Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ...поэтому десант бессмертен.


...поэтому десант бессмертен.

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Сырожа
Реальный образец. БМ-2Т "Сталкер" минской фирмы "Минатор".
Если лень искать в Инете:

27.5 тонн вес, танковый дизель 840 л.с., возможна установка (под заказ) движка от Т-80.
Первый образец представлен публике ещё в 1997 году, известно как минимум три модификации по двигателю/вооружению.
Предназначена для глубокий рейдовых операций в оперативном тылу противника, в т.ч. в зонах применения ОМП.
Пушка автоматическая 30мм, спаренный пулемёт 7.62 мм, АГС, ко всему этому внушительный БК. Две ракетные ПУ на выдвижных телескопических штангах, одна на 2 ПТУР и одна на две "Стрелы", в БК ещё шесть запасных ТПК с ПТУР. Экипаж 3 человека плюс два пассажирских места.
Уникальная система отвода и рассеяния тепла. Говорят, можно спокойно держать руку на выхлопной трубе при работающем движке, она еле тёпленькая. В лесу его вообще фиг найдёшь, недаром клички "партизанский танк" и "стелс-танк".

З.Ы.
Оно ещё через рвы шриной до 10.5 метров прыгает.
Вот только не плавает категорически, что, конечно, большой мнус...

Отредактировано Wild Cat (21-01-2011 00:11:26)

0

12

Обмен мнениями был прерван подходом приехавшего на этом чуде техники заместителя комбрига, который командовал всем сводным отрядом.
– Так, бойцы, – пророкотал приехавший командир после положенных приветствий. – Придаём вам это вот чудо техники, вместо БРДМ. Пускай наблюдатели глянут, какую мы технику делаем. Машина с экипажем от фирмы производителя, люди служившие, числятся на сборах. На всякий случай – аппарат укомплектован полностью, и таким и должен остаться. В укладку не лазить!
«Ага, – прокомментировал про себя Гончарик, – арабы от этой машинки кипятком на стенку брызжут, на два своих роста, но рынок не очень большой. А тут наблюдатели из Южной Америки и даже из ЮАР один, не специально ли пригласили? Для того и полная комплектуха, чтоб тут же презентацию толкнуть потенциальным клиентам».
– Ладно, выдвигайтесь на исходные. Лейтенант, – подполковник повернулся к фак-тическому командиру взвода, – подойдите на минутку.
Отойдя чуть в сторонку, он вполголоса сообщил:
– Вот ещё что, Осипенко, имей в виду. Сапёры всю ночь по мишенному полю лази-ли, говорят, всё будет как в кино, мишени будут раздалбываться в лучших традициях мирового синематографа. Эти вредители из-под меня больше полутоны одного только бензину истребовали «для фейерверку». Так что с тебя – море огня, чтоб всё это шоу не полным Голливудом выглядело. Ну, не мальчик, сам понимаешь.

Взвод вышел на указанный рубеж, изображая сосредоточение перед атакой. Уже закончили свою работу артиллеристы, осталось только дождаться, пока осядет пыль и развеется дым. Разумеется, в бою следовало начинать выдвижение ещё до того, как перестали рваться снаряды, но в таком случае с НП ничего не увидят! Чтоб отвлечь зрителей от вынужденной паузы, на соседнем участке двинулись вперёд танки с авиацией. Ещё минута-другая, и…
Наблюдавшие за нужным участком местности потом рассказывали, что над распадком воздух быстро помутнел, будто мгновенно надулся пузырь диаметром метров сто пятьдесят, лежащий на земле. Эдакая дымчатая полусфера. Раздался хлопок, не слишком впечатляющий на фоне недалёкого боя, но ощутимый, пузырь вздрогнул, теряя форму, и начал расплываться по окрестности.
– Что это за … такая?! – командующий учениями генерал … обернулся к адъютанту.
– Не знаю, по плану ничего такого не было.
– Так узнай и доложи!

