Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)


Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)

Сообщений 81 страница 90 из 461

81

- Жаль, что за время пути я не могла нормально потренироваться, - болтала на ходу Аска, пока мы шли к накрытой огромным брезентовым полотнищем Еве-02. – Максимум – только эти глупые тестовые включения, даже без достижения второго уровня синхронизации. И симулятора здесь, как назло, нет…
- Я не очень люблю симулятор, - признался я девушке. – Когда я на нём тренируюсь, то у меня не проходит ощущение, что это всего лишь компьютерная игра…
- Так разве ж это плохо? – удивилась Сорью. – Я компьютерные игры люблю, но такой классной ещё не встречала. Ну и, по-моему, симулятор вполне нормально воспроизводит реальность.
- Нет, в бою всё иначе, Лэнгли, совсем иначе…
- Было бы интересно сразиться с настоящим Ангелом, - мечтательно прищурилась Аска. – Их компьютерные симуляции всё-таки немного туповаты, на мой взгляд…
- Немного? – хмыкнул я. – Да они тупее самой тупой обезьяны! Ангелы – это чертовски опасные и умные твари…
- Умные? – хихикнула Сорью. – Ну-ну. А, по-моему, это просто огромные и глупые твари, типа какой-нибудь Годзиллы. Животные – одно слово.
- Не стоит недооценивать противника, - заметил я.
- Не стоит недооценивать меня! – фыркнула девушка.
- Не стоит переоценивать себя.
- Ты это что сейчас имеешь ввиду? – холодно поинтересовалась Аска.
- А ты подумай. Ты же умная девочка.
- Не называй меня девочкой! – мгновенно взъярилась Лэнгли.
- Девочка. Кто скажет, что ты мальчик, пусть первый бросит в меня камень, - несколько перефразировал я Остапа нашего Бендера, с невозмутимым видом разглядывая скрытую брезентом Еву-02, лежащую метрах в двадцати впереди.
- Икари, ты меня лучше не выводи из себя… - с угрозой протянула девушка.
- Иначе – что?
- А вот что!..
Подзатыльник был обозначен очень явно, даже как-то нарочито, так что пригнуться особого труда не составило. Впрочем, это ожидаемо оказалось отвлекающим манёвром, а вот сжатая в кулак правая рука имела твёрдое намерение врезаться мне в челюсть. Поставил блок, отбил следующий удар левой, отклонил голову в сторону, и маленький острый кулачок пролетел мимо…
Данные первичного анализа.
Ожидаемо хорошая реакция и координация действий. Высокая скорость и чёткость ударов. В целом, действует грамотно – видно, что чему-то училась. Главные минусы – это недостаток физической силы (тринадцать лет девчонке – что уж тут поделать) и какая-то… какое-то… Трудно описать. Но складывается такое ощущение, что она не имеет целью меня покалечить или убить… Гм. Было бы по меньшей мере странно, если бы Аска этого хотела… Но какой-то стиль боя у неё всё же больно спортивный. Я бы по пустякам пускать в ход кулаки не стал, но если бы уж пришлось, то бил на поражение…
- Лэнгли, хватит ребячиться, - произнёс я, отходя на шаг назад. – Мне сейчас неохота устраивать тренировочный спарринг, да и ты... эээ… как бы… Наряд у тебя больно неподходящий, вот.
- Придуриваешься, Икари? – прищурилась Сорью.
Ну да, а что? Или мне прикажете всерьёз с ней драться? Хотя манеры у девчонки вообще-то просто безобразные – чуть что, сразу кулаки в ход пускать… В детстве, что ли, не добрала чего? Возможно, возможно…
- Придуриваюсь? – невозмутимо поднял я бровь. – Не понимаю, что ты имеешь в виду, Лэнгли. Кстати, я тебя, кажется, уже предупреждал о рукоприкладстве…
