Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)


Чужая жизнь-8 (Обсуждения)

Сообщений 551 страница 560 из 617

551

Nordariy
Бойтесь своих желаний...
Ибо они могут сбыться...
Для всех прочих:
Крайне не рекомендую чего-то требовать от автора в ультимативной форме.
Я сегодня не добрый.
Очень не добрый.

0

552

Праздничное настроение стало ещё более праздничным :) Спасибо!!!

slava-scr написал(а):

Итак - первый бой на линии фронта Аска и ВикСин уже провели - победила Мисато

Ага, пришел лесник и всех...  http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 
Ой, чую, интересно у них в коммуналке будет в ближайшее время. Сейчас сначала Рэй и Габри столоваться зайдут, потом Вик ещё свою музычку любимую заведет...

0

553

Nordariy написал(а):

Личное мнение: считаю последний кусок недостоверным, противоречашим предыдущим и требующим переписывания.

Знаете что... Сами и переписывайте.
Или станьте тем, кто может у меня потребовать что-то переписать.

Marcus написал(а):

да и ВикСин ведет себя неправильно

Кто нынче решает правильность его поведения?

+1

554

Nordariy написал(а):

Паду я на мое место придут другие!..

Шутки шутим? Оффтоп оффтопим?

Nordariy написал(а):

Я не один!

А я один. И пишу я один. И пишу то, что мне нравится. А предъявленная претензия отметается, как необоснованная.

+1

555

Nordariy
Не надо передёргивать задним числом.
Пост 901 я уже могу расценить как обсуждение действий администрации, к коей я, если вы не заметили- принадлежу.

0

556

Nordariy написал(а):

Я не требовал, я высказал свое мнение.

А это тогда что?

Nordariy написал(а):

Личное мнение: считаю последний кусок недостоверным, противоречашим предыдущим и требующим переписывания.

Кто это у меня требует - сам кусок во всеуслышанье, что ли? Да нет.

Nordariy написал(а):

Там ведь так и написано: личное мнение... Честное мнение.

Я могу опросить десять человек и всех у них будет разное мнение относительно требующих изменения моментов. Мне разорваться?

0

557

Да нормальный кусок, все вполне правдоподобно.

Marcus написал(а):

ВикСин ведет себя неправильно, он уставший и спать хочет, а тут какой то детский сад

Потому и не кусает не строит Аску по стенке. И Мисато тоже такая же пришла, и тут дома застает, что характерно, "какой-то детский сад" :)
На самом деле, вариант поведения вполне возможный, тем более для умаявшихся людей. Всерьез разбор устраивать сил нет, соображалка чуть по-другому работает...  Это не срыв никакой, просто все именно что устали и спать хотят. Кроме Аски, возможно :)

+1

558

Nordariy написал(а):

Однако, если вас так раздражает критика, зачем вообще существует раздел "Обсуждения"?

Автора раздражает не критика а форма её подачи.
А у вас не тот статус на форуме, чтобы что-то требовать. (да, дедовщину ещё никто не отменял.)

+1

559

Nordariy написал(а):

Однако, если вас так раздражает критика, зачем вообще существует раздел "Обсуждения"?

Критика меня раздражает крайне редко и вообще-то это даже не этот случай.
Меня приводят в искреннее недоумение заявления "переписать то-то и то-то".
Хорошо, я могу переписать какие-то куски, да... Но! Если вы считаете, что здесь должна быть иная манера поведения персонажей - так дайте её описание. Требуете что-то изменить - предложите свой вариант.
Вот что здесь конкретно неправдоподобного?
ВикСин ведёт себя как обычный нормальный человек, а не бездушная машина? Пожалуй.
ВикСин видит в Аске человека, а не объект воздействия и общается с ней соответственно? Наверное.
Вообще, все участники сцены ведут себя слишком по-детски?
Ну да, "детский сад". Вот только мне эти "детские сады" попадаются почему-то сплошь и рядом.

+3

560

Даю более подробный разбор.

Nordariy написал(а):

Какую модель поведения пытается построить ВикСин в отношениях с Аской? Старший - младшая, не так ли? В нашем случае командир - солдат.

Вообще-то модель друг-друг была бы в текущих реалиях предпочтительнее. ИМХО.

Nordariy написал(а):

И главное, он не может позволить ОКРУЖАЮЩИМ, смотреть на себя и Аску как на равных.

Почему нет? Для подчёркивания разницы достаточно поступков, а не постоянно педалировать эту самую разницу даже в общении. ИМХО.

Nordariy написал(а):

и это после того, как Мисато перевела ССОРУ в плоскость АРМЕЙСКОЙ СУБОРДИНАЦИИ!

Вот что за ерунда, а? Каким образом перепалка двух подростков в неформальной обстановке может быть переведена в сферу армейской субординации? Ну да, здесь, наверное, в таком случае стоило вставить, что это ирония...

Nordariy написал(а):

и это доклад лейтенанта Икари, который с ней под пулями ползал?

Какой ещё доклад? Он не на службе и не в боевой обстановке. И о чём вообще докладывать - почему они с Аской просто орут друг на друга?

Nordariy написал(а):

Усталость и раздражение могли конечно притормозить его "соображалку", но не отключить же её совсем!

Сериальные данные из него уже который месяц потихоньку выбиваются, как ненужные в текущей реальности. И тем более, что вообще-то реалистичнее было селить Аску именно по соседству, а не в одной с ним квартире. В этом направлении инерция мышления ВикСина и работала всё время.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)