Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Микрорассказы.


Микрорассказы.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Terapevt написал(а):

И ГДЕ прода "мира возвращенцев"?

Мы работаем над этим.  :disappointed:

+1

62

Jott написал(а):

Мы работаем над этим

ага... Видел я как Вы работаете: СТ в гору, ПТэшки прикройте арту! Тяжи, со мной!!!!

0

63

Jott написал(а):

Однажды сбудется мечта...

Человеку свойственно мечтать. Особенно - с утра. К обеду это не то чтобы проходит, просто начинают одолевать повседневные заботы. Место утренних грёз о бокале красного вина на палубе яхты и смуглой мулатки в твоих объятиях, занимают не столь эпичные, но куда более фантастичные порой, мечты о спокойном распитии пива в хорошей - и сугубо мужской - компании.
  И чтобы управдом не пилил.
  Однако, иным удаётся практически невозможное. Пронести светлую и трогательно наивную мечту сквозь штили и бури сурового русского утра.
  Электрик Дюсельдоров - как раз из таких. Казалось бы - три класса образования, четыре судимости - да-да четыре, две уже сняты и погашены - живи в своё удовольствие. Благо - работа такая, что можно свободно разгуливать в драных китайских джинсах. Тошнит от Светы? К услугам - Клава, алкоголичка из соседнего подъезда, ровесница Первой Мировой, но никогда не против, если ты с мужиками забиваешь козла или где-то уединяешься с другими шлюхами.
  Но - нет. У Козьмы есть мечта. И потратить на неё несколько минут - разве зазорно? Спишут на милую причуду. Эдакую изюминку, дополняющую образ не до конца опустившегося человека. Quod licet bovi...
  Вон дворник с соседнего участка говорят вообще завязал. А, ведь он, даже не третий сорт, так - обслуга. И ничего, кушают - не давятся. Не впервой выписывают.
  Дюсельдоров аккуратно поставил, автоматически схваченную еще с закрытыми глазами, початую бутылку на столик рядом с раскладушкой. Недопитый портвейн казался венозной кровью в свете мерцающей лампочки.
   - Гриша. - негромко позвал электрик.
   - Козьма Дитрихович? - тут же раздалось от параши.
   - А что, Гриша, никак надвигается рабочий день? - поинтересовался Дюсельдоров.
   - Разумеется, Козьма Дитрихович. С суровой неизбежностью. Падла! - сплюнул ученик. - Управдом скоро покроет нас матом.
  Козьма кивнул. На фоне сегодняшней сенсации потеряется многое. Например, исчезновение одного из чемоданов, с ненужными уже запчастями и инструментами.
  - А жильцам - не помешает?
  - Да насрать! Завтра припрутся и все будет в лучшем виде.
  - Хорошо, Гриша. Отдыхай, наслаждайся... - вяло махнул рукой Козьма в сторону оставленной бутылки. Ученик моментом присосался к горлышку.
  'Не зря плачу' - подумал Козьма. - 'Не зря. Кстати, надо будет пробки за тебя поставить... Ну, да это - потом. Как-нибудь...' - мелькнуло мимоходом. - 'Значит - сегодня...' он поднял руку и, мысленно произнеся - 'Ну их нах...!' - резко опустил ее. Уже к обеду мир поразится. К ужину эта новость будет греметь во всех квартирах и красоваться объявлением на подъездной двери. Сбудется мечта.
  ...Козьма приложил все усилия, чтобы сбылась его утренняя мечта - не выйти на работу. И... так ли важно - кто сейчас побежит в киоск ?

+5

64

Terapevt - шик! Блеск! Красота!  :cool: ( :idea: шёпотом: А остальные?     Даёшь! http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif   )

Отредактировано Jott (28-10-2011 21:34:05)

0

65

Jott написал(а):

Даёшь!

дал! ))))

0

66

Jott написал(а):

