Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Возрождение (вроде бы фэнтэзи)


Возрождение (вроде бы фэнтэзи)

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Уважаемые форумчане мну тоже поразил вирус   http://read.amahrov.ru/smile/write.gif    http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif  Поэтому начинаю выкладывать свой "опус". К приему тапков любого размера и бронебойности Всегда Готов

0

2

Очнулся я в полной темноте. Ну, то есть сначала я пришел в себя, потом открыл глаза и понял – вокруг темнота, причем абсолютная, ни одного не то что лучика, даже источника света не наблюдалось, в общем – Тьма. Тьма и тишина. Окружавшая меня тишина была какой-то вязкой, осязаемой и гнетущей. В ней единственным источником звука был мой собственный пульс, громкий и равномерный – от этого становилось не по себе. Чтобы представить себе мои ощущения, закройтесь в изолированной от окружающих звуков комнате и запустите метроном. Кроме двух данных подружек был еще и Холод. Этот спутник поднимался снизу и, разросшись у меня в груди, распространялся по всему телу. Блин! Где я?! – мой вопль разорвал тишину окружающего пространства и оглушил меня. Дождавшись, такой желанной и родной тишины, я решил проверить, что так давит мне на грудь. Вскинув руки, стукнулся ими об ну очень близкий потолок. Так, такие низкие потолки не бывают. Или все-таки бывают. А черт его знает? Ладно, потолки низкие, а что у нас по бокам? Что находится снизу, я понял уже давно - лежу на чем-то твердом и очень холодном, вроде как на камне. По сторонам у нас оказались стенки, они оказались настолькоблизко, что вытянуть руки не смог.
Черт, я в ящике, каменном ящике, саркофаге, блин!  – попытка поднять крышку ничего не дала, точнее, она немного сдвинулась в сторону.  Решив не испытывать судьбу в поднятии крышки, начал потихоньку сдвигать ее в сторону, все было бы хорошо, если б эта зараза не была скользкой, руки постоянно соскальзывали и больно бились об стенку. Через некоторое время почувствовал, что стало не хватать воздуха. Попытка ускорить движение этой, гребанной, крышки привела лишь к тому, что руки были разбиты в кровь.  Попытался успокоиться и дышать ровно и равномерно, но заползающий в сердце страх не давал этого сделать. В конце концов, это получилось, но воздуха в ящике уже практически не осталось. Через какое-то довольно продолжительное время мне удалось немного сдвинуть крышку в бок, и в мою темницу хлынул поток довольно затхлого, застоявшегося, но такого желанного воздуха. Воздух оживил меня, но темнота осталась.  Передохнув, сдвинул крышку окончательно, и она с диким грохотом упала куда-то вбок. , и она с диким грохотом упала куда-то вбок. Сев в своем гробу, начал разминать начавшие покалывать ноги. Пока занимался этим «общественно полезным» делом, внезапно раздался удар гонга и в зале, остро резанув по глазам, вспыхнул свет.
Дьявол! Так же ослепить можно! - вскричал я, зажмурившись и скорчившись от боли. Когда резь в глазах начала проходить, попытался их открыть. Начал с того, что чуть-чуть приоткрыл веки и тут же их захлопнул - боль вспыхнула с новой силой.
Черт, черт, черт – откинувшись в своем вместилище зпт прошипел я. Прежде чем исчезли все неприятные ощущения, прошло, как мне показалось, довольно продолжительное время, но чувство времени может сильно изменить, если лежишь в  бездействии  Когда резь прошла, я все-таки открыл пострадавшие глаза и, сев, огляделся. . Помещение, в котором я находился, напоминало мне готические соборы - такой же длинный и узкий зал с высоким, стрельчатым потолком, стены покрывали барельефы и росписи. Окон не было, также не было ни одного видимого источника света. Казалось, что свет испускают сами стены. Мой саркофаг находился на высоком постаменте у подножья группы статуй, изображавших двух мужчин и трех женщин, стоявших за большим шаром с изображенными на нем, во всяком случае очень похожими, материками — скорее всего, глобуса. Руки женщин сжимали резные короткие посохи, а мужчины были в закрытых доспехах и опирались на большущие мечи. В дальнем конце зала находились огромные двустворчатые ворота с каким-то расплывавшимся из-за расстояния изображением. Само мое ложе тоже имело странную форму: овальное, изготовленное из какого-то камня, вверху и внизу овала имело дополнительные отделения, в которых что-то лежало. Кстати, о лежало, только сейчас меня осенило, я понял, почему мне так холодно — я был полностью голый. Непонятно чего, но я застеснялся, хотя явно видел, что в зале кроме меня никого не было. Прикрыв срам руками, начал судорожно оглядываться и случайно увидел, в нижней камере саркофага ткань, лежавшая на вещах, от порыва ветра немного сбилась. Выскочив из ложа, схватил ткань и замотался в неё по самые уши.

Отредактировано Сырожа (31-01-2011 09:53:19)

+3

3

Сырожа написал(а):

Что бы Чтобы представить себе мои ощущения зпт закройтесь в изолированной от окружающих звуков комнате и запустите метроном.

Где Я я

Постоянно отражаясь от стен и постепенно затухая зпт звук создавал впечатление стада взбесившихся мамонтов во время гона, ну или как там он у них называется.

Дождавшись зпт такой желанной и родной тишины зпт я решил проверить, что так давит мне на грудь.

