Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)


Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)

Сообщений 441 страница 450 из 461

441

DummDumm написал(а):

Сомневаюсь, что есть промежуточная должность между гидроакустиком (как исполнителем) и вахтенным офицером - народу и так ограничено, время реакции выше  да и ....

Всем абсолютно всё равно какова структура управления гидроакустическим постом на субмаринах США. И пусть меня поправят, если я не прав.

DummDumm написал(а):

прочие общие соображения но тут они офтоп.

Вот именно. Или я зря разграничил обсуждения и выкладку текста?
П.С. У Вас, кстати, подпись не переведена на русский - нарушение.

0

442

DummDumm написал(а):

Сомневаюсь, что есть промежуточная должность между гидроакустиком (как исполнителем) и вахтенным офицером

На ПЛА класса "Лос-Анджелес" пять рабочих мест для гидроакустиков. Источник - статья в ЗВО. Жизненный опыт подсказывает, что в армии в группе из пяти гавриков обязательно должен быть старший гаврик.

С другой стороны, на вышеупомянутых подлодках интегрированная система боевого управления, так что, возможно, об обычных целях гидроакустики даже не докладывают голосом - просто у командира на экране, отображающем тактическую обстановку, появляется новая цель. А вот непонятный объект должен, во-первых, привлечь внимание старшего специалиста, во-вторых, потребовать подробного доклада командиру.

0

443

Прошерстил черновики, более-менее восстановил последнюю сцену.
Хрен с ними, пусть будут подлодки - удалить или не включить в финальную сборку всегда успею. Пускай пока полежат, а я над всем этим ещё подумаю.

+2

444

Set Sever
Вопрос: Однотипные подлодки, при этом, "Филадельфия" выстрелила два залпа по две торпеды (носовыми и кормовыми, насколько я понял), а "Солт-Лейк-Сити" четырьмя одним залпом...
Или "Филадельфия" дважды заходила носом?

0

445

Little написал(а):

Вопрос: Однотипные подлодки, при этом, "Филадельфия" выстрелила два залпа по две торпеды (носовыми и кормовыми, насколько я понял), а "Солт-Лейк-Сити" четырьмя одним залпом...Или "Филадельфия" дважды заходила носом?

На "лосях" четыре торпедных аппарата, смещённых к середине корпуса, насколько знаю. А о кормовых ТА на современных субмаринах вообще ничего не знаю...

+1

446

Прочитал обновление интерлюдии. Драматично получается, понравилось.

0

447

Упс... Я и не знал, что их поотменяли :(

0

448

Снимаю шляпу перед niklit - раскладка по сигнатурам практически по учебнику. Анализ полный и исчерпывающий. С уважением

0

449

А почему ВикСин не подарит Рэй справочник крылатых фраз? Или все некогда?

0

450

Административное объявление:

Дабы противодействовать давлению, оказываемому коллегой Mif на Ветеранский Совет, имеющему целью продавить (по формальным признакам) принятие упомянутого коллеги в число Ветеранов, вынужден отказаться от его грамматической вычитки моих произведений размещённых на форуме ВВВ.

Данное решение не подразумевает под собой личной неприязни к упомянутому выше коллеге и служит лишь поддержанию здоровой атмосферы межличностых отношений на форуме

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)