Число Зверя.
Маленький пушистый колобок влетел в приёмную,

Том Гобблер, заранее нацепив на лицо маску озабоченности, гордо промаршировал в приемную и, небрежно поправляя кисточку аксельбанта, изрёк:
  - Вызывали? - гнусаво, с оттенком презрения.
  - Тут это... - секретарь замялся и прошептал, кося глазами в сторону: - Проходите, вас очень ждут.
  - Я-асно! - протянул Том и прошествовал в угодливо распахнутые двери.
  - Кгхм... - кашель тихим шелестом растекся по углам, смахивающего размерами на небольшой ангар, кабинета. - Вы столь быстры...
  - Рад! - громогласный ответ гулким эхом отразился от золотых стропил, поддерживающих плетеную крышу - Народу сейчас не много, только подъезжают.
  - Тут такое дело... Не могли бы Вы оказать нам незначительную услугу? - в голосе звучал заискивающе. - Право - очень, очень обяжете! - поспешно добавил говоривший.
  - Да! - отрубил посетитель и, бегло просмотрев заказы и отчеты по налоговым платежам, уточнил: - Много прибыло?
  - Ну, как Вам сказать... - промямлил хозяин кабинета, - Вам, потомку Мелеагра из Калидона, раз плюнуть... - В трехпалую лапку Гобблера скользнула бирка.
Наклонив голову, Том одним глазом взглянул на протянутый золотой слиток.
  - Почему именно я?
  - В связи с Вашей доблестью и всеобщим к Вам почтением! - выпалил говоривший. - Всеобщим. Даже политиков!
  ...большая птица, строевым шагом направилась к выходу из канцелярии Монтесумы, не обращая внимания на то, что на бирке было выбито: 451/F.
Проблемы у нового символа Америки - индейки - только начинались.

+3

67

Jott написал(а):

Сарказм Судьбы.

Jott написал(а):

К счастью...

Сарказм судьбы

Ноябрьская ночь тиха. До рассвета - часы, а значит - есть время полюбоваться сияющей с тёмного бархата городского неба Луной. Но, Вы стояли друг напротив друга, и слюна капала с обнаженных клыков в пожухлую траву.
Вы замерли, хотелось выть, но тугой, мешающий дышать ком, стоял в глотке. Схватки не будет…
Он приложил все усилия, чтобы та, что стоит сейчас перед ним, люто его ненавидела. И ожидая волну боли, которая должна принести покой вам обоим, ты думал только: «Письмо…»
Она очень устала, сюда ей пришлось бежать в теле женщины: ненависть, к некогда родному человеку, таяла. Это подстегивало и придавало силы.
...А с извечно молчаливых небес, на волков саркастично ухмыляясь, смотрела ледяная Луна. Но даже она не сможет объяснить, почему Почта России перепутала адрес, а женщина, которая ошибочно получила и прочитала письмо, успела на лестнице прокричать об этом, куда-то в бешенстве бегущей соседке…
...К счастью?

+1

68

A long time ago...

     Как звали его раньше - большого значения уже не имело. Хоть своё имя он ещё помнил, приходилось признать, что сейчас оно ему уже точно не понадобится.
       Нельзя сказать, чтобы человек страстно мечтал оказаться в таком интересном положении - нет, неплохо, конечно, было бы попасть в любимую Вселенную, о которой ему известно столь многое. Но... вот так сразу?
       Однако тьма упала и развеялась, и он ощутил себя в чужом теле. К счастью, небиологическом, так что - оказаться погребённым под лавиной эмоций ему не грозило. Однако - и спокойно привыкнуть к обстановке времени у него не оказалось. Что ж. Зато теперь у него есть время. Много.
       Пока он пытался примениться к сиренам тревоги, пробегающим мимо людям, то и дело отрубающемуся свету, тряске и грохоту, заодно оценив всю глубину возможностей своего вокабулятора, позволявшего произнести с неповторимым эстонским акцентом все два доступных слова и окончательно определиться кто он теперь и что он, практически всё закончилось. Удары стали тяжелей и чаще, свет окончательно погас, бегущие скрылись из виду.
       Приняв единственное логичное на данный момент решение - ждать, он переместился к стене. Долго ждать не пришлось. Отсек вскрыло, словно консервную банку, временно выведя из строя системы нашего героя. Когда он вновь обрёл сознание после перезагрузки ситуация снова изменилась.
       Открывшаяся ему картина поразила бы любого у кого сохранилась способность испытывать эмоции, но - этого человек был лишён, как и счастья сойти с ума или впасть в неконтролируемую истерику.
       Вплавленному в перекрученный металл дроиду типа ASP-7, когда-то бывшему человеком и мечтавшему побывать в далёкой-далёкой галактике повезло с исполнением желаний. И теперь - вместе с обломками корабля - он входил в плотные слои атмосферы какой-то планеты, ведь:
       A long time ago, in the galaxy far, far away... бушевали звёздные войны.

***

+1

69

От третьего лица.

