Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Безумный сталкер.


Безумный сталкер.

Сообщений 111 страница 120 из 122

111

Бешеная Джуди, не сбавляя газа, вписалась в крутой поворот. Наскочив на небольшой камешек, пикап оторвался правыми колесами от дороги, однако, сжимающий в объятиях инкассаторскую сумку Прожорливый Боб, благодаря своей массе, не дал машине перевернуться.
Непостижимым образом Милашка Лесли ухитрялся не только не вылететь из кузова во время всей бешеной гонки, но еще и вел довольно меткую стрельбу по полицейским машинам. Вот и сейчас, прежде чем пикап скрылся за густо поросшим деревьями горным склоном, он метким выстрелом разбил мигалку на вырвавшейся вперед машине преследователей. Увидев это в зеркало заднего вида, Джуди дико захохотала.
- Врежь этим белым задницам, Милашка! – закричала она, бросая машину в новый поворот. - Отбей у них охоту гоняться за порядочными бандитами.
- Н-н-не гони так, Джуди, - взмолился истекающий потом толстяк Боб. – Мы же разобьемся!
- А-а-ха, Прожорливый Боб наделал в штанишки! – снова дико захохотала негритянка, сильнее вдавливая педаль газа. - А-ха-ха, не расстраивайся, Боб. Теперь ты богат и можешь купить вагон новых штанишек, а-ха.
- Джуди, меня тошнит.
- Высунь голову в окошко и… э! эй, Боб, ты что собираешься сделать? – подозрительно спросила Джуди, увидев как толстяк расстегнул сумку, наполовину заполненную пачками долларов, и сунул в нее голову. - Бо-об, это не только твои деньги. Боб!
Послышались звуки опустошаемого желудка.
- Извини, Джуди, ты же знаешь, что меня укачивает от быстрой езды.
- Ты… Ты, жирная черная завдница, ты что наделал! – заорала негритянка и резко ударила по тормозам.
На этот раз Лесли не удержался в кузове и кубарем перекатился через крышу кабины. Во время кувырка он передернул затвор помпового ружья и, оказавшись на капоте, метким выстрелом прострелил колесо полицейской машине, которая тут же свернула с дороги и зарылась носом в кустарник. Копы шустро выскочили наружу и, упав на землю, расползлись занимать оборону за ближайшие валуны.
Ударившись головой о лобовое стекло, Боб снова принялся опустошать желудок в сумку с баксами. Бешеная Джуди смотрела на это вытаращенными глазами, словно не веря в происходящее.
- Джуди, - наконец, вытирая рукавом губы, поднял голову толстяк, - почему ты назвала меня черной задницей? Можно подумать, твоя задница другого цвета.
  Лесли спрыгнул с капота, выстрелил в сторону поднявших головы копов и, когда те вновь нырнули за камни, постучал прикладом в дверь кабины.
- Эй, чего остановились?
- Он… Он… - Джуди, выбравшись наружу, ткнула пальцем в сторону сидевшего с виноватым видом Прожорливого Боба.
В это время один из полицейских закричал в мегафон, предлагая преступникам сдаться.
- Да пошел ты! – зло заорала негритянка и швырнула в копа выхваченным из-за пояса, маленьким никелированным пистолетом. Офицер спрятался, выронив мегафон, а Джуди зашагала вверх по склону, на ходу вытирая слезы, обильно хлынувшие из больших карих глаз.
Милашка Лесли какое-то время ничего не понимая смотрел вслед напарнице, затем обратился в выбирающемуся из машины Бобу:
- Чем ты ее так обидел? Испортил воздух в кабине?
- Нет, - помотал головой толстяк и, горестно вздохнув, раскрыл инкассаторскую сумку и поднес ее к лицу Милашки. – Ну не мог же я испачкать салон? В дестве я всегда получал взбучку от старшего брата, когда меня тошнило в салоне его «Крайслера».
Несколько долгих секунд Лесли пялился в сумку, пытаясь сообразить, что произошло с ее содержимым. Потом брезгливо сморщился и, подавив рвотный позыв, сплюнул под ноги толстяку.
- Ты… Ты, Боб… Ты просто жирная черная задница, - выругался он, зло швырнул ружье в очередной раз показавшегося из-за камня копа и зашагал вслед за Джуди, которая уже скрылась между густых деревьев, растущих выше по склону.
- Эй, - искренне возмутился толстяк. – И ты тоже? У вас с Джуди что, собственные задницы белыми стали?
Из-за камня, где прятался настырный полицейский, показалась рука, тянущаяся к валяющемуся мегафону.
- Эй, - окликнул его Боб.
- Я вас слушаю, сэр? – среагировал офицер, приподнявшись из-за укрытия, и в ту же секунду был сбит метко пущенной инкассаторской сумкой.
Прихлопнув злополучной сумкой назойливого копа, Боб поспешил вслед за товарищами. Как только заросли сомкнулись за его огромным телом, послышался вой сирен, и к месту разыгравшейся драмы подъехали еще две полицейские машины.

