пеш..

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)