Раздавшиеся через пару минут взрывы и вспышки на мишенном поле, по которому должны были работать мотострелки (сидевший в окопчике и лишенный такого обзора, как у генералов, сапёр нажал кнопку в строго оговоренное время), вызвали только парочку ехидно-понимающих взглядов, и тут же оказались забыты. Оттеснённое к югу лёгким, но настойчивым ветерком облако оставило густо покрытую изморозью пустую площадку. Ни людей, ни техники на ней не было…

***
Из передачи радио «Эхо Москвы».
– Как стало известно в редакции, на недавно закончившихся учениях так называемых стран ОДКБ, посвящённых отражению мифической угрозы внешнего вторжения, произошёл трагический инцидент, замалчиваемый властями.
По показаниям очевидцев, личность которых мы, по понятным соображениям не разглашаем, в последний день этого шоу российский бомбардировщик по ошибке сбросил мощную бомбу объёмного взрыва на палаточный лагерь белорусского контингента. Согласно нашим данным, количество погибших составляет не менее семидесяти человек. Множество раненых бойцов с обширными ожогами были помещены в больницы ближайших населённых пунктов. Теперь они вывозятся самолётами МЧС в военный госпиталь в Боровлянах под Минском.
Удалось установить, что удару подверглась рота старшего лейтенанта З. Гончарова, однако  и российские, и белорусские официальные власти отрицают сам факт наличия на учениях такого офицера. Что и неудивительно.
Основными версиями причин трагедии нам представляются либо неисправность бортового прицельного оборудования на бомбардировщике, либо плохая подготовка пилотов. Остаётся только понять, зачем  этой стране нужно современное мощное оружие, кроме как для уничтожения собственных граждан или граждан союзных государств…»

***
Из аналитической записки Комиссии по расследованию Казахстанского Инцидента.
«Проведённый химический анализ показал, что облако состояло из сложной смеси газов, с преобладанием метана, аммиака и азота. По ряду признаков удалось определить, что смеси в начальный момент находилась под давлением 97…98 кПа и имела температуру -150…-165 градусов Цельсия.
Проведённый спектральный анализ показал, что распределение изотопов водорода, азота и углерода не соответствует их соотношению, характерному как для данной местности, так и для Земли в целом. Также химический и изотопный состав облака не соответствует атмосферам иных планет Солнечной системы.
Одной из версий случившегося также может считаться гипотеза о спонтанном замещении части воздуха равным объёмом атмосферы некоей экзопланеты. В таком случае велика вероятность, что пропавшие военнослужащие ВС РБ и их техника оказались там, откуда к нам попало газовое облако, то есть в условиях, исключающих выживание без специального защитного оборудования».

Отредактировано Wild Cat (21-01-2011 00:17:01)

+12

13

Почему остаются переносы - не могу понять.
При выкладке с этого же компа "Рейнджера" такого глюка близко не было.  :dontknow:

0

14

Wild Cat написал(а):

Машина с экипажем от фирмы производителя фирмы-производителя , люди служившие, числятся на сборах.

Лейтенант, – подполковник повернулся к фак-тическому фактическому командиру взвода, – подойдите на минутку.

Сапёры всю ночь по мишенному полю лази-ли лазили , говорят, всё будет как в кино, мишени будут раздалбываться в лучших традициях мирового синематографа.

Раздавшиеся через пару минут взрывы и вспышки на мишенном поле, по которому должны были работать мотострелки (сидевший в окопчике и лишенный такого обзора, как у генералов, сапёр нажал кнопку в строго оговоренное время), вызвали только парочку ехидно-понимающих взглядов зпт и тут же оказались забыты.

По показаниям очевидцев, личность которых мы зпт по понятным соображениям не разглашаем, в последний день этого шоу российский бомбардировщик по ошибке сбросил мощную бомбу объёмного взрыва на палаточный лагерь белорусского контингента.

+1

15

Wild Cat написал(а):

Обмен мнениями был прерван подходом приехавшего на этом чуде техники заместителя

Wild Cat написал(а):

– Придаём вам это вот чудо техники, вместо БРДМ. Пускай наблюдатели глянут, какую мы технику делаем.

может вместо первого - этой новинке? вместо третьего - на что эта машина способна

Wild Cat написал(а):

Эти вредители из-под меня больше полутоны одного только бензину истребовали «для фейерверку».