Отредактировано Nikin (15-03-2012 21:16:48)

+3

112

Это похоже на лучшее из Вартанова.
Я об атмосфере.
  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

Отредактировано Максимыч (15-03-2012 02:21:28)

+1

113

Максимыч написал(а):

Это похоже на лучшее из Вартанова.
Я об атмосфере.

Надо будет почитать Вартанова :)

0

114

Nikin написал(а):

- Извини, Джуди, ты же знаешб, что меня укачивает от быстрой езды.

Знаешь.

Чейз нервно курит в сторонке и тоскливо завидует.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

115

niklom
Спасибо)

0

116

- Граждане, прошу вас подойти ко мне, - официальным тоном произнес милиционер, доставая из внутреннего кармана кителя блокнот размером со школьную тетрадку.
Сталкеры осмотрелись, но, никого не обнаружив, удивленно уставились на участкового.
- Ты, Лексеич, сейчас с кем разговариваешь? – уточнил Тихоныч.
Не отвечая, милиционер вырвал из блокнота три чистых листка и вручил их односельчанам.
- Чегой-то ты? Зачем нам энти бумажки? – снова выразил общее удивление старик. – Мы же сегодня даже не обедали…
- Пишите подписку о неразглашении, - строгим голосом произнес капитан Петренко.
- Под чего писать? – не понял Тихоныч.
- О каком неразглашении? – подал голос Савелий, отодвигая сопящую прямо в ухо мордочку спящего чудища.
- О неразглашении чего? – поддержал общее недоумение Юрка.
- Пишите подписку о неразглашении государственной тайны. А именно, о неразглашении тайны Черной дыры.
- Да ити ж тебя вотета вот, Лексеич, - возмутился старик и покрутил пальцем у виска. – У тебя случаем не вотето вот? А? Энто ж кумпол – о нем все знают. Игнат вон с Колькой Херцем в энтом, как его, интранете всякие, ити их, непонятные штукенции отседова продают. А ты под, эту самую, писку, тить ее, о неразглашении брать собрался.
  - К сожалению, Тихоныч, это уже не купол, - капитан обвел сталкеров взглядом человека, познавшего великую тайну, задумчиво глянул вниз, на подернутый дымкой смога большой город и, горестно вздохнув, потянулся к кобуре. Откинув клапан, достал жменю семечек и принялся задумчиво щелкать.
Вдруг откуда-то снизу донеслись звуки выстрелов. Сталкеры вытянули шеи, пытаясь хоть что-то рассмотреть, однако безрезультатно.
Начали сгущаться сумерки. Четверорукая жительница подкупольного леса зашевелилась. Вероятно, близилось время ее пробуждения. Подумав об этом, Савелий начал лихорадочно соображать, что бы сунуть ей в зубы, если она, проснувшись, решит его укусить. Ни ружье, ни рюкзак снять не мог, не отлепив от себя эту грудастую особу. Хотел уже попросить о помощи Юрку, который прислушивался к чему-то, происходящему внизу за густыми зарослями, но в этот миг из черной дыры кубарем вылетел еще один четырехрукий монстрик. Только этот, судя по некоторым характерным признакам, оказался особью мужского пола. Пронзительно вереща, он словно гигантский паук, перебирая всеми шестью конечностями, взбежал по стволу ближайшего дерева и, скрывшись в листве, принялся испуганно гу-гукать.
Услышав сородича, вмиг проснулась вцепившаяся в сталкера страшилка. Не успел Савелий ничего сообразить, как та уже соскочила с него, будто с бездушного дерева, используемого для дневного сна, и, подбежав к тому месту, где скрылся соплеменник, что-то ему гу-гукнула. Поговорив о чем-то своем, монстры боязливо обошли стороной людей и удалились вниз по склону.
   - Энто ж он горемыка, тить его итить, всю дорогу за нами шел, - покачал головой Тихоныч, провожая взглядом удаляющуюся парочку.
  - С чего ты взял? – не понял Савелий.
  - Дык ты ж, словно Змей-Горыныч, умыкнул первую красавицу всего подкупольного леса, ити тебя вотета вот. Вот ее суженый и ринулся ее спасать. Теперь легенда родится, какой-нибудь ихний Пушкин напишет сказку про то, как тобрый молодец победил страшное бородатое двурукое чудище…
Фантазии Тихоныча прервали дикие вопли, донесшиеся из зарослей, и выстрел, раздавшийся уже гораздо ближе к ним. С той же стороны послышались голоса, но слов было не разобрать. Ушедшие в ту же сторону монстрики выскочили обратно и, чуть не сбив с ног милиционера, унеслись теперь вверх по склону.
- Что-то не нравится мне то, что здесь происходит, - произнес капитан. – А ну, ребята, давайте-ка за этими валунами спрячемся.
Только они скрылись, как на открытое пространство из зарослей выбрались три человека – женщина и двое мужчин, один из которых фигурой напоминал борца-сумоиста. Все трое были явно афро-американской национальности.

