Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Безумный сталкер.


Безумный сталкер.

Сообщений 101 страница 110 из 122

101

Про ум очень понравилось, уважаемый коллега.   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+1

102

niklom написал(а):

Про ум очень понравилось, уважаемый коллега.

Ну дык, у некоторых вся сила в корень уходит, у некоторых в ум :))))

0

103

Nikin написал(а):

Это явно был брат близнец того мужчины, который предлагал им с Микрочелом записаться в шпиндельшницель.

через дефис

Nikin написал(а):

Однако как он не водил носом, как не морщил рыжий лоб, увы, увидеть все равно ничего не смог.

ни

+1

104

Cobra, спасибо)

0

105

То ли из-за навалившейся последнее время работы, то ли в связи с обрушившейся лавиной праздников и дней рождений родственников и друзей, в голову не лезет ни одной серьезной мысли. Все что в нее лезет, подходит только для Сашки Прищепкина. Потому и решил вспомнить про него. Не знаю, надолго ли)

                                                         ***

Странного мужчину в неподходящем для таежных дебрей светлом костюме сталкеры заметили издалека. Теребя в руках стопку бумажных листков, тот стоял на тропинке и с озадаченным видом оглядывался вокруг.
- Глянь-ка, Лексеич, энто ж тот мужик с поляны, тить его итить, - прищурился Тихоныч.
- Ага, - поддержал старика Юрка. – Только переоделся.
- И без портфеля, - вставил Савелий.
- Весьма подозрительный типчик, - выразил свое мнение участковый. – Как найдем Сашку с Василисой, так, наверное, займусь более обстоятельно этим подкупольным районом.
Не сговариваясь, путники сошли с тропы вправо и обошли странного человека, скрываясь за кустами лещины. Если бы они сошли в левую сторону, то наверняка вышли бы на поляну, на которой Сашка шелушил кедровые шишки. Но волей случая поисковая группа разминулась с объектом поиска буквально в нескольких десятках метров.
Пройдя полкилометра по зарослям, решили вернуться на тропу. Однако долго не могли найти проход в чрезвычайно густом орешнике, а когда, в конце концов, полезли напролом, то прошло не менее часа, а заросли все не кончались. Отчаявшись выбраться к тропинке, повернули назад, но обратной дороги, где только что проламывались, ломая и срезая ветви кустарника, тоже не было – прямые стебли лещины высились плотьным занавесом, без малейшего намека на проход.
  - Неуж-то заблудились, тить его итить? – удивился Тихоныч. – Отродясь со мной такого не было. Лексеич, может, ты по запаху дорогу найдешь?
Участковый уже опустился на четвереньки и внимательно осматривал землю на небольшом свободном от зарослей пятачке, на котором теснились сталкеры. Вот он, вероятно не найдя никаких следов, сел, задумчиво потер подбородок и изрек:
- Так, будем рассуждать логически. Тропа шла строго на запад. Мы двигались параллельно ей, но на несколько метров севернее. Значит, чтобы вернуться к тропе, нужно идти на юг. Время за полдень, поэтому нужно держаться так, чтобы солнце светило в правый глаз.
Сталкеры подняли лица к небу, но там ровным голубоватым свечением мерцал Купол, и в этом свечении невозможно было определить местоположения дневного светила.
Товарищи вопросительно взглянули на сыщика.
- Ага, - тот снова потер подбородок. – Ну ладно. Определим стороны света другим способом. Мох на стволах деревьев растет либо с северной стороны, либо со стороны источника влаги. Здесь, на сколько мне известно, ни болот, ни каких либо водоемов поблизости быть не должно. Значит, где мох, там и север. А нам нужно двигаться в обратную сторону.
Обнаружив зеленовато-бурый налет в основании тонких стволов лещины, начали прорубаться в указанном участковым направлении. Буквально через метр густые заросли расступились, и путники оказались на широкой поляне, с противоположного края которой зияло абсолютно черное нечто.
- Черная дыра, - изумленно выдал Савелий и начал от переизбытка эмоций поглаживать головку прилепившегося к нему чудища.
Слух о черных дырах ходил меж сталкерами давно. Про них рассказывали самые невероятные вещи, вплоть до того, что они являются порталом для перехода в далекие иноземные миры. Но вот откуда брались эти слухи никто сказать не мог, ибо ни один из деревенских сталкеров до сих пор ни разу не встречал черную дыру самолично.
И вот теперь объект слухов предстал перед поисковиками во всей своей непроглядно-черной красоте.
Юрка вынул из кормана фонарик и направил лучь в черную дыру. Свет растворился во тьме без всякого следа, не оставив даже светлого пятна на поверхности.
- Тить ее вотета вот, - только и смог вымолвить Тихоныч.
Участковый, втягивая ноздрями воздух, словно пытаясь по запаху определить природу встреченного феномена, начал потихоньку подходить к объекту.
- Ты бы, Лексеич, не лез к энтой штуковине, ити ее, - предостерег старик.
- Я аккуратно, - не отводя взгляда от дыры, - пообещал тот. – Надо же выяснить, с чем мы имеем дело.