- Да я уже поняла, что с тобой неинтересно… - недовольно буркнула Аска, скрещивая руки на груди. – Чему ты тут у себя в Японии учился? Каратэ? Айкидо? Кунг-фу?
- Армейский рукопашный бой. И меня учили в первую очередь избегать драки, а уж если бить, то бить с максимальной эффективностью.
- Oh, mein Gott, - закатила глаза девушка. – Мне достался в напарники мальчишка с повадками армейского сержанта… Ты ещё и, небось, спишь с пистолетом под подушкой, верно?
- …а второй обычно кладу под рукой, чтобы в случае чего среагировать на угрозу как можно быстрее.
- Ты маньяк, Икари, - резюмировала Аска. – Сумасшедший, двинутый маньяк и солдафон. И как тебя только допускают к пилотированию?..
- Да, Лэнгли, ты тоже образец добродетели и смирения, как я вижу, - невозмутимо парировал я. – Тебя не учили в детстве не бросаться с кулаками на первого встречного?
- А почему бы и нет?
- А потому, что этот самый первый встречный может оказаться сильнее и быстрее тебя…
- Это ты сейчас про себя, что ли? – ехидно произнесла девушка. – Тогда для полного комплекта стоит добавить, что ещё ты очень красивый и умный. Ну и что-нибудь ещё на выбор…
- …а ещё у него в кармане может оказаться нож или пистолет.
- Ты сейчас говоришь, как один мой инструктор, - фыркнула немка. – Всё! Довольно лекций! Я от них устала.
Я от тебя, кстати, уже тоже маленько устал… Или даже не маленько…
Подошли к лежащей Еве-02. Точнее, как я теперь мог видеть, Евангелион лежал не просто на палубе, а в какой-то… ванне, что ли. Хорошая такая ванночка со стенками высотой метра в четыре. По большей части всё это дело закутано в брезент, а вот здесь у нас, кажется, вход…
Охраняемый, между прочим. Стоят себе двое немцев (судя по нашивкам) при полном параде – разгрузки, бронежилеты, каски, в руках - новенькие G-36. И, что мне не очень понравилось, при моём приближении всё это дело начало разворачиваться в мою сторону.
Я на всякий случай дисциплинированно замер, а то мало ли что? Вдруг у них тут жуткая секретность и страшно охраняемая зона (это, кстати, как пить дать), а по случаю всеобщего кризиса и экономии предупредительные и выстрелы на поражения производятся одновременно?..
- Чего встал? Пошли! – видя, что я отчего-то затупил, Аска схватила меня за руку и потащила вперёд. Я для порядка сделал пару намёков на сопротивление (очень символических, нужно признать).
- Привет, парни, - кивнула Лэнгли солдатам. – Я к своей Еве.
Видимо, из вежливости ко мне она обратилась к охране на английском.
- Извините, Frau Unterleutnant , но посторонним туда нельзя, вы же знаете, - вежливо, но твёрдо заступил нам дорогу один из солдат.
Это я-то посторонний? Ну, вы, ребята, вообще…
- Он не посторонний. Он пилот  НЕРВ-Япония и мой будущий напарник.
- Ваши документы, пожалуйста, - включился в разговор второй боец.
- Bitte, - достал и протянул я ему удостоверение.
Откуда-то появился небольшой сканер, чем-то похожий на радар гаишников. Красноватая вспышка лазерного луча, короткий писк, и удостоверение возвращается ко мне.
- Всё в порядке, Herr Leutnant, проходите.
То-то же.
Аска уверенным движением дёрнула пару рычагов, дверь с шипением открылась.
- Прошу, - величественным жестом пригласила меня девушка.
- О, нет! Только после вас, Fräulein, - возразил я, всё ещё не выходя из амплуа галантного рыцаря.
- Моё дело предложить, - весело заявила Лэнгли, проходя вперёд.
Последовал за ней, вошёл внутрь, и оказался на каком-то возвышении.