  Прожорливый Боб пыхтел сзади, не переставая нудить, почему собратья назвали его «черной задницей»? Бешеная Джуди и Милашка Лесли какое-то время старались игнорировать толстяка. Но вот Джуди бросила на него беглый взгляд, и через несколько шагов до нее дошло, что Боб идет с пустыми руками. Негритянка остановилась.
- Где сумка с баксами? – спросила она, деланно спокойным голосом.
- Ты куда ее дел, Боб? - поддержал вопрос Лесли.
- Сумка? – переспросил толстяк и, широко улыбнувшись, с гордостью в голосе сообщил: - Я ей сбил того копа, в которого вы кинули свои пушки. Попал ему точно в голову.
Джуди тихо зарычала.
- Ты выкинул сумку с баксами? – уточнил Милашка, уперев указательный палец в грудь Боба.
- Я прибил ей копа, - толстяк попятился, испугавшись страшных выражений лиц товарищей.
- А я говорила тебе, что не нужно брать на дело этого раба желудка, - выпалила негритянка в лицо Лесли, схватив его за грудки.
- Эй, Джуди, - возмутился тот. – Не надо валить с больной головы на здоровую! Я вообще не знаю, что там произошло между вами в кабине, от чего этот бедолага утопил баксы в блевотине.
- Их можно было отмыть, - ответила Джуди и, отпустив Милашку, перевела тяжелый взгляд на Боба.
- Давайте, я вернусь и заберу сумку, - простодушно предложил тот.
  Грохот сразу двух выстрелов заставил бандитов втянуть головы в плечи и присесть. Но пули пролетели значительно выше над головами, лишь сбив листву.
- Сдавайтесь! У вас нет шансов! – раздался крик из зарослей.
- Братья, кидайте в копов гранаты! – заорал Лесли и, подняв два камня, один за другим швырнул в сторону предлагающего сдаваться голоса.
Боб подхватил каменюку размером с собственную голову и, метнув его в ту же сторону, поспешил за улепетывающими товарищами.
Преодолев полсотни метров по довольно крутому в этом месте склону, бандиты остановились тяжело дыша. Солнце уже почти скрылос за горизонтом, и горные заросли погрузились в густые сумерки.
- Так мне сходить за сумкой? – переведя дыхание, обратился к товарищам толстяк.
Подельники не успели отреагировать на вопрос товарища, как на них из кустов выпрыгнули две странные фигуры.
- А-а! – заорал Милашка, но его крик заглушил пронзительный визг Джуди.
К их крикам добавились вопли выскочивших тварей, которые поорав не более секунды, метнулись в обратном направлении.
- Что это было? – перестала визжать Джуди. – Гигантские пауки?
- Какие-то многорукие дикие обезьяны, - сообщил Лесли.
Очередной выстрел, расщепивший низко растущий сучок, показал, что теперь по ним стреляют на поражение, заставил шустро двинуться вслед за скрывшимися ночными монстрами.
Вскоре выбрались на открытое каменистое пространство перед одной из огромных букв смонтированного на склоне слова  «HOLLYWOOD». Не успели перевести дыхание, как вспыхнули мощные прожекторы, освещающие буквы. Инстинктивно бандиты кинулись в темноту, выбрав самое темное место, которым оказалась Черная дыра.