- А нам обязательно иметь с этим дело? – поинтересовался ставший с недавних пор осторожным Савелий, и, опустив взгляд на монстрика, добавил: – Мне бы для начала от вотетой вот избавиться.
  Но милиционер уже поднял сухую ветку и сунул ее в черноту. Палка свободно погрузилась на полметра. Дыра никак не отреагировала. Сыщик вынул палку и внимательно ее осмотрел, после чего даже обнюхал. Затем отломил свежую ветку и проделал с ней тот же эксперимент. Убедившись, что после попадания в черноту зеленые листочки не пожухли, решил, что дыра не опасна для живого организма, и, глубоко вдохнув и задержав дыхание, сунул в нее руку.
- Куда, тить тебя итить?! – только и успел крикнуть Тихоныч, но эксперементатор уже выдернул руку и теперь внимательно оглядывал ее и прислушивался к ощущениям в организме.
- Ну что там? – поинтересовался подошедший к дыре Юрка.
- Ничего не ощутил, - ответил милиционер и снова сунул руку в дыру. – Абсолютно никаких ощущений. Даже странно.
Юрка засучил правый рукав по локоть, собрался было тоже сунуть конечность в загадочный объект, но тут к ним подскочил Тихоныч. Оттолкнув Юрку, он схватил участкового за ворот кителя и тоже отдернул от черной дыры.
- Куда ж вы лезете, словно дети малые, ити вас в растуды, а? Вам что, жисть опостылела? А что я скажу в деревне, когда вернусь один? Мол, извините, дорогие, ити вас, односельчане, не уберег я парней от черной дыры. Поглотила она их одного за другим, только я один смог вырваться и убежать. Да? А ну, отойти подальше!
Отогнав односельчан к краю поляны, старик зло сплюнул, развернулся и решительным шагом скрылся в непроницаемой черноте.
Опешившие поисковики несколько долгих секунд открыв рты смотрели на поглотившую Тихоныча дыру.
- Идите-ка сюда, ити его тить, - призывно махнул рукой тот, вновь появившись, и исчез обратно.
Затаив дыхание, сталкеры один за другим прошли сквозь черную завесу, не ощутив при этом вообще ничего. С другой стороны дыры они оказались под какой-то металлической конструкцией, расположенной на каменистом склоне горы. Внизу серебрился в лучах яркого, не скрытого никаким куполом солнца морской залив, за которым высились кварталы большого города, подернутого присущей всем современным городам легкой дымкой смога.
Капитан задрал голову кверху и, поддерживая фуражку, пытался рассмотреть конструкцию, под которой они оказались. Для этого ему пришлось спуститься на несколько шагов вниз по склону, и теперь он удерживался свободной рукой за щель в огромной каменной глыбе, чтобы не скатиться еще ниже.
- Ух ты-ы, гляньте, там пальмы, - заворожено проговорил Савелий, рассматривая залив.
- Думаешь, удастся пересадить на них твою макаку, ити ее тить? – поинтересовался Тихоныч и, не дожидаясь ответа, обратился к милиционеру: - Чего разглядел, Лексеич? Нешто мы прямо в Сочи попали?
В это время в примыкающих к каменистой площадке зарослях послышался треск и шорох. Верхушки деревьев закачались, одно из них, жалостливо скрипнув, рухнуло, и на склон вышел обнаженный по пояс, коротко стриженый здоровяк, с фигурой древнегреческого бога. Он уверенно ступал по крутому склону обутыми в высокие спецназовские ботинки ногами, не обращая внимания на потоки мелких камней, срывающихся вниз при каждом шаге. Огромный нож, размером не уступающий двуручному рыцарскому мечу, грозно болтался у правого бедра, глухо постукивая при каждом шаге об облаченную в просторные комуфлированные штаны ногу. На плече здоровяк держал огромное бревно, не менее полуметра в диаметре.
- Ленин? – удивленно воскликнул Тихоныч и, забыв про вечное «тить твою итить», перекрестился.
- Ноу, мистер, - отрицательно повел из стороны в сторону головой громила и растянул губы в добродушном оскале, обнажив крупные, ослепительно белые зубы. Хлопнув себя по могучей груди, пояснил: - Коммандос.
Представившись, он в два прыжка преодолел особо крутой участок, вломился в растущие ниже деревью, снова повалив одно из них, и исчез в зарослях.
- Слышь, Юрец, - шмыгнул носом Савелий, уже привычно поглаживая морщинистую головку подкупольной нимфы. – Я брежу, или это был Шварцнегер?
- Я сам офигел, - отозвался Юрка, не отводя широко открытых глаз от того места, где только что скрылся губернатор Калифорнии.
- Да разе ж негры белые бывают? – не поверил парням Тихоныч.
Тем временем участковый продолжал выяснять, куда их выкинула черная дыра. Он уже разглядел, что металлическая конструкция удерживает огромную белую букву «Н», и продолжал разглядывать другие буквы, расположенные дальше по склону.
- Так. Ага. Это значит «о». А это «эль». «Ноль», что ли? Да нет, вон еще одна «эль». Так. Ага. «Эль»-то латинская. Значит и «эн» не «эн», а «ха». Так, и что это у нас получается? Холл… Что там дальше? Холив… Холливу…. Твою мать! Это что ж такое? Да если об этом узнают в деревне, да они ж все через эту чертову дыру… - милиционер захлопнул рот обеими руками и настороженно покосился на спутников, которые только что проводили взглядами громилу с бревном.

