Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)


Чужая жизнь-8 (Обсуждения)

Сообщений 591 страница 600 из 617

591

Прочитал обсуждения. Вспомнилось каноническое: "И ты прав, сын мой. И ты - тоже прав..."
Сильно зависит от того, какая половинка ВикСина в данной ситуации главная, а тут сколько людей, столько и мнений. Не меньше зависит от предыстории, которая читателям неизвестна, а именно: как Аска узнала о заселении, от кого, в какой форме и т.п.
Переделывать всё и на корню - на мой вкус, не стоит просить, тем более, если такие переделки ломают дальнейший сюжет.
"Лёгкая косметика" - не такая уж и лёгкая в данной ситуации (с точки зрения акцентов и образов), могла бы послужить разумным компромиссом: и наиболее острые углы срезать (с тем же "ябедничаньем"), и дальнейший сюжет сохранить.

Тут больше интересует, будет ли Автор Аску в школу запихивать, как в сериале, и если да - то что ей помешает сдать весь курс экстерном (благо, ВикСин подобный фокус уже провернул) и, гордо показав всем розовый язычок, пойти вместо уроков караулить своего Кадзи около штаба?
-----

А насчёт "ангела во плоти" можно бы и в текст вставить, в стиле:
- Знакомьтесь, это Аска Лэнгли, шестой Ангел. А что вы так дёргаетесь? Не по крови Ангел, а только по характеру..."
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+3

592

Hildor
Это вы объясняете, ЗАЧЕМ Аску подселять. А вопрос был - "когда успели" и "как провернули" :)

Отредактировано Wild Cat (10-05-2011 11:27:43)

0

593

Wild Cat написал(а):

А насчёт "ангела во плоти" можно бы и в текст вставить, в стиле:
- Знакомьтесь, это Аска Лэнгли, шестой Ангел. А что вы так дёргаетесь? Не по крови Ангел, а только по характеру..."

Ну это ладно, все поймут, что это шутка. А вот сказать аналогичное, когда приедет Каору...

0

594

Горец написал(а):

Эгей вы кажется что-то путаете. В сериале именно Аска дала пощёчину Рей в лифте.

Просмотрел. Да, ошибся, извините. Но врезать Аске, особенно если та будет наезжать на Синдзи, она вполне в состоянии. И спокойно и аргументированно подвести под этот поступок базу. для нее это будет не проявление эмоций, а четкий логический вывод - дозированное насилие способно предупредить конфликт и выработать необходимый рефлекс, причем быстро.

0

595

Горец написал(а):

А сейчас только за Гендо Рей порвёт любого  на флаг по своей инициативе.

Она уже порвет любого за Икари... Синдзи. И не факт, что этот любой не будет Гендо. Чисто ИМХО.
Немного поясню. Рэй "проснулась", она уже живет, а не просто смотрит на окружающее... И разбудил ее Виксин... чем стал ее как бы "якорем". ... Блин. На импиринг похоже...

ЗЫ Ну, а за Гендо тоже порвет. Но, так по привычке.. :)

Отредактировано Отформатированный (10-05-2011 17:24:53)

0

596

Отформатированный написал(а):

Каноничная Рей и насилие вещи мало совместимые. А уж девчачья драка это вовсе нонсенс для неё.

Каноническая, да. Да и та, если верить End of Evangelion, выбрала Синдзи, а не Гендо. А здесь разморозка ушла куда дальше, а виноват в этом ВикСин.
И девчоночьей драки не будет, ибо Рей НЕ знает, что это такое. Чему ее учат? Рукопашному бою, нацеленному на скорейший вывод противника из строя. И эмоций в бою Рей практически не испытывает. Так что если Аска сделает Синдзи подножку или подзатыльник, то она рискует получить от Рей вполне реально. За нападение на своего командира.

0

597

Hildor
А-а-а. Это не моя цитата! А-а-а. Не виноватый я!   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

Hildor написал(а):

И эмоций в бою Рей практически не испытывает. Так что если Аска сделает Синдзи подножку или подзатыльник, то она рискует получить от Рей вполне реально.