0

117

- Ити-и его тить, - протянул Тихоныч, приподнимаясь из укрытия и собираясь что-то сказать по поводу исчезнувших в Черной дыре афроамериканцев. Однако, просвистевшая над головой пуля, заставила старого сталкера вновь спрятаться за камнями.
Из зарослей ниже по склону кто-то что-то требовательно закричал на нерусском языке.
Сверху по склону послышалось громкое верещание, и спрятавшиеся сталкеры вновь увидели выбежавшую парочку четырехруких монстриков. Те в панике бежали вниз, испугавшись неожиданно зажегшихся мощных прожекторов. Вломившись в кусты, они, вероятно, столкнулись с преследующими бандитов полицейскими. Послышались душераздирающие крики и беспорядочная стрельба. И снова монстрики вереща проскочили открытое пространство, уносясь вверх по склону, только теперь забирая гораздо левее, уходя в сторону от прожекторов.
В это время, продираясь сквозь кустарник и натыкаясь в темноте на стволы деревьев, к оставленным на дороге машинам неслись напуганные неизвестными чудовищами полицейские. Один лишь сержант Майкл Баровски затаился в узкой расщелине и вызывал по рации подкрепление, чтобы отразить нашествие инопланетян.
- Тихоныч, тебя не зацепило? – шепотом поинтересовался капитан. – Эй, ты что там делаешь?
- Картечь заряжаю, - зло сообщил старик. – Я им, ити их разыти, устрою партизанскую войну. Им, тить их разытить, кумпол со спичечный коробок покажется.
Глядя на старшего товарища, молодые сталкеры тоже полезли в подсумки за серьезным боеприпасом.
- Отставить! – рявкнул участковый и тут же пригнулся, боясь выстрела на голос. – Это не купол, неужели вы не поняли? Это Америка. А-ме-ри-ка. Черная дыра – это проход, выводящий на склон голливудского холма. Да вы посмотрите на город внизу. Где вы в нашей Сибири видели такое?
- Ити-ишкин хвост! – удивился старик. – У них тут что, Новый Год?
За развернувшейся суматохой сталкеры и не заметили, как в сгустившейся темноте, видневшийся внизу город расцвел многочисленными разноцветными огнями.
- Так это что, Голливуд, что ли? – недоверчиво спросил Юрка.
- Да ну нафиг, - не поверил Савелий.
- Голливуд, - подтвердил милиционер. – Лос-Анжелес.
- Получается, энти капиталисты пробурили Черную дыру под наш кумпол и шастают туда без спросу, ити их тить? То-то я гляжу, белого гриба как-то меньше стало супротив прошлых лет, - рассуждал Тихоныч, пристраивая на камне ружье. – Ну ничо, я им тут устрою государственную границу с таможенным контролем. Они, ити их, узнают, как на халяву на белый гриб охотиться. Я им не какой-нить там Садам Хусейн…
- Да успокойся ты, - попытался урезонить его участковый. – Нам же неизвестна природа этого феномена. Наверняка Черная дыра есть такой же продукт Купола, как и другие, находимые под ним артефакты. Американцы скорее всекго и не знают даже о ней.
- Ага, - не поверил, включившийся в разговор Савелий. – Видали, как эти черные в дыру юркнули? Словно к себе домой заскочили.
- А вдруг весь купол есть какой-то американский эксперимент? - предположил вдруг Юрка. – Может, они какое-нибудь новое оружие на нас испытывают?
- В твоем предположении, Юрий, есть определенная логика, - Согласился Лексеич. – Особенно если проследить всю цепь событий, начиная с вспышки в Академгородке и заканчивая разразившимся мировым кризисом, объявленным этими же американцами, и заставившем общественность забыть о куполе. Вот только странно, что вход в наш купол расположен здесь, а не в каком-нибудь секретном бункере ЦРУ или Пентагона, да еще и никем не охраняется?
Повисло тягостное молчание, сопровождаемое стрекотом ночных насекомых и доносившимся городским шумом. Еще из зарослей слышалось монотонное бубнение – это сержант Баровски продолжал вызывать подкрепление.
- Молится там кто-то, что ли? – прислушался Савелий.
- Может, и молится, - пожал плечами милиционер. - Американцы вообще народ набожный. Однако нам нужно уходить. У нас теперь первоочередная задача – во что бы то ни стало сообщить о Черной дыре в компетентные органы. Юрий, ты давай первый ползи к дыре. Савелий, ты за ним.
Один за одним сталкеры двинулись в обратную дорогу. Последним полз Тихоныч, продолжая ругать американских браконьеров и обещать им партизанскую войну.
- Мы уже под куполом, или все еще в Америке? – произнес Юрка.
В Америке, - отозвался ползший следом Савелий. – Не чуешь, что ли, что в гору ползешь? А под куполом ровная полянка была и заросли орешника.
Сталкеры остановились и принялись озадаченно осматриваться. Они находились под тенью освещаемой прожекторами буквы «Н». Далее склон становился более крутым, почти обрывистым. Черной дыры не было. Она попросту исчезла.

