Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Моральный облик комсостава РККА в литературе (оффтоп из Зенитчика)


Моральный облик комсостава РККА в литературе (оффтоп из Зенитчика)

Сообщений 31 страница 40 из 130

31

Я  ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую свернуть тут дискуссию. Очень настоятельно....

Отредактировано Сергей Олегович (25-01-2011 11:46:48)

+1

32

prospero
Поздно. "Я уже не добрый" (с)
Предупреждение за нарушение п.6.1.
Ещё кто не понимает намёков?

Отредактировано Сергей Олегович (25-01-2011 11:55:00)

0

33

в эту тему собраны посты из темы Зенитчик-2

Администрация форума настоятельно рекомендует воздерживаться от переходов на личности.

0

34

Сразу предупреждаю:
Один раз.
Кто не внемлет-его личные проблемы.
Если обсуждение в этой теме выродится в срач, травлю и шельмование - беспощадно искореню "огнём и мечом". Невзирая на личности.

0

35

Знаете, прочтя дискуссию, глянул по диагонали Зенитчика-2. Или я ошибаюсь, но такое количество гадов на одну часть что-то с чем-то. Почему то сразу вспомнилось бессмертное про пиццотмиллионов замученных... и все в одном ГУЛАГе в одной части.
Второй "Поединок", право слово.
"Окопная" блин правда, ага.
Штрафбат, Сволочи и Бронепоезд - тоже окопная правда? Тоже ведь на мемуарах основано, да...

Отредактировано Логинов (25-01-2011 16:01:25)

0

36

prospero написал(а):

Ну так здесь же все свои, все кухонные теоретики. Чего стесняться?

Ох ты, оказывается люди по 20 лет отслужившие - кухонные теоретики.
И кстати, офицеры- не народ? Тогда значит и некоторые "теоретиги" не народ, это я как офицер считаю.

+1

37

prospero написал(а):

А вот для призывников, которых от сохи отрывают и не интересуясь его мнением, посылают под пули - это жертва.

Смотря куда послать. Если призывника посылают воевать за дядю за бугор - да, жертва. А если защитить его, призывника, семью? С посылом, что есть хороший шанс быть убитым на фронте (с маленькой вероятностью гибели семьи), и вероятность поменьше первой - что его убьют поработители вместе с семьей.

0

38

prospero написал(а):

А что, могли и пожалеть?

вообще то пример был - царский офицерский корпус. Когда кадровые офицеры старались в тылу отсиживаться, ага. Хотя получали намного больше чем их равные по рангу в РККА коллеги ( это по поводу заявлений, что за это платят)

0

39

prospero написал(а):

Ну так здесь же все свои, все кухонные теоретики. Чего стесняться?

Вы бы определились, а? Или вы хотите нормально, культурно поспорить или устроить безобразный срач, дабы с гордостью потом носить ярлык "жертвы кровавой ВВВ-шной гебни" Крайнее могу организовать хоть сейчас...

0

40

prospero
Я жду ответа на свой вопрос....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Моральный облик комсостава РККА в литературе (оффтоп из Зенитчика)