Или все-таки бывают вопр

Ладно, потолки низкие, а что у нас по бокам вопр что Что находится снизу, я понял уже давно тире лежу на чем-то твердом и очень холодном, вроде как камень на камне

По сторонам у нас оказались стенки, они оказались очень близко, причем настолько, что вытянуть руки не смог.

Черт зпт я в ящике, каменном ящике, саркофаге зпт блин!

– попытка поднять крышку ничего не дала, точнее зпт она немного сдвинулась в сторону.

Попытка ускорить движение этой зпт гребанной зпт крышки привела лишь к тому, что руки были разбиты в кровь.

Воздух оживил меня, он но темнота осталась.

Передохнув зпт сдвинул крышку окончательно, и она с диким грохотом упала куда-то вбок.

Начал с того, что чуть-чуть приоткрыл веки и тут же их захлопнул тире боль вспыхнула с новой силой.

Черт, черт, черт – откинувшись в своем вместилище зпт прошипел я. Прежде чем исчезли все неприятные ощущения зпт прошло, как мне показалось, довольно продолжительное время, но чувство времени может сильно изменить зпт если лежишь в без действии бездействии

Когда резь прошла, я все-таки открыл свои пострадавшие глаза и зпт сев зпт огляделся.

Помещение зпт в котором я находился зпт напоминало мне готические соборы тире такой же длинный и узкий зал с высоким, стрельчатым потолком, стены покрывали барельефы и росписи.

Окон не было, так же также не было ни одного видимого источника света.

Казалось зпт что свет испускает испускают сами стены.

Мой саркофаг находился на высоком постаменте у подножья группы статуй, изображавших двух мужчин и трех женщин зпт стоявших за большим шаром с изображенными на нем, во всяком случае очень похожими, материками – скорее всего зпт глобуса.

Руки женщин сжимали резные зпт короткие посохи, а мужчины были в закрытых доспехах и опирались на большущие мечи.

Дальний конец зала имел огромные двустворчатые ворота с каким-то зпт расплывавшимся из-за расстояния зпт изображением.

Само мое ложе тоже имело странную форму: овальное, изготовленное из какого-то камня, в верху вверху и внизу овала имело дополнительные отделения зпт в которых что что-то лежало.

Кстати зпт о лежало, только сейчас меня осенило, я понял зпт почему мне так холодно – я был полностью голый.

+1

4

Mif
Товарищ Иван
Спасибо, будем исправлять и думать.

0

5

С почином! :)

Сырожа написал(а):

Блин! Где Я?! – мой вопль разорвал тишину окружающего пространства и, отразившись от близких стен, оглушил меня. Постоянно отражаясь от стен и постепенно затухая звук создавал впечатление стада взбесившихся мамонтов во время гона, ну или как там он у них называется.

Сдается мне, что в таком маленьком объеме сильного эха быть не должно. Скорее глухо будет... Или нет?

Сырожа написал(а):

все было бы хорошо, если б эта зараза не была скользкой, руки постоянно соскальзывали и больно бились об стенку

Тут я тоже в сомнениях... Сухой камень, даже и полированый, вроде бы не будет скользким. И сдвигать просто так крышку не получится. Тут нужно по мере возможности ее приподнять (или хотя бы попытаться), чтоб уменьшить трение крышки о саркофаг, и тогда сдвигать.

Сырожа написал(а):

мне удалось немного сдвинуть крышку в бок,

Вместе. Вбок

Сырожа написал(а):

в мою темницу хлынул поток довольно затхлого, очень давно не проветриваемого, но такого желанного воздуха.

Проветривается помещение, а воздух застаивается.
поток довольно затхлого, застоявшегося, но такого желанного воздуха.

Сырожа написал(а):

Воздух оживил меня, он темнота осталась

Но

Сырожа написал(а):

вокруг раздался удар гонга и в зале, остро резанув по глазам, вспыхнул свет.

Удар гонга не может раздаться вокруг. Надо как-то иначе.

Сырожа написал(а):

Дальний конец зала имел огромные двустворчатые ворота с каким-то, расплывавшимся из-за расстояния, изображением.

Скорее: В дальнем конце зала находились огромные двустворчатые ворота...

Сырожа написал(а):

в зале кроме меня никого не было

А кто свет зажег? И в гонг ударил? Стоило бы уточнить, хоть бы и в таком смысле - непонятки, мол, свет горит, гонг гремит - и никого... Только гроб с покойничком летает над крестами...

+2

6

Кадфаэль
Спс.

Кадфаэль написал(а):

А кто свет зажег? И в гонг ударил? Стоило бы уточнить, хоть бы и в таком смысле - непонятки, мол, свет горит, гонг гремит - и никого...

Точно никого там окромя меня нету.
Над остальным подумаем.

0

7

Кадфаэль написал(а):

Сдается мне, что в таком маленьком объеме сильного эха быть не должно. Скорее глухо будет... Или нет?

По-моему--тоже...

0

8

Сырожа написал(а):

но воздуха в моем ящике уже практически не осталось

Слово "моем" можно не писать. Слишком часто автор напоминает читателю, что гроб именно его :)

, я все-таки открыл свои пострадавшие глаза

"Свои" тоже лучше убрать, ибо вряд ли у кого возникнет сомнение в том, что ГГ открыл именно свои глаза)

+1

9

Nikin Исправил.
Кадфаэль
kazak
Спасибо, исправлю.

0

10

Сырожа написал(а):

Спасибо, исправлю.

С почином! А исправленный текст нужно размещать в теме отдельным постом. Удачи!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Возрождение (вроде бы фэнтэзи)