- А где след твоей самки? – спросила вдруг Клава.
- Какой самки? – не понял Сашка.
- Имеется ввиду Василиса, - пояснил Микрочел. – На нашем волчьем языке самка означает девушку.
- А-а, - протянул парень. – Так Василиска не моя. Она дочка директора школы. Бабушка говорит, что когда я вырасту, тоже пойду в школу.
Пес бросил взгляд на сталкера и, совсем по-человечески, вздохнул.
- Так где след твоей Василиски? – повторила вопрос волчица.
- Нет у нас ее следа, - с виноватым видом развел руками Сашка и совсем как Микрочел вздохнул. – И спички я забыл взять. И теперь не могу разжечь костер, чтобы пожарить грибочки.
Остановившись, волчица внимательно посмотрела на человека и перевела взгляд на пса.
- Вы как ищите пропавшую? – теряя терпение, рыкнула она на своего мохнатого кавалера.
- Собственно, я только помогаю искать, смутился тот, показывая взглядом на хозяина, чесавшего карданом спину. – Но, мадам Клава, мы с Александром будем вам премного благодарны, если подскажете, как правильно следует искать пропавших в лесу девушек.
- У вас есть какая-нибудь ее вещь?
- Нет, - натужно ответил сталкер. Не удовлетворившись карданом, он теперь терся спиной о шершавый еловый ствол. С вечерней прохладой в лесу появились гигантские подкупольные комары, и один из них успел тяпнуть Сашку под лопатку, которая теперь немилосердно зудела.
- Почему вы ищите ее в этом направлении? – не унималась дотошная следопытша.
- Не знаю, - честно признался Сашка, шарахнув звякнувшим намотанной цепью карданом по кружившему перед лицом комару.
Поймав на себе озадаченный взгляд волчицы,отскочившей от размахивающего ужасной палицей хозяина, Микрочел лишь виновато вильнул хвостом и снова вздохнул.
- Ясно, - неизвестно о чем сказала Клава. – Ведите меня к вашему логову. Будем начинать поиски от того места, где она точно была.

+1

118

Nikin написал(а):

Пес бросил взгляд на сталкера и, совсем по-человечески, вздохнул.

Как мне симпатична эта собачка, уважаемый коллега! Действительно - герой произведения.

+1

119

niklom написал(а):

Как мне симпатична эта собачка,

Мне тоже часто второстепенные герои, создающие атмосферу, нравятся больше ГГ, уважаемый коллега :)

0

120

Думал снова отложить сей опус в долгий ящик, но как-то само сабой написался еще кусочек)

***

  Прожорливый Боб споткнулся о невидимый из-за густой травы камень и в сердцах пнул его. Заметив слишком правильные формы камня, поднял. В руках оказалась сделанная из твердого прозрачного пластика пирамида, разделенная ровно посередине на две части, одна из которых была повернута вокруг оси так, что грани верхней пирамидки находились между гранями нижней. Толстяк провернул верхнюю пирамиду, совместив обе части в одно целое. Непроницаемая тьма за его спиной побледнела и рассосалась, открыв взору находящиеся за ней заросли лещины. Но бандит этого не заметил. Оценив бесполезность находки, зашвырнул ее через плечо и ринулся догонять товарищей, которые уже скрылись в темном кустарнике.