Прямо передо мной в ставшей уже привычной позе «упор лёжа принять» лежал Евангелион-02, опутанный разнокалиберными проводами и шлангами.
Как оказалось, фотографии, которые мне показывала Акаги, я помнил хорошо. Вместо кричащего красного цвета обнаружился вполне привычного вида стандартный бундесверовский камуфляж, состоящий из чёрных, серых и буровато-красных крапинок. Из-за того, что Ева лежала лицом вниз, не получалось точно определить дизайн головной брони, но, в принципе, и так было ясно, что на сериальную она походит смутно.
Ванна, в которой лежал Евангелион, оказалась довольно большой, заглубленной в палубу. Красная студенистая субстанция, в которой плавал Ноль-второй, скрывала его почти наполовину. Наверное, это была охлаждающая жидкость, потому как в эллинге было несколько прохладно.
- Это – моя Ева, - гордо приосанилась Аска. – Первый и пока что единственный образец, предназначенный исключительно для боя. Нулевой был всего лишь экспериментальной моделью, а твой Ноль-первый прототипом настоящих боевых машин, и, естественно, они были очень несовершенны.
- Вот здесь я с тобой не могу согласиться, Лэнгли, по крайней мере, в отношении моего юнита, - возразил я. – На сегодняшний момент именно Ноль-первый – самая мощная Ева. У него крепче броня, мощнее АТ-поле…
- …и, разумеется, куча детских болезней, как у любого прототипа, - лениво закончила за меня девушка. – Ноль-первый мощнее, но и одновременно тяжелее моего юнита, а значит, менее скоростной и манёвренный. На Ноль-втором стоит более новая электроника, и наконец-то исправлена проблема с контактной капсулой... Каково, Икари, а? Я ведь в курсе того, что на Нулевом и Ноль-первом были проблемы с системой катапультирования. Про постоянно заедающий основной люк я вообще молчу.
- Есть такое дело, - скривился я. – Но это не так уж и фатально. Пустяки.
- Из исправления таких пустяков и рождается нормальная боевая машина, - снисходительно произнесла Аска. – У вас ещё и внутренние батареи старого образца – что на Нулевом, что на Ноль-первом. Пять минут – это даже не смешно. Вот на моей Еве стоят батареи уже на семь минут работы, и это ещё не предел…
- То-то вы их в пути почти в ноль разрядили, и нам пришлось новые батарейки сюда тащить…
- Лишняя перестраховка, - отмахнулась Сорью. – Даже если возникнет какая-то угроза в пути, смысла включать Еву-02 не будет.
Девушка вздохнула.
- А жаль… Я бы хотела попробовать и её, и себя в НАСТОЯЩЕМ деле…
- Не зарекайся, Лэнгли, - покачал я головой. – Этот грёбаный мир имеет обыкновение подкидывать самые отборные гадости именно тогда, когда их меньше всего ждёшь.
- Да что может случиться, пока мы…
Где-то вдали резко и тревожно взвыли ревуны, и послышался раскатистый грохот стартующих ракет.
МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ ЧЕРЕЗ КОЛЕНО В ЛОБ, БАШКОЙ В СТВОЛ И В ЗАДНИЦУ ДОСЫЛАТЕЛЕМ!!! Гадский Ангел!!! Всё-таки напал, мразь!!!
- Опять учения? – нахмурилась девушка. – А почему нас в этот раз не преду…
- Engelhuren!!! – удержавшись от рвущейся наружу тирады в духе Малого Петровского Загиба, почти вежливо выругался я. Впрочем, Аске и этого вполне хватило, чтобы покраснеть. – А, по-моему, Лэнгли, это ни хрена не учения, verdamte Scheisse! Задницей чую, что случилась какое-то дерьмо!
- Эээ… Икари… Ты… ты чего? – несколько даже опешила немка.
- Готов прозакладывать собственное посмертие, Лэнгли, что нас только что атаковал Ангел, - процедил я.

