Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"


Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"

Сообщений 241 страница 250 из 258

241

Cherdak13
Зависит от того, сколько из оставшихся соавторов решат продолжить, если решат - ести от состава останеться 1-2 человека то толку 0 скорее всего будет.

А так конечно хотелось бы довести цикл до Берлина и Токио хотябы))

Отредактировано Sodget (01-01-2013 15:36:06)

0

242

Wild Cat -  может быть, собрать всех оставшихся на форуме авторов этой теме и поставить вопрос на рассмотрение?  Возможно ли  этот кусок переделать под "пропажу" героя, "отыгрывавшегося" Букварем? Так, чтобы полезный кусок текста пошел в дело?

0

243

Wild Cat написал(а):

Так есть не вошедший в бумагу неслабый кусок по Прибалтике, где большой кусок и текста, и идей - от Букваря. И что с этим делать? Оставлять как есть или переделывать "в ноль"?

Cherdak13 написал(а):

может быть, собрать всех оставшихся на форуме авторов этой теме и поставить вопрос на рассмотрение?

А зачем нужен этот кусок? Без него сюжет "посыпется"? Не верю ни разу.
Если авторы, оставшиеся на форуме, решат продолжать, то сюжетных ходов полно. И совсем не обязательно кому-то из персонажей погибать, даже ради большего реализма. Уехал на переподготовку, на курсы, часть переформировали - да что угодно, хоть тяжёлое ранение и невозможность продолжать службу в действующей армии.
Авторские ремарки, поясняющие события, оставшиеся вне повествования, ещё никто не отменял.
Единственной проблемой, да и то решаемой, может быть протест тех, кто ушёл с ВВВ. Но кто им доктор? Как показала практика, уменьшение количества авторов не обязательно идёт во вред качеству текстов.
Что-то вы не там проблемы ищите. Может просто у самих оставшихся нет желания писать в русле проекта? Но тогда тут никто не поможет.

+1

244

Zybrilka - это, конечно, да. Но должны ж хотя бы оставшиеся конкретно ответить на сей вопрос - будут они продолжать проект или нет?  Раз уж вопрос выплыл на поверхность...  http://read.amahrov.ru/smile/money.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif

0

245

Zybrilka написал(а):

Может просто у самих оставшихся нет желания писать в русле проекта?

Ну скажем так у двоих желание есть, у одного непонял еще, от двоих пока нет ответа

0

246

Sodget написал(а):

Ну скажем так у двоих желание есть, у одного непонял еще, от двоих пока нет ответа

Если у человека есть желание писать продолжение, то кто ему может запретить? Юридические препятствия, моральные (какие именно?)?
Или кто-то считает себя монополистом на владение миром, созданный коллективом? На самом деле, вопрос не праздный. Межавтроских проектов на ВВВ хватает. Не все из них продолжают осуществляться в прежнем составе участников. Причём ротация происходила непосредственно в процессе работы.
Но что будет, если, например, кто-то решит продолжить ДП в своём ключе, уклоняясь от "линии партии", так сказать? Однозначно сказать, как отреагируют остальные участники проекта, до тех пор, пока не появится текст, невозможно.
Так и здесь.
Пусть кто-то выложит продолжение. А потом обсудите, что получилось/не получилось.

0

247

Zybrilka
Скажем так - лично для себя я вижу только одну проблемму - я явно не тот соавтор который сможет начать :( Вот если еще кто из соавторов тоже решит писать продолжениеи начнет, то поддержу и подключусь. А вот начать - боюсь не потяну.

0

248

Мне не очень интересна уже линия продолжения военных действий - получается что-то типа жалкого подобия Конюшевского. Мне гораздо больше интересна тема предпобедная и послепобедная.

0

249

Ника
Так ведь можно начать новую книгу с предпобедных событий.А дальше как пойдёт.

0

250

Ника написал(а):

Мне гораздо больше интересна тема предпобедная и послепобедная.

Ника, мне тоже... Потому как по военным действиям можно ведь и тайм-лайн устроить, в виде газетных передовиц того времени.   Как если бы кто-то из ГГ-ев сидит в читальном зале и пролистывает периодику. А вот дальше уже может  и сюжет пойти... Предпобедные события, победа и после нее.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"