полутонны

+1

16

интересно- интригующие начало.   http://read.amahrov.ru/smile/read.gif  Поподанцев будет человек 70 и от их имени вестись будет рассказ, или всё же ГГ будет 1?

0

17

prospero Ага и при температуре -160 градусов цельсия.

0

18

Не всё так просто...
В следующем кусочке будет намёк (не в этом).
----------

Часть 1.
Глава 1.
– Ты куда там уставился, чудище? – обратился Осипенко к бойцу-пулемётчику, прервав лекцию о недопустимости ношения патронов в кармане россыпью.
– Лес…
– Какой ещё, к едреням, лес?!
– Ползучий…
Лейтенант Лёня обернулся  глянуть, куда там смотрит его подчинённый – и тоже замер. Буквально в пятнадцати метрах от острого носа БМП начинались ни на что не похожие заросли. Невысокие мясистые, видимо – растения, привольно разрослись вокруг. Ростом метра полтора, редко – два, эти деревья (?) были очень разлапистыми, отдалённо похожими на кактусы с дырками, но только очень отдалённо. Сизая стена, изгибаясь, охватывала овальную поляну размером примерно сто пятьдесят на двести метров, на которой вытянулись неровной цепочкой четыре бронированных машины. Причём на самой поляне растительность отсутствовала – голая проплешина, даже цвет которой, если присмотреться, отличался от цвета почвы под растительностью.
Если смотреть вправо вдоль поляны, уровень земли повышался, и примерно в полутора-двух километрах маячила широкая плоская и голая вершина, вздымавшаяся над растительностью метров на семьдесят, если не больше. С противоположной стороны над горизонтом поднималась группа дымов непонятного происхождения.
Люди помимо воли потянулись друг к другу, за исключением разве что экипажей машин. Да и те, повысовывав головы в люки, крутили ими во все стороны.
– И как это понимать?! – первым начал приходить в себя командир.
– Попадалово какое-то… – пробормотал растерянно Андрей Шкроб, самый, кстати говоря, молодой боец во взводе.
– Вот именно! – поддержал эту версию Гончарик. – В смысле, что мы, похоже, попали в другой мир.
– Какой ещё нафиг «другой мир»?!
– Скорее всего – параллельный, или на другую планету. Надо поискать местных, тогда и узнаем.
– Есть ли ещё тут эти «местные», а если есть – давно ли они с пальмы слезли?
– Вон, смотрите! – закричал штатный снайпер взвода, Слава Кульган, подтвердив свою глазастость, и ткнул рукой вверх. Там двигались довольно плотной группой пять объектов, оставляющих за собой инверсные следы.
Осипенко спешно вытащил компас, чтоб определить курс этих объектов. Синяя стрелка указывала точно на холм справа, но когда лейтенант наклонил прибор и нечаянно тряхнул его – указатель охотно отклонился в сторону. Леонид повернулся вокруг своей оси, и искренне выругался – стрелка вела себя так, будто компас был детской игрушкой из пластмассы. Или магнитного поля на планете почти нет, или стрелка размагнитилась.
Командир взвода поднял голову, собираясь позвать Гончарика и «партизан» из «Сталкера», чтобы проверить их приборы и определить, в чём именно проблема. В этот момент мехвод дальней бээмпэшки решил подъехать поближе к начальству. Звук взревевшего мотора, до того молотившего тихонько на холостых оборотах, словно спустил пружину событий.
Из зарослей со стороны дымов поднялась металлическая суставчатая штанга, или же отливающий металлом хвост наподобие скорпионьего. С его кончика сорвался красный с синеватым отливом разряд. Он прошёл через контейнер дымзащиты на башне ближней БМП, пробил левое плечо Осипенко и уткнулся в лобовую броню двинувшейся вперёд машины. Та, лязгнув гусеницами, резко остановилась.
Бойцы, рассыпавшиеся было по поляне, среагировали почти мгновенно, сбрасывая в привычных и отработанных действиях накопившееся напряжение. Десятка полтора стволов разразились очередями в направлении агрессора. Видно было, что пули АК-103 и РПК примерно в полуметре от цели попадают в какую-то возникающую на их пути зеркально-радужную плёнку. Тем не менее, искры рикошетов на штанге показывали, что они её успешно пробивают.
«Хвост» выстрелил вторично. Правда, его разряд увяз в чёрном облаке из взорвавшегося после первого попадания дымового заряда и пропал втуне. «Лазером бьёт», - мелькнула в голове Димы мысль, пока он бежал к осевшему на землю командиру. Третьего выстрела со стороны агрессора не последовало – раздались сразу две очереди тридцатимиллиметровых пушек, и штанга оказалась буквально перерублена пополам. Отличились наводчики «Сталкера» и той самой БМП, которая и спровоцировала всё это безобразие.
Но не успели бойцы порадоваться успеху, как в зарослях показался хозяин отстреленного хвоста – многоногая машина явно не сельскохозяйственного назначения. Как показался – так и осел задом обратно в кактусо-кусты, словив своей мордой десятка полтора снарядов из уже трёх стволов, не считая автоматных очередей. Более того, кто-то сгоряча пальнул из подствольника, его граната нырнула в заросли вслед за провалившейся туда, истекающей зеленоватым дымом, тушей чужого механизма.