+2

106

Nikin написал(а):

Я брежу, или это был Шварцнегер?

Рыдал. Навзрыд, уважаемый коллега.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+1

107

niklom
Спасибо, что оценили эпизод, уважаемый коллега :)

0

108

Еще небольшое добавление)

                  ***

Очнувшись, Иса долго сидел под кустом шиповника, размышляя о том, как плохо родиться умным. Был бы он глупый, как Азамат, у него была бы маленькая голова, которую легко спрятать под любой кепкой. Но сейчас ему поможет только кепка-невидимка. Про такую волшебную кепку в детстве слышал от старой Зейнаб.
- Минэ нужна такая кепка, - решительно заявил всему лесу горец и поднялся на ноги. – Найду кепку-нэвидимку, убью лесное чудовище и забэру черный кристалл у дурачка.
Составив несложный план, определяющий приоритет целей, джигит широким шагом двинулся по таежной тропинке.
С вершины высокой ели Ису заметил осьминогоолень и облегченно вздохнул, радуясь, что на этот раз странное создание не несло с собой новой короны. Хозяин подкупольной тайги и так разрывался между двумя приобретениями, надевая поочередно то одну корону, то другую. Оставалось лишь сожалеть, что матушка-природа наделила его восемью могучими щупальцами и всего лишь одной головой.