Вот тут, как раз эмоции будут. Как эта шайтан-баба посмела поднять руку/ногу на Синдзи-Куна!!! Хаджимэ!!

А если серьезно, я даже не знаю, что будет. Рэй (ИМХО) довольно четко разделяет Ангелов (безусловное уничтожение) и людей (как скажет Синдзи)... Вариант, что она будет ждать от него "команды". И не дай бог, у того вырвется "Помогите... ".

ЗЫ Хотел бы я на это "посмотреть". Но только как вбоквел. По моему мнению, слишком много всего навалилось на Аску (исходя из текста Set Sever). Не надо ей еще и боя без правил... в школьной форме... в бассейне с ЛСЛ... :)... а Мисато бросится в бассейн их разнимать... что-то я куда-то явно не туда...

Отредактировано Отформатированный (10-05-2011 18:41:31)

0

598

Горец написал(а):

Вы все забываете одну мелочь, Рей сама на половину Ангел))

Оригинальная да, а вот с "нашей" не все так ясно... Но, черт возьми, так интересней!

0

599

Promt написал(а):

Да и люди в основном требуют не жесткости

Жёсткости они требуют, именно жёсткости по любому поводу и в любой ситуации.
И Виктор и так уже делает очень многое. Так зачем же требовать от него большего? Это просто за гранью его возможностей. Он просто пытается нормально жить и честно выполнять свою миссию. Не идеально, да, но ведь и он не идеал. Контакт он и так со всеми достаточно нормально налаживает, а с тем же Кадзи крутить шпионские игры я вообще смысла не вижу.
Тут ведь какой расклад? Есть Кадзи, который что-то копает и что-то накопал на ЗИЭЛЕ. Но. Реально он ничего сделать не сможет, и никто не сможет. У Кадзи может быть список видных фигурантов Комитета, какая-то информация об их операциях...
Вот только так ли нужно с ними бороться? ЗИЭЛЕ из сериала и местный Комитет - две большие разницы. Я и так ненавязчиво уже которую книгу проталкиваю мысль, что здесь они творят и добро, и зло, но больше просто политику.
Что ещё есть из глобальных целей для Виктора? Остановить Третий Удар и разрушить планы Гендо?
А кто сказал, что его планы совпадают с сериальными или он действительно планирует Третий Удар?
Эта ошибка повторяется раз за разом - многие слишком увлекаются данными из первоисточника, перенося их и на фанфик. Но ведь здесь я задал совершенно иные граничные условия.
Наверное, изначально моей ошибкой было делать настолько прямой фанфик, надо было ограничиться произведением по мотивам и сразу же менять все имена и названия, чтобы меньше всех смущать.
Ещё раз говорю. Большая часть прочитанных мной здесь умозаключений делается на основе сериала, ЧТО В КОРНЕ НЕВЕРНО.

Promt написал(а):

Он должен вести себя по-взрослому несмотря ни на что.

Он должен быть самим собой, а не корчить из себя взрослого везде и всегда. Я изо всех сил пытаюсь описать как можно более незаметную, но постепенную деформацию личности оригинального Виктора от слияния с Синдзи, но все воспринимают это исключительно как ляпы.
Почему?

Promt написал(а):

весь смысл "сказки об обыкновенном герое" и заключается в том, что героем может стать каждый, а вовсе не в том, что спасти мир может даже обыкновенный человек

...и именно поэтому Виктор должен оставаться человеком, а не фигурой с агитационного плаката.

Promt написал(а):

ибо только герой может спасти мир

Мир не спасают одиночки. И это явно такой случай. Описываемый мир вообще не требует немедленного спасения.

+5

600

Вы все хотите получить идеал. Образцово-показательного героя без страха и упрёка. Который всегда мудр, находчив и может сразить любого острым словом.
Я вам его никогда не дам.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-8 (Обсуждения)