Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)


Чужая жизнь-8 (Обсуждения)

Сообщений 31 страница 40 из 617

31

Биохимия, биохимия... Источник всего - дух живого разумного существа, в европейской традиции именуемый "душа".
Человеческое тело - вместилище человека (человека-духа, или бессмертного "зерна" человека его т.н. "Высшего Я"), и оно сформировано "по образу и подобию", по матрице этой бессмертной души.
В буче с "ангелами" налицо попытки насильственного смешения "матрицы" одних разумных существ и телесных поместилищ других разумных существ. Не факт, что по разуму они равны, но тем не менее. То есть в данной пространственно-временной локации некоей "ткани мира" образовался форменный бардак, нарушение гармоничного пути эволюции этого уголка мироздания. Преступление в том и состоит, что начали насиловать естественный ход вещей, помещать души в несоответствующие им оболочки. Вот в чём корень этой всей заварухи-то.

0

32

Не, простое слияние геном Ангела и человека - это нонсенс. Здесь себе уже другое объяснение придумал. Хотя и стыренное, но зато незамысловатое и логичное...

0

33

chameleon написал(а):

Мы его увидим?

Не скоро...

0

34

Насильственно связать одно с другим можно, именно на "энергоинформационных" (как сейчас принято это называть) уровнях,  но это не перестанет быть насилием над естеством, и это жахнет, не может не жахнуть.

Любопытно, как у Автора это трактуется :)

Отредактировано Н.Кута (25-02-2011 12:12:57)

0

35

Set Sever написал(а):

Идущие в арьергарде линкоры разворачивались поперёк своего прежнего курса, разворачивая орудия и запуская в воздух все имеющиеся в их распоряжении самолёты

Самолеты с ликора? Их же под вертолеты приспособили или опять как было сделали?

0

36

Xrom написал(а):

Самолеты с ликора?

6 вертолётов и 6 харриеров на каждом из них.

0

37

Set Sever написал(а):

6 вертолётов и 6 харриеров на каждом из них.

Что-то мало...

Не помню номера проектов, там их два было(и есть, до сих пор шкурят). Минимальный вариант на 25-30кт водоизмещения, на носу одна башня 2*305мм, на корме летная палуба и 8 ЯК-41 (141)+вертушки. Средний вариант - две башни на носу, на корме два трамплина, ангар на 32 машины, водоимещение 45-55кт (Примерно как у Кузи).

Так что, дорвавшись до таких линкоров наши б засунули пепелацов не меньше. При водоизмещении 55кт (емнип) засунули б штук двадцать РусХарриеров (эх, где ж вы Яки-141...)

П.С. А вот АВУ "Кацураги" класса "Унрю" ударил мну сильно. Это ж надо было так опозорится. Еще считал себя разбирающимся в теме. :(

0

38

Бука написал(а):

Что-то мало...

Это реальный проект переделки "Айовы". Линкор всё-таки, ИМХО большой подпалубный ангарр не сделать - там и бронированные палубы, и барбет от башни, наверное, придётся оставлять, и всё такое прочее...

niklit написал(а):

Другой момент.. чем Гагиил электронику у самолётиков-вертолётиков выводит

It's magic. Принципиальная схема компактного и мощного лучевого оружия ни мне, никому пока что неизвестна.

niklit написал(а):

нужно скорее всего списать на Мисатин ляп в незнании физики...

Ага, скажите ещё, что Мисато не знает, что у них в подвалах Геофронта спрятано. Почти все объяснения следует делить минимум надвое, чтобы получить хоть какую-то правдивостью.

0

39

Set Sever написал(а):

Ага, скажите ещё, что Мисато не знает, что у них в подвалах Геофронта спрятано. Почти все объяснения следует делить минимум надвое, чтобы получить хоть какую-то правдивостью.

Так так, чует моё сердечко в финальных главах Евангелиона-ЧЖ нас ждёт увлекательнейший разбор полётов между ВикСином, Мисато, Рицко и Гендо. :)

0

40

niklit написал(а):

Не хочется в "магию" ударяться..

Нуууу... Вам не хочется, а что остается-то??? Идеально простой способ, механизм действия наукой неизучен. Только и всего. Чего ради множить сущности? Меня данное Автором объяснение устраивает, и никакого ВОСа его менять, ИМХО, нету.
И вообще, мне кажется, или опять начинается заведомо бессмысленный флейм по заведомо бессмысленным деталям? Не надолго же хватило сдержанности господ заклепочников...
Воистину

Кто хочет спорить об "угле заточки меча" - читайте справочники!!!! (Helikk)

Отредактировано Леонард ви Британния (26-02-2011 13:25:12)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)