Слегка утолив голод, Сашка вернулся на тропу и тут же был сбит налетевшим на него огромным волком. Лежа на пронзительно верещащем монстрике, он крепко прижимал к груди чемоданчик и, зажмурившись, готовился расстаться с жизнью, размышляя, с какой части тела волк начнет его пожирать. Нестерпимо захотелось засунуть в нос палец, но тут по щеке провели чем-то мокрым – кто-то его лизнул. Вот снова лизнули, только теперь в нос. Может, попался необычайно чистоплотный волк, которого в детстве бабушка приучила не есть немытые жертвы? От любопытства парень открыл один глаз.
- Микрочел? – воскликнул он изумленно. – Ты где пропадал? А где волк?
- Я, между прочим, волчица, - оттеснив Микрочела, над лицом сталкера нависла волчья морда.
- Да? – только и смог вымолвить Сашка и снова зажмурился.
- Господа, - заговорил пес, пихая хозяина носом под голову, чтобы тот поднимался. – Господа и мадамы, позвольте вас представить. Это мадам Клава.
- Волчья пасть оскалилась, изображая улыбку, заодно демонстрируя огромные клыки, чей вид хоть кого заставил бы судорожно передернуть плечами.
- А это мой хо… - Микрочел запнулся на полуслове, виновато посмотрел на хозяина и продолжил: - Мой хороший друг Александр.
Поняв, что волчица добрая, Сашка как мог широко улыбнулся, стараясь сильнее обнажить свои зубы, решив, почему-то, что у волков так принято. После чего положил на землю чемоданчик, водрузил на него загадочный кубик и сказал:
- А у меня вот что есть. И еще вот, - и он достал засунутый за ногу успокоившегося уже монстрика кардан с цепью и положил рядом с кубиком.
- А у меня в логове есть огро-омная кость, - заявила Клава, обнюхав имущество сталкера. – Только я не знаю, чья она. В наших местах такой большой дичи отродясь не было.
- Дык, то наверное кость динозавра, - проявил эрудицию Сашка. – Я смотрел про них по телеку.
- А я подозревала об этом, но не знала, кто такие энти динозавры, - согласилась волчица.
  Микрочелу надоело ощущать свою интеллектуальную ущербность, присутствуя при общении двух ученых личностей, и он поспешил перевести разговор на другую тему.
- Кстати, мадам Клава, вы не знаете, что это за лесной народец живет в местном лесу, представитель которого в данный момент сидит на спине у Александра?
- Александр - это я, - на всякий случай уточнил Сашка и повернулся спиной, чтобы волчица лучше рассмотрела монстрика.
- Фу, - брезгливо скривилась та. – Да я сразу заметила эту гадость. Не советую вам ей питаться. Я один раз сделала такую ошибку и почти неделю маялась животом.
- Да? – искренне удивился сталкер и покосился на сопящую на его плече головку. – А с виду такой безобидный. Спасибо тебе, Клава, что предупредила.
- Всегда рада помочь друзьям, - рыкнула та и, захватив зубами морщинистую кожу на загривке четырехрукого чудища, оторвала его от Сашки.
Монстрик открыл было рот, чтобы в очередной раз пронзительным писком выразить недовольство прерванным сном, но Клава, резко мотнув головой, зашвырнула его куда-то вглубь плотных зарослей лещины. Пролетев с десяток метров, монстрик влетел прямо в черную дыру, зияющую непроглядной тьмой на краю небольшой поляны. Но друзья этого не видели. Сашка лишь про себя посетовал, что теперь некому будет засовывать за ногу кардан, но тут же принялся расспрашивать четвероногого друга о том, где тот пропадал. Микрочел вкратце рассказал о знакомстве с волчицей Клавой, умолчав о ненужных подробностях.
Услышав, что Клава решила помочь в поисках Василисы, сталкер вспомнил о причине своего пребывания в лесу, и они уже втроем пошли по тропинке, обсуждая план совместных действий.

Отредактировано Nikin (12-03-2012 22:11:31)

+2

109

Образ Микрочела - просто изюминка, настоящая литературная находка, уважаемый коллега.

+1

110

niklom написал(а):

Образ Микрочела - просто изюминка, настоящая литературная находка, уважаемый коллега.

Спасибо, уважаемый коллега)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Безумный сталкер.