Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)


Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)

Сообщений 41 страница 50 из 212

41

Set Sever написал(а):

А вот вообще каково ваше мнение относительно этого?

Вот тут сложно. С одной стороны, я сериал не смотрел (когда начал читать, возникло желание посмотрель, но прошло) и как-то фиолетовы оригинальные имена. С другой - уже как-то сроднился с героями.... Короче, не знаю...

Но если это продолжит повествование, этак до 15-20 хороших (толстых :crazyfun: ) книжек - я за!

ЗЫ жалко, смайлика с загребущими лапками нету....

Отредактировано Отформатированный (13-02-2011 20:57:58)

0

42

Set Sever написал(а):

ибо даже сам отношусь к такой идее без особого энтузиазма...

Вот это и есть ключевое.
Мне кажется, нынешнее положение таково, что львиная доля читает любую понравившуюся вещь вначале и основным образом в электронном виде, и лишь потом, гораздо "потомее", приобретает вещь "в бумаге" (а точнее - "в переплёте"), распечатать же полюбившееся - вообще не проблема. Чуть бОльшая проблема - сделать себе экземпляр отдельный "в переплёте" типа, например, такого:
http://i039.radikal.ru/1102/a9/5a14609c515et.jpg
но и это вопрос очень даже решаемый. Так что в нашем интернетном веке популярность и читаемость зависит (и в свою очередь высвечивается) не по изданным в издательствах бумажным книгам, а по электронным текстам. Изменять первоначальную диспозицию, первоначальный текст из-за требований какого-то идиотского писаного законодательства мне лично не представляется таким уж беспроигрышным шагом, и даже таким, когда ради чего-то "стоило бы рискнуть". А лишённые своих узнаваемых имен герои сразу потеряют львиную долю смысла, контекста, миф останется мифом, но придётся тратить уймищу лишних усилий, чтобы добыть им новую харизму и засветить их имена светом узнавания. Имена в мифе под названием "Евангелион" - это уже архетипы.
В общем, коротко - мне кажется, не стоит компромиссничать из-за издателей. Вы читаемы уже наверное миллионом человек, недавний скандал очень нервно был воспринят "читающей общественностью", но это было достигнуто не изданием вашей вещи, а именно электронной публикацией. И, кстати же говоря - эта популярность гораздо, ГОРАЗДО честнее, нежели популярность из-за возможности издаваться "в бумаге" в издательствах.

+1

43

Н.Кута написал(а):

распечатать же полюбившееся - вообще не проблема. Чуть бОльшая проблема - сделать себе экземпляр отдельный "в переплёте" типа, например, такого:

На самом деле это довольно интересное занятие, а переплетать - вообще отдельное удовольствие :) Возможно, я себе "ЧЖ" когда-нибудь "самиздам", только иллюстраций подкоплю :) Разумеется, если автор не будет против.
А насчет изменения имен - мне кажется, не нужно этого делать. По множеству причин, литературного, этического и практического свойства.

0

44

Я чегой-то пропустил :( Что за скандал из за электронной публикации? В бумаге с удовольствием возьму. Хотя часть кайфа будет переделками убита.

0

45

Котозавр написал(а):

Что за скандал из за электронной публикации?

Я имел в виду тот случай недавний, когда Автора таки довели.

Котозавр написал(а):

В бумаге с удовольствием возьму

Не думаю, что какое-нибудь даже совсем сошедшее с ума издательство сможет издать несколькотомное (хорошо бы - "очень-много-томное") сочинение на хорошей бумаге с картинками, которые я сам себе выберу и с нормальной, вменяемой обложкой :)

Отредактировано Н.Кута (13-02-2011 23:51:24)

0

46

Н.Кута написал(а):

А лишённые своих узнаваемых имен герои сразу потеряют львиную долю смысла

Shredingera написал(а):

А насчет изменения имен - мне кажется, не нужно этого делать.

Котозавр написал(а):

часть кайфа будет переделками убита.

Drow написал(а):

изменятся имена и они сразу потеряют часть характера

Понятно. Спасибо.

Н.Кута написал(а):

Вы читаемы уже наверное миллионом человек

Господи, где же Вы только такие безумные цифры берёте-то...

0

47

Set Sever написал(а):

А вот вообще каково ваше мнение относительно этого?

По мне лучше бы вы оставили всё как есть.

0

48

а еще я на два дня выпал из реальности читая книгу "чужая жизнь" созданную по миру Аниме Евангелион. очередной попаданец. вот только ему "повезло" после смерти попасть в мир любимого Аниме (и тело ГГ сериала). подкупило тем что персонаж автора не пытается быть самым крутым (точнее пытается но сам признает что нафиг ему это надо). А писатель прекрасно знает что куча трупов не красит произведение. описаний ТТХ техники многовато, но не излишек от которого читать книгу становится невозможно. Это не Фентези (нет магии). не боевик(нет трупов). не героическая фантастика (ГГ хочет быть кем угодно но не героем. Он дерется потому что считает что он прав)

А что, взрослые дядьки, типа автора, нынче прутся от анимэ? О, как...
Оценка: плохо

Трындец... Я взрослый дядька... Чо делать???

+1

49

Set Sever написал(а):

Трындец... Я взрослый дядька... Чо делать???

Писать дальше http://read.amahrov.ru/smile/scenic.gif   У "взрослого дядьки" Set Severa это великолепно получается  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif 
P.S. А кто ж тогда Сергей Олегович? Он ведь тоже от амиме тащится. http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано slava-scr (06-04-2011 14:39:15)

0

50

Наказать кого-нибудь за флуд и ересь, что ли?.. :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)