+31

82

Set Sever написал(а):

И зпт что мне не очень понравилось, при моём приближении всё это дело начало разворачиваться в мою сторону.

Set Sever написал(а):

Прямо передо мной в ставшей уже привычной позе «упор лёжа принять» лежал Евангелион-02, опутанные разнокалиберными проводами и шлангами.

опутанный

+1

83

Есть!!! Автор Вы снова радуете нас грешных  http://read.amahrov.ru/smile/yahoo.gif     http://read.amahrov.ru/smile/JC_ThankYou.gif

0

84

Поставил блок, отбил следующий удар левой, отклонил голову в сторонузпт и маленький острый кулачок пролетел мимо…
Аска уверенным движением дёрнула пару рычагов, и с шипением открыла открылась дверь.
Из-за того, что Ева лежала лицом вниззпт не получалось точно определить дизайн головной брони, но, в принципе, и так было ясно, что на сериальную она походит смутно.

+1

85

Set Sever написал(а):

- Готов прозакладывать собственное посмертие, Лэнгли, что нас только что атаковал Ангел, - оскалившись, прорычал я

И в ушах зарычал "Раммштайн" :)

0

86

Ура и ой! Началось! Бегаю по комнате, распевая "Наверх вы, товарищи, все по местам..."

Заметил заклепочки:

Set Sever написал(а):

По большей части всё это дело-то закутано в брезент

"То" кажется мне лишним.

Set Sever написал(а):

Аска уверенным движением дёрнула пару рычагов, и с шипением открыла дверь.

Шипела Аска? Или "ванна" с Евой была наддута воздухом (что логично для защиты электроники от соленого тумана)? Тогда имеет смысл указать, что шипел выходящий воздух.

Set Sever написал(а):

Из-за того, что Ева лежала лицом вниззпт не получалось точно определить дизайн головной брони

Set Sever написал(а):

Про постоянно заедающий основной люк я так вообще даже молчу.

Многовато. По-моему лучше было бы оставить только "вообще".

Set Sever написал(а):

Где-то вдали послышалось несколько глухих взрывов. И где-то вдалеке разнёсся рёв сирен.

Литературно - повтор. С точки зрения жизненной логики - подозреваю, что корабли охранения заметят приближающегося ангела (он же больше подлодки), на эскадре объявят боевую тревогу (донесется рев сирен с других кораблей, если его не заглушит сирена их собственного евоносца/евовоза). А потом уже донесутся звуки подводных взрывов.

Set Sever написал(а):

- Готов прозакладывать собственное посмертие, Лэнгли, что нас только что атаковал Ангел, - оскалившись, прорычал я.

А не слишком ли быстро и эмоционально ВикСин заговорил об ангеле? В глазах окружающих это может выглядеть странно. Впрочем, как параноик, он имеет право...

+1

87

Абель написал(а):

И еще, если судить из слов Сергея-же, то убийство гагика будет отличаться от сериала, так что, скорее всего, с этого момента и могут пойти основные круги по воде

Неужели его шапками глубинными бомбами закидают?

Абель написал(а):

ИМХО кавая с Аской на коленях в этом эпизоде не будет )

Чтобы Аска пустила кого-то управлять своей Евой?! Мне лично сразу представился матерный лай её с Мисато по громкой связи (перед влезанием), драка с Синдзи и, когда он уже сел в кресло в капсуле, плюхание ему на колени.

Отредактировано Зануда (20-01-2011 14:00:04)

0

88

Абель написал(а):

ИМХО кавая с Аской на коленях в этом эпизоде не будет )

Ну ещё бы. Какой "кавай" может быть, если девице шпингалетине всего тринадцать?

0

89

Ink написал(а):

эм... чую у нас разные определения кавая)))

полагаю, что всё-таки одинаковые. Тринадцать лет - это уже не ребёночий кавай, но ещё и не девичий (не путать с "девчачий"), так какое-то недоразумение.

0

90

Н.Кута написал(а):

Какой "кавай" может быть, если девице шпингалетине всего тринадцать?

По тексту у Аски уже есть на что приятно посмотреть, так что будет, думаю, не кавай, а хентай UPD: фансервис.

Впрочем, меня больше другое волнует - а что, если Гагиил в фанфике будет не подводный, а летучий или по крайней мере прыгучий (как предыдущие ангелы)?

Отредактировано Зануда (20-01-2011 14:09:36)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)