Подчинившись воле более опытной в поисковых делах серой лесной жительницы, друзья двинулись к деревне. Вообще-то пора бы уже было остановиться на ночевку, но ни Сашка, ни, тем более, Микрочел не решались прервать ворчание Клавы по поводу их дилетантства в выслеживании дичи. В конце концов, сталкер решил, что вынесет предложение о ночном отдыхе, когда они дойдут до той поляны, на которой он грыз орешки после встречи с лесным поэтом.
Заметив краем глаза летящий предмет и приняв за невесть почему до сих пор не уснувшую шишку, парень молниеносно ухватил его, обрадовавшись, что будет чем порадовать желудок перед сном. Однако его постигло разочарование, так как в руке оказалась не шишка, а небольшая прозрачная пирамида, сделанная из какого-то твердого , материала. Расстроившись, он чуть было не зашвырнул трофей в темноту, но в последний момент решил оставить, чтобы лучше рассмотреть при дневном свете, резонно рассудив, что эта вещь может оказаться одним из тех артефактов, за которыми охотятся сталкеры. Ну не будет же обычная, ничего не значащая пирамида просто так летать по лесу среди ночи?

- Это что же такое получается, ити его тить эту Америку? – возмущался Тихоныч. – Это мы теперь навеки останевся в энтом диком Голливуде? Это ж накой ты нас заманил в энту ловушку, а, Лексеич, тить тебя в фуражку?
- Тихоныч, ты ж сам первым в энту чертову дыру сунулся, - напомнил Юрка.
- Товарищи, сейчас не время выяснять кто виноват. – призвал к порядку односельчан участковый. – Нужно искать выход из сложившейся ситуации.
- Предлагаю пробираться в порт, - поднял руку Юрка. – Там наверняка найдем какой-нибудь наш корабль.
- Ага. Подойдем к капитану и скажем, мол, извините, Черная дыра, через которую мы сюда попали, неожиданно исчезла, посему не отвезете ли вы нас в нашу родную сибирскую тайгу? – подначил друга Савелий и вдруг, прищурив глаза, прислушался – к бубнению засевшего в расщелине сержанта Баровски добавился знакомый по службе в ВДВ звук. – Вертушка.
- Чего? – не понял Юрка.
- Это, скорее всего, полицейский патрульный вертолет, - предположил капитан, тоже услышавший шум винтокрылой машины. – И нам следует спрятаться, так как летит он, надо полагать сюда. Если я правильно понял ситуацию, мы попали как раз в место разборки полицейских с бандитами.
Грохот лопастей все нарастал, и вот вертолет вынырнул из-за макушек деревьев, осветив сталкеров прожектором. Прикрыв ладонями глаза, они пытались рассмотреть зависшую над ними машину, но видели лишь ослепляющий свет прожектора на фоне ночного неба.
- Вы окружены. Сдавайтесь! У вас нет шансов, - прогромыхал сквозь шум лопастей усиленный громкоговорителем голос. – Вы окружены.
- Это он, ити его в прожектор, не по-русски что ли бормочет? – поинтересовался Тихоныч и хотел нацелить ружье в висящий над головой источник света, но милиционер придержал его руку, сообразив, что в ответ сверху могут полоснуть из пулемета.
- По-американски, надо полагать, - ответил он, продолжая удерживать ружье, одновременно второй рукой придерживая фуражку, чтобы ту не сорвало поднятым вертолетными лопостями вихрем. – Мы же в Америке.
  - Лексеич, Тихоныч, - одновременно закричали Юрка и Савелий. – Дыра открылась! Бежим скорее, пока не захлопнулась.
Без лишних размышлений сталкеры ринулись к черной спасительнице. Напоследок Тихоныч все же сделал еще одну попытку прицелиться в буржуйский вертолет, но участковый снова пресек необдуманный поступок, вдернув старика в Черную дыру. В следующий миг дыра растворилась в воздухе.
   Вертолетный громкоговоритель осекся на полуслове. Машина опустилась ниже, почти коснувшись металлической конструкции, однако, находившиеся внутри полицейские никого не увидели. Пядь за пядью исследуя склон, они начали кружить вокруг места, где несколько секунд назад находились преступники. Рассудив, что те могли скрыться только в зарослях, пилот повел машину влево, и вскоре луч прожектора выхватил из темноты две странные четырехрукие фигуры, уставившиеся на грохочущую машину огромными красными глазами-блюдцами. От неожиданности пилот дернул ручку управления, и машина резко завалилась на бок, чиркнув лопостями по листве на верхушках деревьев. Сидевший рядом второй полицейский поблагодарил бога за то, что тот оснастил сиденья вертолета ремнями безопасности, после чего сказал несколько ласковых слов напарнику. Тот уже выровнял машину и, не обращая внимания на ругань товарища, снова осветил прожекором то место, где видел красноглазых монстров. Однако тех уже и след простыл. Решив, что показалось, пилот списал это на то, что давно не расслаблялся в баре. Между тем из рации продолжал доноситься монотонный голос сержанта Баровски.

