Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Моральный облик комсостава РККА в литературе (оффтоп из Зенитчика)


Моральный облик комсостава РККА в литературе (оффтоп из Зенитчика)

Сообщений 81 страница 90 из 130

81

Раскрываем жанр "говнореализма" ^_^

Шутки шутками, но ведь было же и такое... И это не уменьшает, а увеличивает подвиг солдат, добывших победу.

0

82

Полищук Вадим написал(а):

Отрицаю. После прочтения всех постов в этой ветке мне захотелось написать, то что соответствует взглядам некоторых участников форума на моральный облик командного состава КА. По-моему получилось. Или нет?

Видите ли, как уже доказано обсуждением в данной теме - не важно что вы хотели или не хотели. Можете отрицать или подтверждать - важно лишь то, что видит читатель. А лично я, как читатель, вижу издевательство, и отнюдь не над действительными проблемами, а над коллегами по форуму. Грустно и мерзко.
Истинное лицо, так сказать, продемонстрировано "более чем полностью".

0

83

orvill написал(а):

Я не хочу встревать в обсуждение заглавной темы - я просто перестал читать "Зенитчика", во многом именно потому, что положительных героев в книге как таковых нет, ГГ и тот, что называется, "с душком".

Я тоже...перестал...почему??? Да потому что читать то собственно нечего...и все плюсы поставленные авансом, ровно ничего не значат...а читать "Зенитчиков" по крайней мере скучно и неинтересно...а вообще.. Haec hactenus...Haec habui, quae dixi.

0

84

Разошлись бы все по углам. В смысле, прикрыли тему.

+2

85

Полищук Вадим написал(а):

Повторяю еще раз: все герои абстрактны и к реальным личностям отношения не имеют.

Афтырь, зачем же тогда столько... некоей дурнопахнущей субстанции в твоем рОмане?
Читать не смог, это не книга, а подтирка. Слито.

0

86

BRIZ написал(а):

Еще раз повторю свое несогласие с Полищуком: писатель в России обязан своими произведениями пробуждать патриотические чувства читателя. В "Зенитчике-2" все строго наоборот.

Не факт. Скорее так - всё плохо, воюется тяжело и кроваво, люди кругом разные - но нужно делать дело, иначе - вообще  труба!
Нормальная логика нормального патриота.

А  процент  некондиционных командиров и их облико морале - при этом не определяющий фактор, а лишь деталь фона.

С уважением.

+4

87

Беспартийный написал(а):

лишь деталь фона.

Уважаемый коллега, проблема в том, что не деталь, а систематическое повторение. И как фон по впечатлению данное повторение не идет - применительно к описываемым событиям проходит в качестве ключевых составляющих.

0

88

Полищук Вадим написал(а):

Как тяжело быть настоящим попаданцем или истинная правда про Красную армию и ее командный состав.

Высокий класс! Суровая и едкая пародия на себя-любимого - так не каждый может...

0

89

BRIZ написал(а):

Еще раз повторю свое несогласие с Полищуком: писатель в России обязан своими произведениями пробуждать патриотические чувства читателя. В "Зенитчике-2" все строго наоборот.

Оговорюсь - моё мнение не так весомо, ибо живу я не в России, но:
Позволю себе не согласиться. При сегодняшнем уровне коррупции в Российском правительстве и органах охраны закона, я совсем не уверен, что патриотизм есть безусловное добро. Разве что, отчётливо разделить понятия Родины и Правительства... Ради чего современному Россиянину стоит приносить какие-либо жертвы? Ради зажравшихся харь на иномарках с мигалками, которые того Россиянина и за человека не считают?

+3

90

Беспартийный написал(а):

Высокий класс! Суровая и едкая пародия на себя-любимого - так не каждый может...

Проблема в том, что многие не восприняли этот текст как пародию :(

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Моральный облик комсостава РККА в литературе (оффтоп из Зенитчика)