Отредактировано Wild Cat (23-01-2011 23:31:00)

+10

19

Wild Cat написал(а):

Буквально в пятнадцати метрах от острого носа БМП начинались ни на что не по-хожие похожие заросли.

Сизая стена, изгибаясь, ох-ватывала охватывала овальную поляну размером примерно сто пятьдесят на двести метров, на кото-рой которой вытянулись неровной цепочкой четыре бронированных машины.

Причём на самой поляне растительность отсутствовала – голая проплешина, даже цвет которой, если при-смотреться присмотреться , отличался от цвета почвы под растительностью.

Если смотреть вправо вдоль поляны, уровень земли повышался, и примерно в по-лутора-двух полутора-двух километрах маячила широкая плоская и голая вершина, вздымавшаяся над растительностью метров на семьдесят, если не больше.

– В смысле, что мы, похоже, по-пали попали в другой мир.

Леонид повернулся вокруг своей оси зпт и искренне выругался – стрелка вела себя так, будто компас был детской игрушкой из пластмассы.

Звук взре-вевшего взревевшего мотора, до того молотившего тихонько на холостых оборотах, словно спустил пружину событий.

С его кончика сорвался крас-ный красный с синеватым отливом разряд.

Видно было, что пули АК-103 и РПК примерно в полуметре от цели попадают в какую-то возникающую на их пути зер-кально-радужную зеркально-радужную плёнку.

Правда, его разряд увяз в чёрном облаке из взорвав-шегося взорвавшегося после первого попадания дымового заряда и пропал втуне.

«Лазером бьёт» зпт – мелькнула в голове Димы мысль, пока он бежал к осевшему на землю командиру.

Третье-го выстрела со стороны агрессора не последовало – раздались сразу две очереди тридца-тимиллиметровых тридцатимиллиметровых пушек, и штанга оказалась буквально перерублена пополам.

Отличи-лись Отличились наводчики «Сталкера» и той самой БМП, которая и спровоцировала всё это безобра-зие безобразие

Но не успели бойцы порадоваться успеху, как в зарослях показался хозяин отстре-лянного отстрелянного хвоста – многоногая машина явно не сельскохозяйственного назначения.

Как по-казался показался – так и осел задом обратно в кактусо-кусты, словив своей мордой десятка полтора снарядов из уже трёх стволов, не считая автоматных очередей.

Более того, кто-то сгоряча пальнул из подствольника, его граната нырнула в заросли вслед за провалившейся туда зпт истекающей зеленоватым дымом зпт тушей чужого механизма.

+1

20

Mif
автопереносы - это зло, которое тапковать бесполезно.
И непонятно, откуда эта проблема вдруг вылезла, раньше такой проблемы не было. Уж и сервис-паки накатал... :(

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ...поэтому десант бессмертен.