   Вопреки ожиданиям, Клава легко согласилась на Сашкино предложение остановиться на ночевку. Денек выдался как никогда насыщенным эмоциями, и волчица чувствовала необходимость поразмыслить над некоторыми обстоятельствами, в одиночестве повыв на луну. Тот факт, что луны под куполом видно не было, ее не смущал. Воображения серой хищницы вполне хватало на то, чтобы мысленно представить ночное светило. И теперь до сталкера и его четырехлапого друга доносился протяжный вой их неожиданной спутницы.
   Сашка сидел на чемоданчике и, позевывая, рассматривал странную пирамиду, пойманную в воздухе. Заметив шов, разделяющий фигуру на две части, он надавил, и верхняя часть сдвинулась так, что ее грани оказались между гранями нижней.
Лежавший у ног хозяина Микрочел поднял голову и глухо зарычал на появившееся за спиной сталкера непроницаемо-черное нечто. И вдруг из этой черноты буквально вывалились жители их родной деревни. Сперва появились двое молодых парней – Савелий Норкин и совсем юный сталкер, рыжий крепыш Юрка. За ними показался пятящийся задом участковый Петренко, который вытащил вслед за собой вредного старика Тихоныча.
Тихоныч каждый раз, когда приходил к хозяйке Микрочела Сергеевне, норовил пнуть пса, мстя за то, что тот однажды укусил его. Так ведь за дело укусил-то, когда старик на первомайский праздник попытался приобнять Сергеевну за талию, кобель старый.
Участкового Микрочелу тоже довелось укусить. Тот, будучи только назначенным к ним в деревню, ходил по дворам и знакомился с местными жителями. Предыдущий участковый относился к псу Сергеевны примерно так же, как Тихоныч, поэтому Микрочел не ждал ничего хорошего и от нового. Вот и тяпнул, когда тот решил фамильярно потрепать пса за загривок.
Вообще-то Микрочел перекусал никак не меньше половины деревни. Но надо признать, что почти всегда за дело. Вот Юрку, например, тяпнул за то, что тот, будучи еще сопливым мальчишкой, подкравшись к дремлющему в тени забора псу, пытался привязать к евонному хвосту пустую консервную банку.
Савелия вроде бы тоже кусал, но за что, не помнил. Да и разве ж можно запомнить всех укушенных за его долгую собачью жизнь?
Хмыкнув, Сашка совместил части пирамиды и чернота за его спиной исчезла, однако оставив четверых односельчан, слепо озирающихся в темноте, после ослепившего их прожектора. Широко и звучно зевнув, парень отложил пирамиду в сторону, намереваясь растянуться на уже расстеленном приобретенном у четырехруких монстров гамаке, но, услышав шорох за спиной, обернулся.
- У вас есть что-нибудь покушать? – спросил он обыденным тоном, оказавшихся рядом односельчан. – А то я не взял с собой спички и не могу разжечь костер, чтобы пожарить грибочки.

Отредактировано Nikin (30-03-2012 20:52:27)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Безумный сталкер.