Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"

Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"

Сообщений 251 страница 260 из 263

251

Zybrilka написал(а):

Может просто у самих оставшихся нет желания писать в русле проекта?

Ну скажем так у двоих желание есть, у одного непонял еще, от двоих пока нет ответа

0

252

Sodget написал(а):

Ну скажем так у двоих желание есть, у одного непонял еще, от двоих пока нет ответа

Если у человека есть желание писать продолжение, то кто ему может запретить? Юридические препятствия, моральные (какие именно?)?
Или кто-то считает себя монополистом на владение миром, созданный коллективом? На самом деле, вопрос не праздный. Межавтроских проектов на ВВВ хватает. Не все из них продолжают осуществляться в прежнем составе участников. Причём ротация происходила непосредственно в процессе работы.
Но что будет, если, например, кто-то решит продолжить ДП в своём ключе, уклоняясь от "линии партии", так сказать? Однозначно сказать, как отреагируют остальные участники проекта, до тех пор, пока не появится текст, невозможно.
Так и здесь.
Пусть кто-то выложит продолжение. А потом обсудите, что получилось/не получилось.

0

253

Zybrilka
Скажем так - лично для себя я вижу только одну проблемму - я явно не тот соавтор который сможет начать :( Вот если еще кто из соавторов тоже решит писать продолжениеи начнет, то поддержу и подключусь. А вот начать - боюсь не потяну.

0

254

Мне не очень интересна уже линия продолжения военных действий - получается что-то типа жалкого подобия Конюшевского. Мне гораздо больше интересна тема предпобедная и послепобедная.

0

255

Ника
Так ведь можно начать новую книгу с предпобедных событий.А дальше как пойдёт.

0

256

Ника написал(а):

Мне гораздо больше интересна тема предпобедная и послепобедная.

Ника, мне тоже... Потому как по военным действиям можно ведь и тайм-лайн устроить, в виде газетных передовиц того времени.   Как если бы кто-то из ГГ-ев сидит в читальном зале и пролистывает периодику. А вот дальше уже может  и сюжет пойти... Предпобедные события, победа и после нее.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

257

Zybrilka
Не то, что "посыплется"... Там события добрых трёх месяцев и освобождение большей части Прибалтики описано. Так или иначе, но это время и события описывать надо - если не делать "прыжок" сразу в пред- или послепобедное время.

У меня где-то  внедрах лежит что-то типа черновика рассказа "по мотивам" - встреча в начале 50-х Дока с Ронином...

0

258

Wild Cat написал(а):

Так или иначе, но это время и события описывать надо

Для чего?
Авторы создали мир. Для кого-то некоторые эпизоды крайне важны, из пишущих. А для читателей, для остальных участников?
Опять сошлюсь на недавний пример из ДП. Из 6-й книги были убраны ВСЕ эпизоды, кроме текстов Дяди Саши и П.Макарова. Книга стала хуже? Или есть возможность вернуться к отложенным эпизодам позже?
Пока разговоры о продолжении "Третьего фронта" напоминают отговорки: это мешает, этого не хватает.
Начните хоть кто-то выкладывать текст, в том виде, как ему/ей это видится. А уж дальше можно решить, кто участвует в данной книге проекта, кто начнёт свою.
Вспомните: "Кто-то ищет оправдания, почему это нельзя сделать, а кто-то просто делает".

0

259

Wild Cat написал(а):

У меня где-то  внедрах лежит что-то типа черновика рассказа "по мотивам" - встреча в начале 50-х Дока с Ронином...

Выкладывай давай! Только не здесь, а в основной теме или создай новую "Продолжение Третьего Фронта".
Я уже начинала писать "Непрямое продолжение" - кто хочет, может у меня в разделе поинтересоваться, а кого заинтересует - присоединиться. Я готова на любые предложения и эксперименты, но за основу похождений своей ГГ буду брать "Непрямое продолжение", которое может, с вашими эпизодами, стать прямым.

+4

260

Ника жаль что нельзя поставить больше плюсов.........а то поставил бы + 500.Даёшь прямое продолжение!!!
Пы.сы. если кто то начнёт----присоединюсь.

Отредактировано книготорговец (03-01-2013 19:58:55)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Отзывы по книге "Третий фронт. Партизаны из будущего"