       В этот предрассветный час город почти пустынен и тих. И ты не идёшь по его улицам, как это было бы днём, а крадёшься паутиной переулков и проходных дворов, настороженно озираясь и пугливо вздрагивая.
       Как никогда прежде чётко и остро ты осознаёшь, что не стоило настолько задерживаться в клубе, а если уж так вышло - не следовало его покидать. По крайней мере - одной.
       И, когда, выходя из-за угла, ты - в упор, нос к носу - сталкиваешься с небритым, облачённым в потрепанный спортивный костюм типом в кепочке и кроссовках, грубым и хриплым голосом говорящим тебе:
       - Извините девушка... - душа твоя стремительно обрушивается в пятки сквозь мгновенно покрывшиеся гусиной кожей, мелко трясущиеся коленки.
       И в тот же миг, словно по волшебству - появляется он. Высокий. Статный. В неверном свете уличного фонаря его лицо видится аристократически бледным, а длинный тёмный плащ, развеваемый невесть откуда взявшимся ветерком, кажется крыльями сотканными из самой ночи...
       Выслушав повелительное:
       - Сгинь! - я отошёл в сторону и, удобно расположившись на невысокой, железной, канареечно-жёлтой оградке, не торопясь откупорил припасённое заранее пиво. Наблюдая, как Вася охмуряет мгновенно повеселевшую и уже кокетничающую девчонку, сделал первый - долгий и желанный глоток.
       Пиво, в меру холодное и чуть горчащее, отвлекло от происходящего. Удовлетворённо выдохнув, я прикурил и поднял лицо к небу.
       Луна была холодна и полна...
       Некоторое время спустя, когда первая бутылка опустела, а сидящий на оградке задумался - открыть ли вторую, или ещё погодить немного? - из темноты за его спиной соткался знакомый силуэт.
       - Ну? Всё? - недовольно спросил волосатый не оборачиваясь. Ночь пахла свежей майской зеленью, сиренью и - самую чуточку - кровью.
       - Да-да, всё-всё! - торопливо пробормотал собеседник. - Не беспокойся ты так, волчья ты морда... - он перешагнул через оградку и, остановившись перед недовольным приятелем, широко улыбнулся. В тусклом свете фонаря неожиданно ярко блеснул длинный клык.
       - А?.. - оборотень неопределённо мотнул головой. Клыкастый поморщился:
       - Не парься... Всё в порядке с ней. Мне же только таблетку запить. - вампир, неуловимым движением забросил нечто в рот и запил рубиново-красным содержимым одноразового стаканчика...

***

0

70

Песочница.

     Славный паладин, гремя и лязгая доброй сталью доспеха, отважно крался по тёмному коридору, что вёл в самое сердце подземелья. Там, вдали от неумолимого света Солнца, устроил своё логово-склеп старый граф - древний вампир, недавно пленивший дочь короля.
       Удачно миновав ловушки, заботливо расставленные злодеем, паладин достиг, наконец, цели. Вопреки всем его ожиданиям, склеп мог похвастать уютной обстановкой и весьма достойным уровнем комфорта. Одобрительно хмыкнув при виде условий содержания пленницы, паладин откашлялся и торжественно вызвал нечестивца на смертный бой. Сидевшая на мягком диване принцесса ахнула и упала в обморок, не забывая, впрочем, подглядывать за поединщиками чуть приоткрытым глазом.
       Немного, как и полагается утончённому современному злодею, похохотав, граф принял вызов.
       Сражение было недолгим, но яростным - то паладин теснил графа к фамильному спальному гробу, то граф, хохоча, гонял паладина по склепу. Принцесса же то хлопала в ладоши, то взвизгивала от страха.
       Внезапно паладин оступился и граф оторвал ему руку.
      На миг наступила тишина, тот час же разорванная криком:
       - А-а-а! Дедушка-а... - сидевший неподалёку на лавочке мужчина поднял голову на шум и отложил газету. В песочнице назревала драка. Маленький, но очень решительно настроенный, владелец пострадавшего пластикового паладина уже примеривался как бы половчее приложить остроухого обидчика игрушечным воином по лбу. Круглые уши карапуза покраснели от злости. Сидящая рядом девочка, поджав пушистый хвостик и прижав ушки, растерянно прижимала к груди куклу- принцессу.
       - Так-так... - мужчина покачал головой. - А, ну-ка, дай-ка его мне... - обиженно сопящий малыш доверчиво протянул игрушку. Мужчина присел на бортик песочницы и, ловко прилаживая рыцарю руку, с лукавым прищуром миндалевидных глаз, оглядел притихших малышей. - Рассказать вам, что ли, сказку... - словно раздумывая, произнёс он, возвращая владельцу исправного рыцаря. Малышня затаила дыхание в ожидании. - Ну, ладно. - смилостивился мужчина: - Слушайте и не говорите, что не слышали...

***

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Микрорассказы.