Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)


Чужая жизнь-8 (Обсуждения)

Сообщений 581 страница 590 из 617

581

Мне интересно откуда у ГГ взялся поведенческий шаблон "солдафона"? Автор нигде не указывает на прохождение службы Виктором, ну не вбито у него это до рефлексов. Значит все это в значительной степени наиграно. У смертельно уставшего человека на "бутофорию" просто не осталось сил. С такой точки зрения, мне кажется, вся сцена обретает должную степень достоверности.

0

582

Ксариар написал(а):

Ничего в Авторском эпизоде переделывать не нужно.

Присоединяюсь! Хороший, правдоподобный эпизод, вот честно, не пойму, с чего к нему так прицепились.

0

583

По поводу:

Сергей Олегович написал(а):

Какого .... вы все хотите зачморить несчастную девочку?

Да не чморим мы её - было бы за что! В ЧЖ она и так на разы лучше сериальной, а стараниями ВкСина (под чутким руководством Set Sever) она и вовсе может стать нормальной и вменяемой героиней романа.
Да вспыльчивая, да - самовлюблённая, а ещё молодая и зелёная - ну, так, ещё пара боёв с ангелами, пара месяцев проживания в нормальном коллективе (нормальный (не депрессивно-униженно-робкий) Синдзи, вменяемая Рэй и пр.) вполне способны её исправить.

Свара вечером в квартире №116:
А сколько таких срачей бывает в местах проживания молодёжи?
До фига и более!
На счёт курсантов ничего не скажу, потому как не знаю.
Кто может похвастаться знанием того, как подобную скубню разруливают японские женщины-офицеры с боевым опытом?
Уж если сами авторы сериала (гапонци чистокровныя) по данному аспекту ничего путного не могут сказать...

Впрочем, как я говорил в предыдущем посте - Автор сам решает, что и как - он ЧЖ пишет, а не мы.

Всех форумчан поздравляю с праздником.
С Днём Победы, Товарищи!

Отредактировано slava-scr (09-05-2011 18:40:12)

+1

584

Короче, я сношу эти эпизоды. Если все в один голос твердят, что всё плохо - значит, так оно и есть.
П.С. Проект на пару недель заморожен, ибо теперь надо всю будущую линию переделывать.

0

585

Promt написал(а):

Знаете, Вы очень импульсивны.

Да, есть такое дело, не отрицаю.

Promt написал(а):

Я понимаю, что некоторая, сравнительно небольшая, часть читателей высказала претензию к поведению ВикСина

Один, два - ладно. Но их же гораздо больше. И все твердят одно и то же. Значит, что-то действительно не так. И об этом нужно подумать.

Promt написал(а):

Если они ДЛЯ ВАС "ничего радикально не меняют" то по какой же причине Вы не желаете их внести?

Как Вы могли заметить я даже грамматические исправления ещё не внёс. Ибо не досуг.

0

586

Promt написал(а):

Ваши слова вместе с предыдущим постом были восприняты мною как отказ, мотивированный именно незначительным количеством изменений

Зря. Если я говорю, что подобные изменения носят чисто косметический характер, то значит они в основной массе будут приняты. Потому что это именно косметика - от их правки ничего особо не страдает.
Другое дело, что под словами "сцену можно изменить" я понимаю только глобальные изменения. Например, что Аска и ГГ вообще не ругаются, Аски нет в квартире, ГГ не приходит домой и т.д.

Promt написал(а):

меня не обидел отказ, а вот формулировка "они лишь косметические", как причина отказа

Когда я отказываю в чём-либо, то обычно говорю "нет" или "это неприемлемо". Прямым текстом и без витиеватостей.

0

587

У меня сложилось впечатление, что когда Виксин не прилагает сознательных усилий реальность идет по накатанной колее (как в сериале)...

0

588

Set Sever
У меня возник вопрос:
А как вообще Аска и Мисато смогли так быстро договориться о перезде. Ведь Сорью не переваривает Кацураги с самой встречи. А тут согласие с первого дня. Если это решение командования, то тогда понятна аскина агрессивность. Если нет, то должна же быть какая-то "цукерка", которой Мисато соблазнила Лэнгли.
1) возможность почаще видеться с Кадзи? :)
2) возможность поднабраться женской сногсшибательности у старшего собрата по полу?
3) престиж проживания с начальством?
4) возможность жить на готовых харчах
в последнем случае требования самодепортации ВикСину не должны быть предьявлены изначально - кашевар-то только он один. Тогда и скубёж будет при выяснении "кто в курятнике главный - несушка или петух?", а, также, при разборке аскиной рухляди и распределении бытовых обязанностей.

0

589

slava-scr написал(а):

Ведь Сорью не переваривает Кацураги с самой встречи.

Мисато - офицер, который к тому же не очень любит Кадзи. Так что приказ (именно приказ!) Аске заселиться к ней имеет несколько уровней:
1. Чтоб Аска была на виду у нее - так и контролировать ее легче, и характер слегка пообломать, и слаживаемость начинать налаживать сходу.
2. Чтоб Аска была на виду у ВикСина - посмотрим, как этот млодой командир взвода справиться.
3. Чтоб Аска была на виду у Рей - пусть привыкнут друг к другу. К тому же Рей - это не Мисато и не Синдзи, она и врезать может, если Аску совсем уж занесет (а заносит ее регулярно, особенно при виде Рей. Что, кстати, в сериале и произошло - Аска словила плюху от Рей. С учетом же "разморозки" Рей и её отношении к ВикСину это может случиться и раньше).
4. Убрать Аску от Кадзи. Ибо нефиг такому преподу и дальше девочку учить всякой фигне!
5. Убрать Аску от Кадзи. Мелкая гадость и немного ревности (если судить по их отношениям в сериале).
А все остальное - от лукавого! (Т.е. Кацураги и Аска ни за что никому ничего не скажут! И ничего никому не докажешь!).

+2

590

Hildor написал(а):

А все остальное - от лукавого! (Т.е. Кацураги и Аска ни за что никому ничего не скажут! И ничего никому не докажешь!).

Тогда будет понятна причина агрессивности Аски к Синдзи (на ком ещё сорвать злобу?), но и разговор на кухне с Мисато будет немного другим, с иной тональностью.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)