Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)


Чужая жизнь-8 (Обсуждения)

Сообщений 571 страница 580 из 617

571

Nordariy

Nordariy написал(а):

Я не знаю, как еще выразить ощущение, возникающее у меня при чтении этого фрагмента.

Тогда все карты в руки - напишите свою версию данного эпизода   http://read.amahrov.ru/smile/money.gif  :flirt:

0

572

Сара написал(а):

Как бы депрессия не началась.

Не думаю, что депресс для Аски будет более опасен, чем хроническая электровениковость.

Полководец Тараканов написал(а):

сами подумайте станет зрелый 22-ух летний парень смущаться от таких шуток, наоборот он сам кого хочешь в обморок вгонит своими шутками.

Он бы может и попробовал бы шутить как ему привычно, но тогда точно не избежать: "Синдзи, ты точно ничего не желаешь нам рассказать?".

0

573

Отличные эпизоды, некоторое недоумение вызывает голодающий на обследовании ГГ. Акаги можетобязательно забудет покормить, фанатичка блин, но в ВикСина постеснявшегося заголосить: "Йсты хОчу, бо вмыраю!" не верю. Разве что "все обследования на голодный желудок ©®™любимая присказка медикусов

0

574

В общем, если возникло столько претензий, то жду конкретных предложений в противном случае ничего особо менять не буду. В любом случае работу пока что приостанавливаю.

0

575

http://i027.radikal.ru/1006/af/1e9b9b5a48ea.jpg

Отредактировано Сергей Олегович (09-05-2011 11:37:05)

0

576

slava-scr
- 1 лично от меня.
Какого.... *вырезано цензурой* вас всех прёт на то, чтоб герой был законченным солдафоном, а-ля американский сержант в худшем понятии этого слова?
Какого ....*очень много вырезано цензурой* вы все хотите зачморить несчастную девочку?
Я почти 20 лет в армии, и то у меня таких идей не возникало при чтении сцены.   
Я всё больше и больше склоняюсь к мысли о тотальном экстерминатусе в этой теме...
Без пощады.
Без смысла.
Тотальное истребление всего, что не успело скрыться...

+3

577

Сергей Олегович
  http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif +1  за качественную и доходчивую отповедь!

Отредактировано slava-scr (09-05-2011 11:36:12)

0

578

Promt написал(а):

Если он настолько устал, то будь я на его месте, даже не подумал бы вставать с кровати (дивана).

Выражение "не выдержал"подразумевает, что человек в данный момент мало думает.

Promt написал(а):

Голос повышать тоже было бы просто лень

Вы сейчас рассматриваете, как бы сами действовали. Лень - не лень, понятие не универсальное.

Promt написал(а):

Я даже сам не понял, как оказался на ногах, подобрался и гаркнул:

А вот это уже явно лишнее.

Promt написал(а):

Чуть больше армейских канцеляризмов для усиления поведенческого шаблона «маленький солдат».

Ну, тогда уж пункт дислокации.

Promt написал(а):

это чисто русский подход и в других странах это воспринимается по-другому.

Вообще-то у меня 99% всей речи персонажей нереальны для японцев. Это Вас не смущает?

slava-scr написал(а):

Ну может наподобие такого:

Нет. Потому что здесь описывается уже не ВикСин.

0

579

Резюмируя:
Только без обид.
Все предложенные изменения носят чисто косметический характер и могли быть предложены в обычном порядке, без громких слов "сцена нереальна, лучше сделать вот так". Ничего радикально они не меняют.
Ещё предложения будут?

0

580

Set Sever написал(а):

Ещё предложения будут?

Думаю, Вы правы - лучше оставить всё на произвол Автора  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif Тем более не плохой.   Ну, а на вкус и цвет... Мы предложили свои варианты, Вы их отвергли. Автор - Вы, Вам и решать, лично я не в обиде.

Отредактировано slava-scr (09-05-2011 11:49:36)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)